1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Какие документы требуются в Арбитражный суд?

какие документы требуются в арбитражный суд, при подаче заявления на включение в реестр кредиторов!? нам сказали, что только через суд за нами закрепится купленная квартира по договору долевого строительства, т.к жилищный фонд объявляет себя банкротом. скажите перечень документов, только пожалуйста попроще, голова уже толком ничего не воспринимает

25 Августа 2017, 11:15, вопрос №1734111
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
1361
ответ
413
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Мне кажется Вам лучше обратиться в суд и признать за собой право собственности на квартиру! Что такое реестр требований? Это список кредиторов. Вы хотите в течение нескольких лет стоять в общей очереди и ждать когда Вам вернут деньги? А я предлагаю именно признать за собой право собственности именно на Вашу квартиру!

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
 
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

25 Августа 2017, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5483
ответа
2241
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

какие документы требуются в арбитражный суд, при подаче заявления на включение в реестр кредиторов!?

татьяна

Добрый день,

Если возбуждено дело о банкротстве, а дом еще не сдан, никаких прав собственности вы не получите через суд. Действовать вам необходимо в рамках дела о банкротстве. Существует два способа включиться в реестр, первый, это включение в реестр по передаче жилых помещений, второй, расторгнув договор, в реестр требований кредиторов по денежным обязательствам.

Как я понимаю, вы хотите включиться в реестр по передаче жилых помещений.

Для этого необходимо:

Статья 201.6 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Особенности предъявления требований о передаче жилых помещений и их рассмотрения арбитражным судом

1. Требования о передаче жилых помещений предъявляются и рассматриваются в порядке, установленном статьями 71 и 100 настоящего Федерального закона.
2. Арбитражному суду при рассмотрении обоснованности требований о передаче жилых помещений должны быть предоставлены доказательства, подтверждающие факт полной или частичной оплаты, осуществленной участником строительства во исполнение своих обязательств перед застройщиком по договору, предусматривающему передачу жилого помещения.
3. Требование о передаче жилого помещения, признанное обоснованным арбитражным судом, подлежит включению арбитражным управляющим в реестр требований о передаче жилых помещений.
4. Определение о включении требования о передаче жилого помещения в реестр требований о передаче жилых помещений или определение об отказе во включении указанного требования в такой реестр может быть обжаловано.
5. Участники строительства в части требований о передаче жилых помещений имеют право участвовать в собраниях кредиторов и обладать числом голосов, определяемым исходя из суммы, уплаченной участником строительства застройщику по договору, предусматривающему передачу жилого помещения, и (или) стоимости переданного застройщику имущества, а также размера убытков в виде реального ущерба, определенного в соответствии с пунктом 2 статьи 201.5 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 189-ФЗ)
6. Участники строительства имеют право предъявлять возражения относительно требований других кредиторов в порядке, установленном статьями 71 и 100 настоящего Федерального закона.

По такого рода требованиям обычно прикладывают:

-договор ДДУ;

-доказательства оплаты по договору;

-копию паспорта дольщика;

-доказательства отправки копий заявления должнику, временному (или другому, в зависимости от процедуры банкротства) управляющему.

25 Августа 2017, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.