Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа комнаты

Добрый вечер! Подскажите какие документы нужно предоставить продавцу для продажи комнаты в коммунальной квартире(общежитие). Собственник его брат, доверенность получена.

05 Августа 2014, 20:30, вопрос №521511 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 920 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Елена Аладышева

    Добрый день!

    Уточните, это коммунальная квартира или общежитие.

    1) Если квартира коммунальная, необходимо вручить или направить в письменном виде предложение о покупке комнаты соседям по квартире, где указать цену (т.к. в соответствии с ч.6 ст.42 Жилищного Кодекса РФ и ст.250 Гражданского
    кодекса РФ у них есть преимущественное право покупки комнаты) и получить от них отказ от покупки.

    2) Непосредственно при заключении сделки нужны:

      — договор купли-продажи комнаты (3 шт.), 

    — копия паспорта,

    — копия свидетельства о праве собственности на комнату.

    — копия доверенности.

    — копия правоподтверждающего документа (договор дарения, купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и т.д.).

    — выписка из домовой книги.

    — копия финансового лицевого счета.

    — квитанция об оплате госпошлины 1000 рублей.

     С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна

    05 Августа 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если общежитие????

    05 Августа 2014, 21:02
  • Адвокат - Елена Аладышева

    То все, кроме пункта 1

    05 Августа 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats