Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире

Последние вопросы по теме «договор купли продажи комнаты в коммунальной квартире»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли оспорить сделку купли-продажи комнаты в коммунальной квартире?
Вопрос в следующем, являюсь собственником одной и з комнат в комунальной квартире, сосед при продаже своей комнаты завысил сумму, есть подозрения что он продал эту комнату по цене ниже предложенной нам, возможно ли как то узнать фактическую стоимость сделки, если например в договоре купли продажи стоит стоимость комнаты завышенная? Спасибо
, вопрос №1156818, Сергей, г. Саратов
Недвижимость
Как оформить продажу комнаты в коммунальной квартире?
Мне сказали, что оформить договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире я могу только через нотариуса, поскольку у моих соседей есть два несовершеннолетних ребенка. Нотариус берет большие деньги за свои услуги. Получается, что, если соседи рожают детей, то платить за это должна я? Какая статья в жилищном кодексе указывает на то, что недостаточно оформить сделку в регистрационной палате? Я информирована, что соседи должны знать о сделке за 30 дней. Мне сказали в регистрационной палате, что это новый закон, который начал действовать с 1 января 2016 года. Какая пошлина платится с такой сделки у нотариуса? Спасибо
, вопрос №1114403, Лариса, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Можно ли расторгнуть ДКП комнаты в коммунальной квартире, если регистрация приостановлена?
Здравствуйте.скажите пожалуйста можно ли расторгнуть договор купли продажи комнаты в коммунальной квартире(документы ещё в рег палате,дело преостоновленно,) причина расторжения что начались проблемы с отказами других сособствиников, С моей стороны отдана вся сумма. Скажите мне вернут деньги?
, вопрос №1095008, Ольга, г. Ставрополь
Недвижимость
Как оформить продажу комнаты в общежитии в рассрочку?
Добрый день. Продаю комнату в общежитии, она у меня в собственности. в рассрочку за 700 тысч. 600 отдают сразу, а 100 до мая месяца. Подскажите пожалуйста с чего начать продажу и как все оформить? Договор купли-продажи за 600 тысяч отдельно и 100 тысяч отдельно как то?
, вопрос №1041006, Алексей, г. Оренбург
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Купля-продаже комнаты в квартире
Добрый день! У нас с мужем есть комната в бывшем общежитии (с 2009 года статус сменился и теперь это коммунальная квартира). По документам она проходит не как доля, а как полноценная комната в квартире, общей площадью - 9 кв.м. Мы с мужем являемся собственниками в общей долевой собственности по 1/2 доли. Как нам избежать согласия соседей, если договор дарения использовать в данной продаже нельзя? Я знаю, что можно подарить 1/100 доли и 99/100 доли продать, но в нашем случае дарение нельзя вообще использовать. Риэлтор советует провести сделку купли-продажи 2-мя договорами: мой муж продает свою 1/2 доли по одному договору, а я свою 1/2 по второму договору. Избежим ли мы согласия соседей? И надо ли делать 2 договора? Или достаточно нас обоих в один договор внести? Спасибо! С уважением.
, вопрос №860076, Ольга, г. Калининград
Недвижимость
Утерян договор купли продажи
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас утерян договор купли продажи на комнату в коммунальной квартире, но есть его копия. Комнату покупали весной 2014 года. Нужен ли этот договор при продаже комнаты или будет достаточно его копии? Возможно как-то восстановить договор?
, вопрос №733360, Петр, г. Воронеж
Недвижимость
Продажа комнаты
Добрый вечер! Подскажите какие документы нужно предоставить продавцу для продажи комнаты в коммунальной квартире(общежитие). Собственник его брат, доверенность получена.
, вопрос №521511, Александр, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Продажа комнаты в коммунальной квартире
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ Я ПРОДАЮ КОМНАТУ В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ ПОКУПАЕТ СОСЕДКА КОМНАТУ ЧЕРЕЗ ИПОТЕКУ КАКИЕ ИМЕННО ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖЕН СОБРАТЬ ПРОДАВЕЦ?И КТО ОПЛАЧИВАЕТ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ?И МОЖНО ЛИ СОСТАВИТЬ ДОГОВОР ТАК ЧТОБЫ МНЕ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ 13%?
, вопрос №507286, ЕКАТЕРИНА, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как продать долю в комнате в коммунальной квартире?
Добрый день, у нас сложилась следующая ситуация: Мы продаем комнату в коммунальной квартире, где 27 комнат, естественно возможности получить от всех собственников отказы на первоочередное приобретение, у нас нет. А рассылка писем через нотариуса стоит более 60т.р.. Риелтор со стороны покупателя предложил схему с частичным дарением собственности и последующим выкупом остальной части на правах уже сособственника. Схема сделки по ее представлению выглядит следующим образом (едем в банк с сейфмнгом - покупатель закладывает всю сумму в сейфинг под нас - пишем договор дарения на 1/5 части собственности и сразу составляем договор купли-продажи на оставшуюся часть собственности, но более поздней датой + 25 дней от даты договора дарения - после чего покупатель идет на регистрацию дарения и уже после оформления дарения, регистрирует куплю-продажу остальной части - если вся регистрация проходит хорошо мы получаем доступ к сейфингу). Соответственно в договоре сейфинга будет прописано, что при отказе регистрации покупатель в праве забрать деньги из сейфинга. От сюда такие вопросы: 1) На сколько такая схема имеет место быть ? 2) Какие риски для нас как для владельцев помещения? Может ли быть такое, что регистрация дарения пройдет без проблем, а регистрация купли-продажи будет отказана и в итоге покупатель все равно останется с частью нашей собственности которая была зарегистрирована по дарению и сможет забрать деньги. 3) В случае указанном п.2 сможет ли покупатель владеющий частью собственности подселить в комнату жильцов, тем самым выживая нас ? 4) Возможно ли в договоре сейфинга прописать условие, что при отказе регистрации купли-продаже, покупатель может забрать свои средства, только после передачи доли нашей собственности обратно нам или допустим мужу? Заранее спасибо.
, вопрос №426746, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Продажа 1/2 доли в комнате
добрый вечр! Сразу к делу- продаем 1/2 долю в комнате в квартире коммунального заселения.Собственника второй доли в комнате уведомили о продаже, но регпалата требует уведомления остальных собственников в квартире(напомню-коммуналка).Законно ли.Какая статья закона? Зараннее благодарю
, вопрос №23415, лариса, г. Новокузнецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.08.2016