Как вернуть госпошлину при прекращении дела по иску?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я подавала документы в арбитражный суд, но отозвала иск. Для возврата госпошлины арбитражный суд выдал мне справку на возврат гос пошлины.

Куда мне теперь подавать эту справку?

Спасибо!

, Анна, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, обратитесь в фнс россии или ее территориальный орган по месту нахождения суда с 1) заявлением о возврате государственной пошлины(форма: приложение 8 к приказу фнс от 14.02.17 ммв-7-8/182)
2)поллинник платежного порученмя 3)справку суда
Деньги вам должны вернуть в течение месяца
Вячеслав Панченко
Адвокат, г. Челябинск

Анна, добрый день!

Вам необходимо подать заявление в налоговую, в которую оплачивали госпошлину и приложить к заявлению Определение суда, справку и оригинал документа, подтверждающего оплату госпошлины (квитанция, платежное поручение). В заявлении укажите реквизиты для возврата (п.3, ст.333.40 НК РФ)

Форма заявления утверждена приказом ФНС Россииот 14 февраля 2017 г. N ММВ-7-8/182@ и указана в Приложении N 8 к данному приказу.

Форму заявления и образец ее заполнения прикладываю к настоящему ответу.