Оплата копий документов в арбитражном суде

Добрый день. Мы проектная организация и по запросу арбитражного суда должны предоставить копию проектной документации жилого многоквартирного дома, это достаточно большое количество чертежей, за который мы выставляем счёт. Вопрос: как поступить ? кто будет оплачивать копию проекта? Как описать это в ходатайстве, при сдаче запрашиваемых документов? Заранее спасибо

, Игорь, г. Оренбург
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

После принятия решения судом, взыскивайте потраченные средства как судебные расходы.

Виктор Подвигин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте вы обязаны сделать копии за свой счет, а потом возложить расходы на проигравшую сторону, но впринципе если это официальный запрос суда то суд должен вам возместить расходы по АПК РФ если вы являетесь привлекаемой стороной для разъяснения вопроса или как специалисты и тд.

Игорь
Клиент, г. Оренбург

Спасибо.

да, мы не участвуем в данном процессе, нас привлекли только для предоставления доказательств по делу

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Представляете запрашиваемые документы, а в суд обращаетесь с ходатайством, в котором просите взыскать с другой стороны в Вашу пользы стоимость изготовления документов на основании ст. 15 (или 16) ГК РФ.