8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для прописки ребенка не по месту регистрации матери?

Здравствуйте!подаскжите,пожалуйста,где я могу прописать ребенка,если нет возможности прописать ребенка по своему адресу регистрации(частный дом),а отец гражданин Казахстана?и нужно ли его согласие на прописку ребенка в таком случае?и вообще какие документы нужны,для регистрации ребенка?

, Татьяна, г. Ишим
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Татьяна, здравствуйте. А в чем проблема — почему Вы не можете зарегистрировать ребенка по своему адресу регистрации? Для регистрации несовершеннолетнего ребенка не требуется согласие собственников или нанимателей жилого помещения. Согласие отца на прописку не нужно, необходима справка с его места регистрации, подтверждающая, что ребенок не зарегистрирован по месту жительства отца, но ФМС сама может запросить эту информацию в порядке межведомственного взаимодействия. Если регистрировать будете по своему месту жительства, то от Вас потребуют Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Ребенка отдельно от Вас или от отца нигде не зарегистрируют.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ишим

Спасибо,Наталья!а справку о регистрации отца мне брать в Казахстане?

а справку о регистрации отца мне брать в Казахстане?
Татьяна

Если он зарегистрирован по месту жительства в Казахстане, то да. Но повторюсь, орган учета может это сделать и без Вашего участия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017