Можно ли использовать материнский капитал, чтобы достроить дом в деревне?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по использованию мат капитала. Сертификат был получен в 2010 году при рождении второго ребенка (сейчас у нас трое детей), но использованы только 20000 антикризисных 2015 года. У нашей семьи есть дом в деревне, есть св-во о праве собственности на землю и дом. Других документов (плана и т.п.) нет. Дом требует достройки: не достроен второй этаж, отсутствует лестница, в доме печное отопление на пол дома. Можем ли мы использовать мат капитал на достройку дома? какие нужны документы? Благодарю
, Ольга, г. Нижний Новгород
Благодарю, а считается ли достройка дома строительством? нужно ли какое-либо подтверждение недостроенности?
смотря что у вас в свидетельстве о праве: если объект незавершенный строительством — это строительство, если дом — это реконструкция.