Материнский капитал
Почему при оформлении материнского капитала по доверенности нужно обязательно нотариально заверять копию паспорта матери? Ведь паспорт уже был заверен при оформлении доверенности.
12 Марта 2015, 00:37, вопрос №758461
Валентина, г. Москва
Таковы требования приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 октября 2011 г. N 1180н «Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал», текст документа здесь:
base.garant.ru/70146778/
Вы должны представить оригинал паспорта матери или его заверенную копию.