Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для прописки ребенка

Последние вопросы по теме «документы для прописки ребенка»

Фильтры
Жилищное право
Какие нужны документы для прописки ребенка по месту прописки матери?
какие нужны документы для прописки ребенка по прописке матери? какие документы необходимы для подачи на алименты на содержание себя и ребенка?
, вопрос №2446704, Ксения, г. Пермь
Жилищное право
Кто является получателем услуги при регистрации ребенка по месту прописки матери?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто является получателем усуги? Регистрируем (прописка) через портал гос.услуг новорожденного ребенка по месту прописки матери. Получатель услуги-это ребенок или мать как законный представитель несовершеннолетнего?
, вопрос №1921436, Ольга, г. Слободской
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Прописка ребенка по месту жительства его матери
Здравствуйте! Имеет ли право МФЦ брать штраф с ребенка за прописку ребенок родился 4 октября мы решили прописать его только сейчас обязаны мы платить штраф. Спасибо.
, вопрос №1884274, Ольга, г. Ульяновск
Жилищное право
Какие документы нужны для прописки ребенка старше 14 лет?
Какие документы нужны для прописки ребенка старше 14 лет? По месту жительства прописан родитель, ребенок является внуком собственника.
, вопрос №1792655, Ренат, г. Нарьян-Мар1
Жилищное право
Как прописать новорожденного ребенка по фактическому месту проживания?
Добрый день. Хочу узнать по поводу прописки новорожденного ребенка. Мы с мужем в официальном браке, но прописаны в разных местах новосибирской обл. Фактически проживаем в г. Новосибирск. Собственного жилья на данный момент нет, необходимо прописать ребенка, как нам поступить? Проживать и далее планируем в г. Новосибирске ( поликлиника, детский сад, школа нужны именно в г. Новосибирск)
, вопрос №1681930, Екатерина, г. Новосибирск
Жилищное право
После достижения возраста 14 лет прописать несовершеннолетнего можно на любой площади?
После достижения возраста 14 лет прописать несовершеннолетнего можно на любой площади? Но когда мы подали документы в МФЦ через 10 дней документы вернули. Обосновав это тем, что на жилплощади с ребенком должен быть зарегистрирован один из родителей, несмотря на то, что ребенку уже 14 лет и есть паспорт. Подскажите что делать?
, вопрос №1673284, Наталья, г. Воронеж
Жилищное право
Как дистанционно прописать ребенка в России, при проживании за границей?
Живу за границей и родила за границей – прописана в России – как прописать (зарегистрировать) ребенка дистанционно удаленно, не приезжая в Россию ?
, вопрос №1633165, Александр, г. Москва
Гражданство
Какие документы нужны для регистрации ребенка в России, если мама имеет гражданство Украины?
мать имеет гражданство украины, отца нет....у ребенка теперь нет гражданства...какие нужны документы для регистрации ребенка в россии?
, вопрос №1629839, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
450 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Регистрация новорожденного у отца без присутствия матери
Здравствуйте! Можно ли оформить постоянную регистрацию новорожденного у отца без личного присутствия матери (мать и отец в официальном браке), которая рожает и будет проводить первые полгода жизни ребенка в другом городе(в котором и зарегистрирована)? И нужно ли в этом случае оформлять временную регистрацию по месту жительства на эти полгода? Какие могут возникнуть проблемы с медицинской страховкой у ребенка? Какие регламентирующие документы есть по этому вопросу?
, вопрос №1589726, Иван, г. Москва
Гражданское право
Регистрация ребенка в рф
Здравствуйте. У нас в снт, в Подмоковье, работает сторожем гражданка Украины 38 лет. Паспорта у нее нет, был старый просроченный, еще времен ссср, но и он утерян. Нигде не прописана. Живет с гражданином Узбекистана (у него загранпаспорт, прибыл легально на работу), родили ребенка, ребенок нигде не зарегистрирован. На кого и как оформить ребенка. Справки о рождении нет, так как они не оплатили пребывание в больнице. Правда, есть справка что она там рожала. Ребенку 3 года.
, вопрос №1570210, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Какие документы нужны для прописки ребенка не по месту регистрации матери?
Здравствуйте!подаскжите,пожалуйста,где я могу прописать ребенка,если нет возможности прописать ребенка по своему адресу регистрации(частный дом),а отец гражданин Казахстана?и нужно ли его согласие на прописку ребенка в таком случае?и вообще какие документы нужны,для регистрации ребенка?
, вопрос №1569117, Татьяна, г. Ишим
Жилищное право
Можно ли удаленно зарегистрировать новорожденного по месту регистрации матери?
Можно ли удаленно зарегистрировать (прописать) новорожденного по месту регистрации матери (является одним из собственников жилья)? Проживаем в одном городе, постоянная регистрация мамы в другом городе, за 5000 км (у отца нет постоянной регистрации). Пожалуйста, не пишите про временную регистрацию.
, вопрос №1565787, Марк, г. Калининград
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как зарегистрировать ребенка при наличии разного гражданства у родителей?
Подскажите, пожалуйста, каков порядок действий и какие нужны документы для регистрации ребенка, если родители официально не состоят в браке, отец - гражданин РФ (ребенок родится в Москве), а мать - гражданка Норвегии. Спасибо!
, вопрос №1565215, Валерия, г. Москва
Миграционное право
Как в России зарегистрировать ребенка, если родители граждане Украины?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, я гражданка Украины у меня временная регестрация на три месяца, муж гражданин Украины у него патент и регистрация на предприятии у нас родился ребёнок куда нам нужно идти чтобы зарегистрировать ребёнка и что для этого нужно?
, вопрос №1564620, Александра, г. Москва
Миграционное право
Временная регистрация ребенка без согласия отца
Здравствуйте! Я мама 6-летнего мальчика, оба мы граждане РФ. Отец ребенка является гражданином Словакии с постоянным местом жительства там, в РФ отец не проживает и не владеет здесь никаким статусом. С отцом ребенка мы в разводе, я замужем повторно. Постоянная прописка и у меня, и у ребенка в Москве, проживаем в Звенигороде, где владею жилым помещением. Временная регистрация у меня в Звенигороде. В МФЦ Звенигорода сегодня мне отказали временно прописать ребенка вместе со мной в моем же доме, требуя от меня письменное согласие на то отца, получить которое не представляется возможным, или предоставить судебно переведенное и нотариально заверенное решение суда о разводе (суд проходил в Словакии), сделать которое для меня финансово крайне затратно. Ко всему прочему, при регистрации второго брака этот документ уже был предоставлен в ЗАГС, и то, что я замужем, автоматически означает, что я была официально разведена. Вопрос в том, насколько правомерны действия сотрудника МФЦ, и если нет, то какие действия я могу предпринять, чтобы прописать ребенка (куда подать жалобу, какие документы для этого нужны).
, вопрос №1546735, Людмила, г. Звенигород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.07.2019