Какой порядок оформления договора купли-продажи квартиры с применением маткапитала?
Здравствуйте! Информация такая:
Имеется молодая семья (в законном браке) с двумя детьми. Имеется сертификат на мат.капитал.
Имеется квартира, которую они хотят купить с участием мат.капитала.Квартира принадлежит семье пенсионеров.В силу своего возраста они оформили доверенность на продажу этой квартиры своему доверенному лицу.
Вопрос:
1) При составлении договора купли-продажи, кто должен быть указан в графе "продавец"? Настоящий хозяин или доверенное лицо?
2) В пункте о семейном положении "продавца", указывать семейное положение доверенного или хозяина квартиры?
3) В графе "покупатель", обязательно указывать имя и данные отца (мужа) детей или можно только мать (жену) детей?
4) В договоре купли-продажи, как-то должно быть указано, что "продавец" действует по доверенности?
Заранее благодарен!
Пример формулировки.
Гражданин РФ (Ф. И. О.) , далее именуемый(-ая) «Продавец», от имени которого действует (Ф. И. О. физлица / наименование юрлица и его представитель) на основании доверенности, удостоверенной нотариусом (нотариальный округ, Ф. И. О.) " " г., № записи в реестре , с одной стороны и , далее именуем «Покупатель», в лице (должность) (Ф.И.О.) , действующего в соответствии с (наименование документа, подтверждающего полномочия) № от " " г. и на основании Устава, с другой стороны заключили настоящий договор (далее — Договор) о нижеследующем: