Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для постановки на учет

Последние вопросы по теме «документы для постановки на учет»

Фильтры
Защита прав работников
Какие документы необходимы для постановки на учет в центре занятости?
Добрый вечер ! Подскажите , пожалуйста, какие необходимо иметь документы, чтобы в стать на учёт в центр занятости ? Можно ли это сделать по месту фактического проживания или же необходимо это сделать по месту регистрации ? Какой сейчас размер пособия по безработице в Ростовской области ?
, вопрос №1451262, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Какие документы необходимы для постановки на кадастровый учет земельного участка?
Какие документы необходимы для постановки на кадастровый учет земельного участка, находящегося в дачном некоммерческом объединении?
, вопрос №1423450, Наталья,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы необходимы для постановки ТС на учет, при наличии генеральной доверенности от юридического лица?
Я хочу приобрести автомобиль по генеральной доверенности оформленный на ООО т.е. юридическое лицо. Для постановки в ГАИ какие документы мне необходимо взять с юридического лица
, вопрос №1414161, Артур, г. Уфа
Автомобильное право
Постановка на учет автомобиля, не имея водительских прав
возможно ли поставить машину на учет не имея водительских прав? и зарегистрируют ли авто по временной регистрации? постоянная прописка в ставропольском края, а временная в Санкт-Петербурге.Спасибо.
, вопрос №1271032, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Должна ли я предоставлять документы, если на учет для получения земли встает взрослый сын и невестка?
Я являюсь собственником комнаты в общежитии, там прописан мой сын с внучкой. Сейчас сын с невесткой подают документы для постановки на учет нуждающихся для получении земельного участка. Администрация сельского поселения требует и от меня справку о доходах, справку что у меня нет машины и копию паспорта. Я в этой квартире не прописана и не проживаю, Проживаю у мужа. Обязана ли я предоставлять такие документы, ведь не я встаю на учет. А сын уже самостоятельный, женат.
, вопрос №1231452, Анастасия, г. Шелехов
Защита прав работников
Какие документы необходимы для постановки на учет на Бирже труда?
Здравствуйте, при увольнении в трудовой книжки записано уволена по статье первой по соглашению сторон. Подскажите какие документы нужно иметь при себе для постановки на биржу труда? Спасибо
, вопрос №1204778, юлия, г. Воронеж
Гарантии, льготы, компенсации
Какие нужны документы для постановки на учет на получение жилищной субсидии?
перечень документов для постановки на учет на получение субсидии на жилье сотруднику полиции и членам его семьи, сотрудник является участником боевых действий, и служит в органах МВД более 10-ти лет.
, вопрос №1163871, Сергей, г. Благовещенск
Таможенное право
Какие документы нужны для постановки машины на учет в РФ, если она куплена в Киргизии?
Я гражданин РФ, хотел бы купить автомобиль в Киргизии Toyota Sequoia! Автомобиль 07/2013 года выпуска,произведён в США! Если его завозить для регистрации и постановки на учёт в РФ, нужно ли оплачивать таможенные пошлины? Автомобиль был куплен в ОАЭ,привезён и растоможен в Киргизии в 29.08.2014 года, поставлен на учёт в ГБДД в Киргизии 30.08.2014 Какие документы должны быть на руках при постановке на учёт в РФ! Спасибо заранее за ответ! С ув. Ринат
, вопрос №1134339, Ринат, г. Сочи
ДТП, ГИБДД, ПДД
Постановка на учет, если автомобиль выходит из лизинга
Доброго времени суток. Ситуация следующая, 29 декабря автомобиль выходит из лизинга, его передает лизинговая компания собственнику по Акту п\п ТС. По закону есть 10 суток на постановку на учет т.е. внесение изменений в связи с окончанием лизинга (изменением собственника). Эти 10 дней попадают на праздничные дни, т.е. 11 января в первый рабочий день после праздников придя в ГИБДД, сотрудники попытались наложить штраф за несоблюдение срока постановки на учет ТС. Являются ли действия сотрудников ГИБДД в данном случае противозаконными? Ведь с 01.01-10.01 официальные праздничные и нерабочие дни, хотя в это время ГИБДД работало. Если действия ГИБДД противозаконны, то как им это можно доказать? Где прописано касательно постановки на учет ТС средства в течение 10-ти суток , это должны быть рабочие 10-ть дней или календарные? Заранее большое спасибо за оказанную помощь!
, вопрос №1126762, Александр, г. Красноярск
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Постановка авто на учет после прекращения регистрации предыдущим владельцем
Добрый день. Приобрел машину у перекупщика, который оформил договор купли-продажи от имени предыдущего владельца. В МРЭО отказались регистрировать меня как нового собственника, сославшись на то, что старый владелец прекратил регистрацию авто две недели назад. Т.е. он продал машину перекупщику и через 10 дней снял ее с регистрации. И у них есть подозрения, что мой ДКП с поддельной подписью (это так, ведь переуп расписался от лица прошлого хозяина). Перекупщик авто на учет не ставил, в ПТС не записан, а вот меня вписали, при оформлении ДКП с ним. Что делать в данной ситуации? Если я найду старого владельца и он согласится помочь, какие действия нужно совершить?
, вопрос №1030022, Александр, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Какой предусмотрен порядок постановки на учет после получения РВП?
В случае если иностранный гражданин, оформивший в установленном порядке разрешение на временное проживание, не имеет документов, подтверждающих его право пользования жилым помещением, он обязан в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9, встать на учет по месту пребывания. " О каком учете идет речь? Это обычный миграционный учет?
, вопрос №1016363, Сергей, г. Нарьян-Мар
Жилищное право
Постоянная прописка для постановки на учет
Сложилась такая ситуация: Проживаю в частном доме, хозяйка которого (мать моей гражданской жены, которая умерла 5 лет назад) умерла 7 мес. назад. Я за ней ухаживал, т.к она очень болела Зарегистрирован там постоянно. Недавно узнал, что наследник этого дома его продал.Новый владелец требует немедленно выписаться. А мне выписаться некуда Снял себе жилье. Оформил все необходимые документы для постановки на учет нуждающихся в жилье. А для этого непременно нужна постоянная регистрация. Нового владельца это не беспокоит. А как быть мне? Права на жилье я не имею ( сам отказался). Новый владелец вероятно может выписать меня в любой момент. Если я останусь без постоянной прописки,могут ли меня снять с учета нуждающихся в жилье? КАК ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО?
, вопрос №934187, Константин Николаевич, г. Нижний Новгород
Защита прав призывников
Сказали что завели уголовное дело
Здравствуйте! Мой брат моему брату 16 лет и он учится в техникуме. Раньше мы жили в области и он там отмечался в военкомате, а когда перешел учиться в техникум и не успел подать все документы для постановки на учет в городе, до указанного срока. Хотелось бы знать имеют ли заводить на него уголовное дело в данной ситуации.
, вопрос №827810, Любовь, г. Кострома
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Доказать проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности 10 лет
Здравствуйте! Хочу подать документы для постановки на учет граждан, нуждающихся в жилье. Родилfcm в Санкт-Петербурге. С рождения и до 22х лет был прописан в Санкт-Петербурге, это можно подтвердить архивной справкой Ф9. С 22х лет и до сегодняшнего дня, т.е последние 11 лет, проживалf в Санкт-Петербурге, но прописки и регистрации нет. (недавно сталf на учёт граждан без определённого места жительства, т.к эту справку требуют в жил.комитете). Есть трудовая книжка, работаю также в СПБ 10 лет, есть мед. карта, договоры аренды на квартиры, которые я арендовала для проживания. Нужно ли мне идти в суд и доказывать проживание последних 11 лет в СПБ или же 22х лет с рождения вполне достаточно? Ведь формулировка в перечне необходимых документов для постановки на учёт "судебное решение, подтверждающее проживание в Санкт-Петербурге В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ не менее 10 лет. ", а не "Последние 10 лет". Или можно просто предоставить справку Ф9 в жил.комитет и вообще в суд подавать нет необходимости?
, вопрос №775250, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Правильное использование ст. 53 ЖК РФ
Здравствуйте!Наша семья состоит их 2-ух человек- я и мой супруг. Мы собрали все необходимые документы для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по программе как молодая семья. В собственности у нас с супругом ничего нет (Подтверждающие документы также были представлены). Моя мать имеет в собственности два дома. В 2014 г. мы с супругом выписались из одного дома, а затем прописались в другой дом, который был меньше по площади. Причина смены прописки была связана с конфликтной ситуацией между моим супругом с моей матерью в следствии чего пришли к такому решению-выписаться из одного ее дома и зарегистрироваться в другом. Кроме нас в этом доме прописаны моя бабушка и дедушка.Органами местного самоуправления было вынесено постановление об отказе в постановке на учет, ссылаясь на статью 53 Жилищного Кодекса РФ. Мы повторно обратились с заявлением о пересмотре постановления,вынесенного ОМСУ, но решение оставили без изменений. Правомерно ли ОМСУ используют ст.53 ЖК РФ в отношении нашей сложившейся ситуации. Какое значение имеет при вынесении решения об отказе в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных вопросов собственность моей матери? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №773122, Наталия, г. Чебоксары
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.11.2016