Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для оформления материнского капитала

Последние вопросы по теме «документы для оформления материнского капитала»

Фильтры
Социальное обеспечение
Можно ли использовать материнский капитал, чтобы достроить дом в деревне?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по использованию мат капитала. Сертификат был получен в 2010 году при рождении второго ребенка (сейчас у нас трое детей), но использованы только 20000 антикризисных 2015 года. У нашей семьи есть дом в деревне, есть св-во о праве собственности на землю и дом. Других документов (плана и т.п.) нет. Дом требует достройки: не достроен второй этаж, отсутствует лестница, в доме печное отопление на пол дома. Можем ли мы использовать мат капитал на достройку дома? какие нужны документы? Благодарю
, вопрос №1095635, Ольга, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Может ли жена получить мат капитал при рождении второго ребенка, если является гражданкой Украины?
Здрасвуйте меня зовут Дмитрий я гражданин РФ,а моя жена гражданка Украины но у неё есть РВП и есть первый ребёнок гражданин РФ ждём второго ребёнка может ли моя жена получить материнский капитал?
, вопрос №1059293, Дмитрий, г. Гагарин
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Материнский капитал в погашение ипотеки
Здравствуйте, оформляем сейчас ипотеку на покупку квартиры по договору долевого участия. Первый взнос осуществляем своими силами. Сразу после заключения договора хотим подать документы в Пенсионный фонд на частичое погашение ипотеки за счет средств материнского капитала. Вопрос :возможно ли это тк квартира в строящемся доме и должны ли быть прописаны дети в договоре долевого участия.
, вопрос №1020047, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Что делать при отказе в выдаче материнского капитала, если я указала только двоих детей?
Здравствуйте! Мне отказали в выдаче сертификата на материнский капитал, т.к. при подаче заявления я указала только двоих детей, а у меня их трое. Старшая дочь живет за границей и у меня на руках нет ее документа.Вопрос: Могу ли я снова обратиться в ПФР с заявлением, предоставив документы на всех своих троих детей, достаточно ли будет копии свидетельства о рождении старшей дочери?
, вопрос №987929, Ирина, г. Костомукша
Все
Материнский капитал
подскажите пожалуйста можем ли мы получить мат капитал за второго ребенка если унас нет гражданства рф но мы получим его тогда когда ребенку будет уже три года?
, вопрос №878455, Виктория,
Недвижимость
Покупка квартиры через материнский капитал
как купить квартиру на материнский капитал без оформления долей на детей и могу ли я оформить доли детям в квартире родителей?
, вопрос №876414, Наталья, г. Воронеж
Жилищное право
Оформление долей жилья, приобретенного с использованием материнского капитала
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Собираюсь приобрести жилье с привлечением мат. капитала. Должна ли я выделить долю в ней отцу ребенка ( он отец только второго ребенка), если мы никогда не регистрировали брак?
, вопрос №870977, Валентина, г. Екатеринбург
Жилищное право
Оформление материнского капитала
Здравствуйте! Не могли бы вы показать образец бланка договора купли-продажи дома за материнский капитал?спасибо
, вопрос №791724, Татьяна, г. Калининград
Социальное обеспечение
Материнский капитал
Добрый день! Меня зовут Олег.Я живу в Крыму.Вопросы по материнскому капиталу. 1.Срок действия сертификата на материнский капитал с момента выдачи. 2. Какая структура занимается оформлением материнского капитала кроме Пенсионного Фонда.(например ФМС) 3.Можно ли оформить материнский капитал на отца. 4.Какие способы и условия использования сертификата на материнский капитал. 5. Кто может подать документы на материнский капитал 6.Как происходит оповещение что материнский капитал назначен и сертификат готов к выдаче. 7.Можно ли оформить материнский капитал в организации ПФ в другом городе от места прописки. Спасибо за ответ
, вопрос №776035, Олег, г. Нарьян-Мар1
Пенсии и пособия
Материнский капитал
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие правомерные действия можно совершать при наличии сертификата на получение материнского капитала? При тех условиях, что в Джанкойском районе Пенсионный Фонд отказывается принимать заявление на использование сертификата. Что согласно закону можно предпринять? Второму ребенку исполнилось 2 года
, вопрос №774629, Владимир, г. Нарьян-Мар
Пенсии и пособия
Перечень документов
Здравствуйте. У меня третий брак, в этом браке родился второй ребенок. Свидетельства о заключении и расторжении предыдущих браков утеряны. Нужны ли они, чтобы получить материнский капитал? Спасибо.
, вопрос №773088, Катерина, г. Хабаровск
Социальное обеспечение
Краевой материнский капитал
Здравствуйте! Я родилась и проживаю в Красноярске. В мае 2014 года я родила 3 ребёнка. На территории Красноярского края действует программа материнского капитала за 3 ребёнка. Так получилось что на момент рождения 3 ребёнка мы продавали квартиру и у меня была временная регистрация (у мамы). По этому факту нам отказали в получении мат.капитала. (нет постоянной прописки). Собственно вопрос: могу ли я обратиться в суд чтобы всё таки получить маткапитал? И могу ли я обратиться в суд всё ещё с временно пропиской?
, вопрос №762601, Лариса, г. Красноярск
Социальное обеспечение
Материнский капитал
Почему при оформлении материнского капитала по доверенности нужно обязательно нотариально заверять копию паспорта матери? Ведь паспорт уже был заверен при оформлении доверенности.
, вопрос №758461, Валентина, г. Москва
Ипотека
Материнский капитал
доброго времени суток.взята квартира в ипотеку,оформлена на мужа, при погашении ее за счет материнского капитала будет ли иметь право на квартиру жена? спасибо
, вопрос №753456, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Материнский капитал
Здравствуйте,скажите пожалуйста,правда ли,что для того,чтобы поставить штамп на свидетельство о рождении детей для оформления материнского капитала требуется справка с ЖЭКа на каждого ребенка и паспорт второго родителя?
, вопрос №736385, Ирина, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.12.2016