Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разовый договор между физическими лицами

Добрый день! Как правильно составить договор на оказание разовых услуг, между физическими лицами (я и другой человек).За оказание услуги будет взиматься плата 1.700 рублей. Услуга связанна с антибактериальной обработкой кондиционера, все расходные материалы мои.

Большое спасибо за Ваш ответ.

29 Марта 2013, 19:47, вопрос №57568 Дмитриевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, договора бывают разные, поэтому в данном случае и при любых других обстоятельствах, можно заключить договора на оказание услуг и о сотрудничестве с правописанием пунктов в договоре о стоимости и виде оказанной услуге физическим лицом другому лицу.  

    29 Марта 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Никак. Дело в том, что любая деятельность, приносящая доход является предпринимательской. Подобные действия будут расценены, как незаконное предпринимательство. А Вы еще и официально собираетесь такое действие подтвердить (заключить договор). Вы должны быть зарегистрированы хотя бы как ИП (индивидуальный предприниматель).

    Уголовный кодекс РФ

    Статья 171. Незаконное предпринимательство

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

    29 Марта 2013, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Разовое оказание услуг по такому договору конечно не повлечет уголовную ответственность, впрочем как и административную, т.к. речь в законах идет о систематическом извлечении прибыли. Но это рискованно, так как если доказать систематическое оказание подобных услуг, то Вы можете ощутить на себе всю тяжесть административного или даже уголовного закона.

    29 Марта 2013, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats