Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на выполнение работ между физическими лицами

Вас интересует вопрос, связанный с договором на выполнение работ между физическими лицами? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре на выполнение работ между физическими лицами, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор на выполнение работ между физическими лицами»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Работа ИП с физ.лицами
Добрый день. Я начинающий предприниматель. Так как опыт работы большой на предприятиях, а после сокращения численности штата - на рынке труда долгое время не было предложений и не предвиделось, я решила попробовать индивидуальную деятельность. Зарегистрировала ИП через Центр занятости. Небольшой субсидии хватило только на самое необходимое для начала (вернее сказать- ни на что не хватило..) И, конечно, я не ждала сразу результатов, но все же надеялась, что удаленная работа с другими городами будет проще выстраиваться, чем оказалось на самом деле. В итоге опытным путем пришла к выводу, что необходимы агенты в других городах, у которых будет возможность встречаться в реальности с потенциальными клиентами, вести переговоры и доводить их до конкретной сделки. Стала размещать объявления и тут встали два вопроса перед мной, когда появились отклики и стали обращаться ко мне - и потенциальные клиенты, и потенциальные работники. 1)Я планировала работать только с ИП или ЮЛ, так как они, как и я, сами платят за себя налоги. Для меня это идеальный вариант. Но желающие работать агентами- именно физ.лица, а ИП -пока не могу найти.. Я не планировала, да и не могу позволить себе на данный момент договор ГПХ, так как должна буду тогда платить за физ.лица налоги. А это значит, что их сумму уменьшу намного, так как из их вознаграждения буду платить, разумеется, и желающие сотрудничать тут же исчезнут, это точно, так как сумма будет мала. И кроме того – я не могу позволить себе в финансовом плане – не на что образец договор заказать и бухгалтера оплатить, чтобы правильно все делать. ВОПРОС: существует ли такая форма договора с физ.лицом, чтобы он сам платил налоги за себя? Ведь они тоже не заинтересованы ИП регистрировать, так как может разово всего лишь у него договоренность с кем-то получится вообще.. Но я прочитала консультации (не знаю верные ли..), где написано, что без разницы как будет написано в договоре и какая договоренность достигнута, и что все равно при проверке - это будет нарушением: ИП является налоговым агентом и обязан по закону перечислять налоги за физ.лицо. А физ.лицо, в свою очередь, могут наказать за незаконную предпринимат. деят-ть, так как получал постоянный доход без регистрации ИП. То есть я так поняла- либо должен быть тоже ИП, либо это физ.лицо – должно быть работником и я должна платить налоги. Действительно ли нет других вариантов?. 2) И еще требуется уточнение по физ.лицам, когда они являются клиентами. Я планировала создание сайтов для организаций - ООО или ИП. И вдруг несколько вопросов появилось от физ. лиц. Могут ли они быть заказчиками и оплатить услугу создания сайта на р/сч. ИП в Сбербанке ? Могу ли я с физ.лицами такой же договор заключать на создание сайта, как и с юрид. лицами?. Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №401301, Марина, г. Москва
Все
Разовый договор между физическими лицами
Добрый день! Как правильно составить договор на оказание разовых услуг, между физическими лицами (я и другой человек).За оказание услуги будет взиматься плата 1.700 рублей. Услуга связанна с антибактериальной обработкой кондиционера, все расходные материалы мои. Большое спасибо за Ваш ответ.
, вопрос №57568, Дмитриевич Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Договор МЕЖДУ ДВУМЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ДОГОВОР ЕСЛИ Я ХОЧУ ПОРАБОТАТЬ НЕМНОГО У ДРУГА НЕ ОФИЦИАЛЬНО. ПРОСТО ПОБАИВАЮСЬ ЧТО ОН МОЖЕТ МЕНЯ КИНУТЬ! ЕСЛИ МОЖНО ПРИШЛИТЕ БЛАНК ДОГОВОРА КАК ПРАВИЛЬНО ЕГО СОСТАВИТЬ МОЖНО С ОБЪЯСНЕНИЯМИ!СПАСИБО
, вопрос №44419, ФЕДОР РОДИН, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Договор между юридическим и физическими лицами
Можно ли составить договор между юридическим и физическими лицами о перераспределении прибыли? Основание - совместная трудовая деятельность. Юридическое лицо, не хочет вводить в состав учредителей физических лиц. По этому предлагает составить договор о перераспределении прибыли, полученной в ходе совместной трудовой деятельности на расчетный счет юр.лица, между физическими (3мя) и юридическим (одним) лицами. Можно ли составить такой договор в соответствии с законодательством и т.д?
, вопрос №24373, Николай, г. Москва
Трудовое право
Трудовые отношения между физическими лицами
Я занимаюсь оказанием услуг по ремонту квартир. Но ИП пока оформлять не хочу. Как я могу официально оформить человека или строительную бригаду к себе на работу? Спасибо
, вопрос №18157, Поляков Дмитрий, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Договор между физическими лицами. Будет ли незаконным предпринимательством?
Здравствуйте! Я устроилась работать внештатным сотрудником, специалистам по продажам. Хочу найти себе помощников на подработку. От них ничего не требую, обещаю при нахождении клиентов и заключении с ним сделки выплачивать сумму по определенной схеме. Можно ли заключить какой-то договор между двумя физическими лицами и без печати? Насколько законно предлагать такую подработку? Не будет ли являться моя деятельность незаконным предпринимательством? Заранее спасибо!
, вопрос №4998, Алена, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.08.2019