Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
972 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Подал иск и необходимые документы в арбитражный суд, какие документы я обязан отправить ответчику?

Подал исковое заявление и необходимые документы в арбитражный суд,какие документы я обязан отправить ответчику

01 Мая 2017, 17:38, вопрос №1626014
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Кострома
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Обязаны отправить все документы, приложенные к иску, не только сам иск

    «Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 17.04.2017)АПК РФ, Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    Позиции высших судов по ст. 126 АПК РФ

    01 Мая 2017, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ксения
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина! Вам сначала нужно было отправить копию искового заявления со всеми приложениями ответчику, а затем эти же документы квитанцию с почты об отправке документов ответчику подать в суд.

    01 Мая 2017, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Нефтеюганск
    Общаться в чате

    Добрый день. Согласно статье 126 АПК РФ, к исковому заявлению прилагаются:

    1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
    2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины;
    3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
    4) копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;
    5) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления;
    6) копии определения арбитражного суда об обеспечении имущественных интересов до предъявления иска;
    7) документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного досудебного порядка, за исключением случаев, если его соблюдение не предусмотрено федеральным законом;

    8) проект договора, если заявлено требование о понуждении заключить договор;

    9) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.

    01 Мая 2017, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина! Копии всех документов, которые Вы передали в арбитражный суд, включая исковое заявление, должны быть также переданы судом ответчику. Поэтому при подаче комплекта документов в суд надо сделать необходимое количество копий всех документов по числу лиц, участвующих в деле.

    01 Мая 2017, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Все документы которые направил в арбитражный суд. ст. 125, 126 АПК РФ требование к исковому заявлению и 65 АПК РФ о раскрытие доказательств

    01 Мая 2017, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.