8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата копий документов в арбитражном суде

Добрый день. Мы проектная организация и по запросу арбитражного суда должны предоставить копию проектной документации жилого многоквартирного дома, это достаточно большое количество чертежей, за который мы выставляем счёт. Вопрос: как поступить ? кто будет оплачивать копию проекта? Как описать это в ходатайстве, при сдаче запрашиваемых документов? Заранее спасибо

, Игорь, г. Оренбург
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

После принятия решения судом, взыскивайте потраченные средства как судебные расходы.

0
0
0
0
Виктор Подвигин
Виктор Подвигин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте вы обязаны сделать копии за свой счет, а потом возложить расходы на проигравшую сторону, но впринципе если это официальный запрос суда то суд должен вам возместить расходы по АПК РФ если вы являетесь привлекаемой стороной для разъяснения вопроса или как специалисты и тд.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Оренбург

Спасибо.

да, мы не участвуем в данном процессе, нас привлекли только для предоставления доказательств по делу

Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Представляете запрашиваемые документы, а в суд обращаетесь с ходатайством, в котором просите взыскать с другой стороны в Вашу пользы стоимость изготовления документов на основании ст. 15 (или 16) ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора, подскажите какие дальнейшие наши действия?
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора , подскажите какие дальнейшие наши действия? Какие сроки, куда идти?
, вопрос №4063370, Кристина, г. Москва
Все
Как заменить оригиналы на копии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я приобщил некоторые документы в суд подлинниками, а сейчас был хотел заменить подлинник на копию. Хочу в суде заявить ходатайство о замене подлинников на копии и попросить суд вернуть оригиналы взамен на подлинники. Возможно ли это и согласно какой статье?
, вопрос №4062463, Дмитрий, г. Челябинск
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как написать заявление о выдаче копии из решения суда о разводе
Как написать заявление о выдаче копии из решения суда о разводе
, вопрос №4061074, Татьяна Максимельянова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017