8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Краевой материнский капитал

Здравствуйте! Я родилась и проживаю в Красноярске. В мае 2014 года я родила 3 ребёнка. На территории Красноярского края действует программа материнского капитала за 3 ребёнка. Так получилось что на момент рождения 3 ребёнка мы продавали квартиру и у меня была временная регистрация (у мамы). По этому факту нам отказали в получении мат.капитала. (нет постоянной прописки). Собственно вопрос: могу ли я обратиться в суд чтобы всё таки получить маткапитал? И могу ли я обратиться в суд всё ещё с временно пропиской?

15 марта 2015, 07:27, Лариса, г. Красноярск
Лариса Иванова
Лариса Иванова
Юрист,

Здравствуйте!

РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

Согласно программе регионального материнского капитала в Красноярском крае наличие постоянной регистрации является обязательным .

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОСОБИЯ:
    Рождение или усыновление третьего ребенка после 01.07.2011 до 31.12.2016.Наличие гражданства РФ и постоянное проживание в регионе (при отъезде из него право на субсидию утрачивается).

---

Документы для оформления сертификата на региональный материнский капитал в Красноярске

Список документов для получения регионального материнского (семейного) капитала в Красноярске:

  • российский паспорт матери или отца с отметкой о прописке;
  • заявление;
  • св-ва о рождении/усыновлении;
  • решение суда о единоличном усыновлении, лишении матери прав на детей либо св-во о ее смерти (при необходимости).
pensia-expert.ru/materinskij-kapital/regionalnyj-materinskij-kapital/regionalnyj-materinskij-kapital-v-krasnoyarske/

15 марта 2015, 07:53
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Красноярск

Значит нет смысла обращаться в суд?

15 марта 2015, 08:24
Лариса
Лариса
Клиент, г. Красноярск

Сам закон гласит так: Наличие гражданства РФ и постоянное проживание в регионе (при отъезде из него право на субсидию утрачивается). Мы никуда не отъезжали временная прописка в Красноярске. И живем на съемной квартире в Красноярске.

15 марта 2015, 08:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Краевой материнский капитал, как пользоваться
Краевой материнский капитал, как пользоваться
12 декабря 2020, 12:53, вопрос №2935141, Александр, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Как получить краевой материнский капитал в Красноярске?
Здравствуйте меня зовут Анатолий супругу Евгения мы многодетные восемь детей проживаем в Красноярске не можем пполучить краевой материнский капитал обращались в суд, судья сказал что в Красноярске ваши дети не рождены и по закону края получают краевой материнский капитал только те родители чьи дети рождены в крае. На момент рождения детей двойни дочка и сын , жена проживала в Алтайском крае по временной регистрации и не могла использовать региональный капитал, постоянная регистрация была в городе Новосибирске но она не могла приехать в Новосибирск и воспользоваться капиталом так как нескем было оставить грудных детей, я в это время проходил службу по контракту и не мог приехать к супруге . Когда я уволился мне дали квартиру в Красноярске. Теперь получается что в Новосибирске получить капитал мы не можем так как супруга выписана и нам соц.защита письменно отказала, в Алтайском крае отказали так как временная регистрация не даёт права на краевой капитал, в Красноярске дети не рождены тоже не дают, раньше получить не могли так как семья каталась со мной по гарнизонам и не знали где будем реализовывать свое право, теперь все вместе в Красноярске и никак не получается. Какой-то пробел в законе как нам быть как получить краевой капитал в Красноярске?
06 ноября 2019, 14:38, вопрос №2578075, Анатолий, г. Новосибирск
2 ответа
Социальное обеспечение
Краевой материнский капитал в Хабаровском крае
Здравствуйте! Можно-ли потратить средства краевого материнского капитала в хабаровском крае, на приобретение (улучшение) жилья в другом регионе России
23 декабря 2015, 03:08, вопрос №1081317, Олег, г. Хабаровск
2 ответа
Все
Краевой материнский капитал
Подскажите, пожалуйста, где оформить краевой материнский капитал на третьего ребенка - 100000 руб. , какие документы необходимо представить. Когда его можно получить, на какие цели.
26 марта 2015, 12:20, вопрос №778137, Сусанна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015