Какие документы нужны для регистрации ребенка в России, если мама имеет гражданство Украины?

мать имеет гражданство украины, отца нет....у ребенка теперь нет гражданства...какие нужны документы для регистрации ребенка в россии?

, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Юлия

Добрый день! Прошу уточнить — мама находится на териритории РФ? Где она сама зарегистрирована в РФ?

отца нет…
Юлия

А отец гражданин РФ?

у ребенка теперь нет гражданства…
Юлия

Как это так — нет вообще никакого гражданства — такого быть не может — уточните…

.какие нужны документы для регистрации ребенка в россии?
Юлия

Для постановки на миграционный учет несовершеннолетнего иностранного гражданина нужны следующие документы:
1. Заполненный бланк уведомления о прибытии.
2. Документ, который удостоверит личность ребенка (при достижении возраста 14 лет – паспорт, если 14 нет – свидетельство о рождении).
3. Документы на собственность (от принимающей стороны)
4. Полис ДМС (обязателен для пребывания в РФ, могут потребовать при оформлении). Лучше всего обратитьесь в органы по миграционному учёту Вам всй расскажут. С Уважением...

Юлия Выборова
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Мать на временной регистрации, она переселенка из украины...уфмс ее перевезли сюда по причине какой то там войны и дом ее сгорел...в графе Гражданство у ребенка просто прочерк...отец неизвестен