Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи квартиры с материнским капиталом

Последние вопросы по теме «договор купли-продажи квартиры с материнским капиталом»

Фильтры
Недвижимость
Купля-продажа квартиры в ипотеке с использованием материнского капитала
Добрый день. Подскажите каким образом мне продать квартиру и купить новую? Квартира которую продаю находится в ипотеке и часть гасила материнским капиталом, писала обязательство на выделение долей. После продажи планирую погасить ипотеку и купить сразу же новостройку. Органы опеки говорят, что я обязана выделить доли именно в квартире, в которую вклалывала капитал, но выделить доли я не могу т к квартира в залоге у банка и банк не даёт возможности выделить доли.
, вопрос №2122038, Ирма, г. Брянск
Недвижимость
Как обезопасить себя продавцу при заключении ДКП с материнским капиталом?
Здравствуйте! Хотим осуществить продажу дома. Покупатели почти всю сумму хотят оплатить материнским капиталом. Риелтор в агентстве недвижимости, с которым выходим на сделку, предлагает такой алгоритм: 1.подпись ДКП 2.регистрация в Росеестре (смена собственника) 3.подача документов в ПФР. Меня не устраивает, что я передаю права на собственность без каких-либо гарантий. Риелтор говорит, что никак меня обезопасить невозможно от невыплаты денег от ПФР (допустим, покупатель просто возьмёт и не пойдёт подавать заявление, ведь собственность он уже получил) и нельзя знать заранее о том одобрит ли ПФР сделку мне эту или нет (предположим, ПФР не устроит дом по каким-то причинам). Я не понимаю, неужели нельзя вписать какие-то обременения на собственность, пока я не получу деньги? Выходит, я отдаю незнакомым людям дом и просто все мои выплаты держатся на доверии к ним. Не верится. Пожалуйста, помогите ответом. Как я могу себя обезопасить, чтобы не остаться потом без собственности и без денег.
, вопрос №2066934, Кристина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Как происходит продажа квартиры с использованием материнского капитала?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!! Купили квартиру по ипотеке, использовали материнский капитал. Сейчас закрыли ипотеку, сняли обременение и нужно выделить доли в квартире детям. Переезжаем жить в другой город и поэтому продаём квартиру. Как нам правильно все сделать, как выписать детей (несовершеннолетние)? Какие вообще трудности возникают при продаже квартиры с использованием материнского капитала? Спасибо!
, вопрос №1994574, Юлия, г. Благовещенск
Договорное право
Как правильно составить договор купли-продажи квартиры с использованием мат капитала?
Здравствуйте! Информация такая: Имеется молодая семья (в законном браке) с двумя детьми. Имеется сертификат на мат.капитал. Имеется квартира, которую они хотят купить с участием мат.капитала.Квартира принадлежит семье пенсионеров.В силу своего возраста они оформили доверенность на продажу этой квартиры своему доверенному лицу. Вопрос: 1) При составлении договора купли-продажи, кто должен быть указан в графе "продавец"? Настоящий хозяин или доверенное лицо? 2) В пункте о семейном положении "продавца", указывать семейное положение доверенного или хозяина квартиры? 3) В графе "покупатель", обязательно указывать имя и данные отца (мужа) детей или можно только мать (жену) детей? 4) В договоре купли-продажи, как-то должно быть указано, что "продавец" действует по доверенности? Заранее благодарен!
, вопрос №1893124, Евгений, г. Ульяновск
Договорное право
Какой порядок оформления договора купли-продажи квартиры с применением маткапитала?
Здравствуйте! Информация такая: Имеется молодая семья (в законном браке) с двумя детьми. Имеется сертификат на мат.капитал. Имеется квартира, которую они хотят купить с участием мат.капитала.Квартира принадлежит семье пенсионеров.В силу своего возраста они оформили доверенность на продажу этой квартиры своему доверенному лицу. Вопрос: 1) При составлении договора купли-продажи, кто должен быть указан в графе "продавец"? Настоящий хозяин или доверенное лицо? 2) В пункте о семейном положении "продавца", указывать семейное положение доверенного или хозяина квартиры? 3) В графе "покупатель", обязательно указывать имя и данные отца (мужа) детей или можно только мать (жену) детей? 4) В договоре купли-продажи, как-то должно быть указано, что "продавец" действует по доверенности? Заранее благодарен!
, вопрос №1893070, Евгений, г. Ульяновск
Недвижимость
Документы для продажи квартиры, купленной с использованием материнского капитала
Какие документы необходимо предоставить нотариусу для заверения предварительного договора купли-продажи квартиры купленной с использованием материнского капитала? Квартира была куплена в ипотеку, часть кредита была погашена средствами МК, сейчас кредит погашен полностью, доли выделены детям (один совершеннолетний, одному 7 лет) по договору дарения. Я единственная собственница, на момент покупки и сейчас не замужем. Сейчас хотим квартиру продать. Долю в другой квартире так же выделили, деньги за долю несовершеннолетнего готовы положить на его счет в банке. Покупатели собираются покупать по ипотеке.
, вопрос №1743007, Марина, г. Пермь
Недвижимость
Продажа квартиры и оплата материнским капиталом
Здравствуйте, я продаю квартиру можно ли моим покупателям оплатить часть денег за покупку квартиры материнским капиталом если ребенку не исполнилось 3 года жилбанк обещает что на их счет будут перечислены деньги материнского капитала в течении 40-60 дней. а они перечислят мне их на счет вопрос можно так , где гарантии, как себя обезопасить . чтобы получить деньги с мат. капитала
, вопрос №1727108, Лариса, г. Омск
Право собственности
Оформление права собственности на квартиру, купленную с материнским капиталом
Здравствуйте! При покупке квартиры использовался мат капитал. Я оформила обязательство, по которому в течение 6 мес. после подписания передаточного такта оформить квартиру в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей с определением долей. Вопрос: могу ли я сразу, оформляя право собственности, наделить всех долями или мне нужно сначала оформить право собственность на себя, а потом выделить всем доли?
, вопрос №1696267, Анастасия, г. Екатеринбург
Недвижимость
Продажа квартиры, приобретенной с материнским капиталом
Здравствуйте, мы купили квартиру (мат.капитал + наличные), свидетельство о праве собственности получили 2 мес назад , детям доли не выделяли. Сейчас хотим продать эту квартиру и купить больше и там выделить доли детям. Можно ли так сделать и если нет то почему , а если да то как все сделать по закону . Спасибо!
, вопрос №1661839, Рустам, г. Оренбург
Недвижимость
Обмен квартирами через договор купли-продажи с использованием материнского капитала
Добрый день! У нас с братом (десятиюродным) одинаковые квартиры. Могу я обменяться с ним квартирами через договор купли-продажи и использовать материнский капитал? Дети прописаны у мужа. Квартира лично моя.
, вопрос №1621992, Майя, г. Москва
Недвижимость
Был заключен договор купли-продажи квартиры за материнский капитал, действителен ли он и свидетельство?
был заключен договор купли продажи квартиры с использованием материнского капитала в январе 2016 года. в регистрационном свидетельстве по квартире написано в графе "обременение" стоит отметка -ипотека в силу закона. до сих пор по сегодняшний день со стороны пкупателя и продавца ничего не сделано. Считается ли действительным это свидетельство и договор купли продажи на данный момент ?
, вопрос №1544547, Полина, г. Пермь
Недвижимость
Покупка, продажа квартиры с использованием материнского капитала
Может ли быть продана квартира (на каких условиях),приобретенная с мск? Как производится обмен квартир при мск?
, вопрос №1540186, Наталья, п. Асбестовский
Недвижимость
Можно ли оформить договор купли-продажи с обременением между физлицами с участием маткапитала?
продаем дом за 700 т.р. у продавца не хватает денег, есть 100 тыс. и маткапитал (ребенку 7 лет уже), оставшуюся сумму хотим прописать в договоре обременением в пользу продавца (150 тыс). примет ли пенсионный фонд такой договор на перечесление маткапитала? право собственности покупателем будет оформлено на всех детей и мать (т.к. мать-одиночка). покупатель расчитается с нами, когда продаст свой дом в магадане (дети там в долях не состоят). или как лучше оформить договор или пока предварительный договор с задатком? не хочется упустить покупателя, и ждать долго времени нет (родственники требуют долю за наше жилье, в котором была доля умершего дедушки).
, вопрос №1534354, наталья, г. Новоалтайск
Социальное обеспечение
Как оформляется продажа квартиры за федеральный и региональный материнский капитал?
Здравствуйте. Подскажите, как правильно продать квартиру под материнский капитал У Покупателя два материнских капитала,федеральный 408 тыс. ( остаток) и региональный 130 тыс. Квартиру продаю за 480 тыс. Хватает. Боюсь , чтобы не обманули. Хоть как то можно себя подстраховать? Как правильно сделать , чтобы не потерять квартиру и не бегать потом по судам ? Покупатель не работает. Потом с нее проблематично будет что то взыскать. Почему то пишут , что сначала надо зарегистрировать право собственности, потом обращаться в ПФР. А потом ее ищи лови...
, вопрос №1517962, Антонина Кидинова, г. Мыски
Все
Купля-продажа квартиры на материнский капитал
Какой пакет документов принести нотариусу для оформления купли -продажи на материнский капитал ?Что нужно кадарстовый паспорт,выписка из ЕГРП ,или кадарстовую оценку?
, вопрос №1515643, Юлия, г. Ижевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.10.2018