Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «документы в арбитражный суд»

Фильтры
Арбитраж
Какие документы требуются в Арбитражный суд?
какие документы требуются в арбитражный суд, при подаче заявления на включение в реестр кредиторов!? нам сказали, что только через суд за нами закрепится купленная квартира по договору долевого строительства, т.к жилищный фонд объявляет себя банкротом. скажите перечень документов, только пожалуйста попроще, голова уже толком ничего не воспринимает
, вопрос №1734111, татьяна, г. Омск
Арбитраж
Способ подачи документов в Арбитражный суд
Скажите пожалуйста, каким способом можно подать документы в Арбитражный суд, если их огромное количество (примерно самосвал). И как их представить в суд для обозрения. Актов сверки подписано не было.
, вопрос №1718445, Станислав, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Как вернуть госпошлину при прекращении дела по иску?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я подавала документы в арбитражный суд, но отозвала иск. Для возврата госпошлины арбитражный суд выдал мне справку на возврат гос пошлины. Куда мне теперь подавать эту справку? Спасибо!
, вопрос №1714021, Анна, г. Калининград
Взыскание задолженности
Возврат долгов после завершения конкурсного производства
Мы дали в долг по расписке бизнесмену (как ИП) крупную сумму денег, которые в декабре 2014 года он отказался возвращать. 7 февраля 2014 года определением районного суда утверждено мировое соглашение, по которому данный бизнесмен согласился выплатить нам долг в течение года (до 7 февраля 2015 года). Было возбуждено исполнительное производство. Однако за год он нам ни копейки не выплатил. В феврале 2014 года подал документы в арбитражный суд на банкротство. Исполнительное производство было прекращено по статья 47 часть 1 п.7 Закона об исполнительном производстве (признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему). Мы встали в реестр кредиторов 3-ю очередь. За время конкурсного производства должник не возвратил нам ни копейки. В сентябре планируется завершение конкурсного производства. Если суд в определении о завершении конкурсного производства укажет на неприменение в отношении должника правила об освобождении от исполнения обязательств (статья 10 ГК РФ) (такие предпосылки есть), можно ли продлить срок действия исполнительного листа и каким образом это сделать? Если нельзя продлить срок действия ИС, то какие действия нам далее предпринять?
, вопрос №1690073, Валентина Лещева, г. Орел
Арбитраж
Кто заявитель при подаче документов в Арбитраж - организация или ее представитель?
Добрый день, я являюсь представителем в суде нашей организации. Вопрос: При подаче документов в электронном виде на сайте my.arbitr.ru, кто является заявителем ООО или я - физ лицо?
, вопрос №1667643, Анастасия, г. Красноярск
Арбитраж
Как назвать документ, подаваемый в Арбитражный суд?
Добрый день! Готовлюсь к судебному процессу в АС. Все документы уже отправлены через "Мой арбитр". Сейчас решил отправить пояснения (также через "Мой арбитр"), которые буду использовать непосредственно в судебном процессе (чтобы судья заранее с ними ознакомился). Как назвать данный документ (пояснения, или объяснения)? На основании какой статьи АПК РФ он подается (ст.81 АПК РФ)? Я являюсь ответчиком на процессе. Нужно ли отправлять этот документ истцу почтой? Обычно истец мне приносил такие свои пояснения непосредственно на сам судебный процесс. Спасибо!!!
, вопрос №1657709, Валерий, г. Новочебоксарск
Арбитраж
Нужно ли предоставлять оригиналы документов в Арбитражный суд, если были направлены копии?
Добрый день. В рамках дела о банкротстве, Арбитражный суд Москвы вынес определение. В котором определил Заявителю - предоставить на обозрение суда оригиналы документов, подтверждающих заявленные требования. Я заявитель и нахожусь в Красноярске.
, вопрос №1652078, Евгений, г. Красноярск
Арбитраж
Подал иск и необходимые документы в арбитражный суд, какие документы я обязан отправить ответчику?
Подал исковое заявление и необходимые документы в арбитражный суд,какие документы я обязан отправить ответчику
, вопрос №1626014, Ирина, г. Новомосковск
Арбитраж
Как найти представителя для ознакомления с документами в Арбитражном суде?
По липовым договорам были взысканы денежные средства. Нужно сходить по доверенности в Арбитражный суд г. Москвы, сделать (качественные фотографии) сканы материалов дела и отправить мне на электронную почту. Обязательно они нужны 2 мая как можно раньше для наложения обеспечительных мер.
, вопрос №1625918, Геннадий, г. Москва
Арбитраж
Ознакомление с документами в арбитражном суде до судебного заседания
Помогите пожалуйста советом!Заявила в Арбитраже ходатайство об истребовании доказательств-его удовлетворили, и дело отложили. В срок до апреля придут эти документы в суд, заседание будет через 2 дня после того как они поступят в суд, как мне с ними ознакомиться до с.з?или можно прям в самом с.з.?документы будут у судьи.
, вопрос №1589091, Надежда, ст. Седельниково
Арбитраж
Оплата копий документов в арбитражном суде
Добрый день. Мы проектная организация и по запросу арбитражного суда должны предоставить копию проектной документации жилого многоквартирного дома, это достаточно большое количество чертежей, за который мы выставляем счёт. Вопрос: как поступить ? кто будет оплачивать копию проекта? Как описать это в ходатайстве, при сдаче запрашиваемых документов? Заранее спасибо
, вопрос №1546341, Игорь, г. Оренбург
Арбитраж
Количество экземпляров искового заявления и количество прилагаемых документов для арбитражного суда?
Здравствуйте! Вопрос такой, Количество экземпляров искового заявления и количество прилагаемых документов для арбитражного суда?
, вопрос №1529380, Ирина, г. Москва
Арбитраж
Можно ли подать документы в арбитражный суд в 2016 году по госпошлине, оплаченной в 2015 году?
Здравствуйте, я обращалась в арбитражный суд в 2015 году о признании меня банкротом, тогда же оплатила госпошлину. В 2016 году мне вернули документы, так как необходимо было собрать еще кое-какие документы дополнительно. В решении было указано о возможности повторного обращения, и так как в суде была не заверенная квитанция об оплате госпошлины, о ее возврате в решении не указано. Здравствуйте, я обращалась в арбитражный суд в 2015 году, тогда же оплатила госпошлину, в 2016 году мне вернули документы без решения, с возможностью повторного обращения. Могу ли я подать документы вновь по оплаченной в 2015 году пошлине. Могу ли я подать документы вновь по оплаченной в 2015 году пошлине.
, вопрос №1347899, оксана, г. Краснокаменск
Арбитраж
Можно ли подать документы в арбитражный суд на включение в реестр должников, без подлинников исполнительных листов?
Необходимо подать документы в арбитражный суд на включение в реестр должников, 1 очередь предоставления мы пропустили, ходим попасть во 2 очередь, на руках только копии исполнительных листов! Можно ли подать документы без подлинников испол. листов, т.к. они были направлены судебными приставами Временному управляющему, но от Врем. управляющего ничего в наш адрес не поступало!
, вопрос №1334723, Анна, г. Котельниково
Арбитраж
126 АПК надо ли ответчику направлять копии св-ва, пошлины, выписки?
Не совсем понимаю требований ст. 126 АПК РФ 1. К исковому заявлению прилагаются: 1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют; 2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины; 3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования; 4) копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя; 5) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления; 6) копии определения арбитражного суда об обеспечении имущественных интересов до предъявления иска; 7) документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором; 8) проект договора, если заявлено требование о понуждении заключить договор; 9) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд. Так вот, нужно ли ответчику направлять документы из пп. 1, 2, 4, 5, 9 или эти документы допускается представить только суду? Если есть разъяснения вышестоящих судов по данному вопросу или практика, буду благодарен. С лишними копиями возиться неохота.
, вопрос №1229968, Роман Партнер, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.08.2017