Ознакомление с документами в арбитражном суде до судебного заседания

Помогите пожалуйста советом!Заявила в Арбитраже ходатайство об истребовании доказательств-его удовлетворили, и дело отложили. В срок до апреля придут эти документы в суд, заседание будет через 2 дня после того как они поступят в суд, как мне с ними ознакомиться до с.з?или можно прям в самом с.з.?документы будут у судьи.

, Надежда, ст. Седельниково
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Лучше написать заявление на ознакомление и ознакомиться до судебного заседания. В заседании вам могут дать мало времени. Возможно также отложение судебного заседания для ознакомления.

АПК РФ, Статья 41. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле, знать о принятых по данному делу судебных актах и получать судебные акты, принимаемые в виде отдельных документов, и их копии в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом; знакомиться с особым мнением судьи по делу; обжаловать судебные акты; пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными им настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
Надежда
Клиент, ст. Седельниково

спасибо, до суда вряд ли получится. Скажите а на какой срок просить отложить с.з. в связи с ознакомлением?или это устанавливает судья?

Скажите а на какой срок просить отложить с.з. в связи с ознакомлением? или это устанавливает судья?
Надежда

Это устанавливает суд. Кто-то на месяц заседание откладывает, кто-то объявляет перерыв на пять минут.

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вы вправе ознакомиться до и лучше так и сделайте, потому что в деле возможны сюрпризы для вас. ознакомиться с делом можно легко. можно через сайт оставить заявку на ознакомление и даже выбрать определенную дату и время, а можно подать заявление. обязательно укажите свой номер для связи.