8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для постановки на учет на Бирже труда?

Здравствуйте, при увольнении в трудовой книжки записано уволена по статье первой по соглашению сторон. Подскажите какие документы нужно иметь при себе для постановки на биржу труда? Спасибо

02 апреля 2016, 08:01, юлия, г. Воронеж
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 3 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации», безработными могут быть признаны трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, состоящие на учете в ЦЗН, находящиеся в поиске работы и готовые приступить к ней. При постановке таких граждан на учет предусмотрены государственные гарантии, заключающиеся в выплате денежных средств до момента их трудоустройства. Чтобы встать на учет в качестве безработного, необходимо собрать и предоставить определенный их комплект, как то:
трудовая книжка и справка о средней заработной плате за последние 3 месяца работы (следует уточнить, что такие документы не требуются лицам, которые впервые устраиваются на работу);
свидетельство о постановке на налоговый учет;
паспорт;
документы о полученном образовании (представлять необходимо не только документы о профессиональном образовании, но также об оконченном общем). Именно в соответствии с имеющейся профессиональной подготовкой будет подыскиваться подходящая для вас работа.

sovetnik.consultant.ru/birzha_truda/kak_vstat_na_birzhu_truda_skol_ko_platyat_kakie_nuzhny_dokumenty_2014-2015/#1

02 апреля 2016, 08:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли разница уволится самостоятельно или быть уволеной, при постановке на биржу труда?
Здравствуйте! "Фирма прекращает деятельность, дата увольнения сотрудников 31 августа. Пришлите, пожалуйста , заявление по собственному желанию". Такое сообщение я получила от бухгалтерии. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет ( осталось 2 месяца до выхода на работу). Соответственно не получаю никаких денег от работодателя. Есть ли разница уволится самостоятельно или быть уволеной, при постановке на биржу труда?
25 августа 2020, 12:27, вопрос №2848913, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли ехать в свой город для постановки на биржу труда?
Добрый вечер! Могу ли я встать на биржу труда с временной пропиской в том городе,в котором работаю? Или же мне нужно ехать в свой город для постановки на биржу Труда?
29 июля 2019, 23:10, вопрос №2453594, Алиса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
С какого момента после постановки на биржу труда нужно оплачивать алименты?
Добрый день. Плачу алименты по Республике. 20 марта 2018г. стал на биржу труда, по моей специальности никаких вариантов работы нету. Пособия не платят. 1. С момента, как стал на биржу труда каким образом должны начисляться алименты ? Суд. исполнитель уверяет, что по Республике. 2. Должны ли мне выплачивать пособие, если я стою на бирже труда ?
27 апреля 2018, 09:41, вопрос №1980936, Денис, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Какие документы необходимы для постановки на кадастровый учет земельного участка?
Какие документы необходимы для постановки на кадастровый учет земельного участка, находящегося в дачном некоммерческом объединении?
28 октября 2016, 12:43, вопрос №1423450, Наталья,
1 ответ
Защита прав работников
Постановка на биржу труда
Добрый день! Помогите пож-та разобраться в ситуации. Интересует постановка на биржу труда. 8 марта 2011г я родила, а 12 марта 2011г наше представительство закрылось (ликвидация). На биржу труда на тот момент не встала, так как не могла по причине того, что сидела грудным ребенком. Сейчас ребенку 1,9. Позвонила на биржу, мне ответили, что я могу рассчитывать только на 850руб, т.е. на минимальный оклад! Так как уже прошло более полугода с момента ликвидации компании, где я работала! Моя ЗП составляла 52.000, а в итоге мое пособие составит 850 руб. Так ли это?? заранее спасибо!
20 декабря 2012, 12:45, вопрос №32563, Анастасия Венкова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016