Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи земельного участка

Вас интересует вопрос, связанный с договором купли продажи земельного участка? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре купли продажи земельного участка, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор купли продажи земельного участка»

Фильтры
Земельное право
Оформили договор купли продажи земельного участка с покупателем, но покупатель не оплатил в течении 3х дней
Оформили договор купли продажи земельного участка с покупателем,но покупатель не оплатил в течении 3х дней,и уже прошел месец он заплатил только 20тысяч из 50тысяч,сейчас он подает в суд о расторжении и требует уплатить 20тысяч обратно ,как мы поняли они провели махинацию с отмывом денег,оформили землю на себя провели махинацию,и сейчас требуют расторжения,что нам делать
, вопрос №3063154, kirill, г. Москва
Земельное право
Что лучше оформить: договор дарения или договор купли продажи земельного участка от родственника
что лучше оформить :договор дарения или договор купли продажи земельного участка от родственника
, вопрос №3048029, Татьяна, п. Тульский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
участок с долгами - покупатель обязан оплатить все требования третьих лиц по долгам (обоснованным)
Необходим договор купли продажи земельного участка с учетом требований: - участок с долгами - покупатель обязан оплатить все требования третьих лиц по долгам (обоснованным) - отдельно по переходу права собсвенности и оплаты написать что нотариус отправляет на регистрацию договор по ЭЦП и получает из посреестра данные о регистрации и отправляет деньги с депозита продавцу
, вопрос №2882625, Григорий, г. Москва
Земельное право
6 апреля был заключен договор купли продажи земельного участка и дома
6 апреля был заключен договор купли продажи земельного участка и дома. До сих пор покупатель не подал документы на регистрацию. Что делать ?
, вопрос №2875535, Елена, г. Санкт-Петербург
390 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как зарегистрировать земельный участок?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос по регистрации земельного участка. Есть несколько документов: В середине 90г.г. продавец - потребобщество получило свидетельство на право собственности, владения и постоянного пользования землей. Выдано администрацией. 2006 Землеустроительное дело, землепользователь потребобщество. Под территорию магазина. 2006г. кадастровый план земельного участка (выписка из гос.зем.кадастра): Разрешенное использование: территория магазина. Сведения о правах: аренда земель (госсобственность) потреб. общества распоряжение главы района. Сведения об ограничении, обременении: Аренда земель (государственная собственность) 2009г. договор купли продажи земельного участка между ПО и Кооп. По кадастровой карте сейчас земли населенных пунктов. 2009г. техпаспорт на здание продавца. В конце 2019г. продавец ликвидировался как юрлицо добровольно. По кадастровой карте посмотрели, сейчас написано: без координат границ. Площадь 1400м2. Разрешенное использование: Для размещения объектов здравоохранения. Обратились в администрацию, сказали сначала что это их земля, показали договор КП, сказали надо оформлять. Обратились в россреестр, сказали через суд. 1. Как зарегистрировать земельный участок на кооператив? 2. Какие документы для суда надо собрать? 3. Какой вообще план действий? Спасибо!
, вопрос №2842531, Е, г. Якутск
Все
Задача по земельному праву
Кравцов И.К. приобрел у Симонова А.М. земельный участок для сельскохозяйственных нужд на правах собственности. Договор купли продажи земельного участка был составлен с соблюдением требований, предусмотренных действующим законодательством. Право собственности Кравцова И.К. зарегистрировано. По истечении восьми месяцев покупатель обнаружил, что на приобретенном земельном участке не произрастают сельскохозяйственные культуры и участок в целом не соответствует для указанных целей. Кравцов И.К. потребовал расторжения заключенного договора. 1. Какие правоотношения возникли между продавцом и покупателем в отношении приобретенного земельного участка: земельно-правовые или гражданско-правовые? 2. Могут ли одни и те же правоотношения регулироваться нормами различной отраслевой принадлежности? 3. Каким образом Вы предлагаете разрешить сторонам возникший спор?
, вопрос №2750413, АНАСТАСИЯ, г. Ставрополь
Договорное право
Возможно ли расторжение договора купли-продажи зем участка через агентство недвижимости?
Добрый день. Хочу расторгнуть договор купли продажи земельного участка с АН. Вчера подписал, сегодня расторгнуть хочу, они передали мою информацию третьим лицам и те выразили протест
, вопрос №2725511, Денис, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Подан иск о признании ДКП на часть дома недействительным и во время судебных заседаний продавец умер
В 2016 году оформлено право собственности на земельный участок Логиновым,на основании решения суда от 2012 года. В 2016 году Логинов после оформления наследства продает недвижимость ( часть дома с земельным участком) . В 2017 году судебная коллегия отменила решение суда о признании права собственности на земельный участок 2012 года. В сентябре 2018 года в рамках рассмотрения моего иска о нечинении препятствий пользования водопроводом новый собственник предоставил договор купли продажи земельного участка с квартирой от 26.08.16 . Судом установлено,что " я и новый собственник являются собственниками частей жилого дома" В январе 2019 года подан иск о признании свидетельства о признании права на наследство земельного участка ,договора купли продажи земельного участка с квартирой недействительными. Новый собственник после подачи иска о признании договора купли продажи земельного участка с квартирой недействительным подает кассацию на апелляционное определение 2017 года Кассация отменила решение 2012 года о признании права собственности и признала право собственности на земельный участок нового собственника. Суд I инстанции отказал в удовлетворении иска о признании договора купли продажи недействительным от 19 января 2019 в связи " С пропуском исковой давности". Я-третья сторона по делу Суду представлены доказательства .что с договором купли продажи земельного участка с НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ КВАРТИРОЙ ознакомлена в сентябре 2018 года в рамках гражданского дела по иску о нечинении препятствий пользования водопроводом. В феврале 2020 года на решение суда подана апелляция В марте 2020 года получена информация о смерти продавца. Что мне нужно делать в этом случае? Можно ли заявить ходатайство о замене продавца правопреемником ( его дочерью) в связи со смертью отца ?
, вопрос №2707884, Екатерина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Имеется вот такая ситуация: два физических лица заключают договор купли продажи земельного участка
Всем добрый вечер! Имеется вот такая ситуация: два физических лица заключают договор купли продажи земельного участка, производят расчеты между сторонами, подписывают акт приема передачи недвижимого имущества, сдают документы на регистрацию в Росреестр. Росреестр приостанавливает сделку, в связи с тем что в условиях договора отсутствуют сведения о частичном ограничении земельного участка охранной зоной лэп, как вы могли догадаться продавец конечно же пропал. Что имеем сейчас, на руках уже не приостановка росреестра, а отказ в осуществлении государственной регистрации, денег нет, земельного участка нет. Теперь вопрос: заявлять требования о недействительности договора и применении последствий или признавать договор незаключенным? или требовать расторгнуть договор в связи с неисполнением стороной обязанностей по передачи предмета договора купли продажи так как и на настоящей момент он находится в собственности продавца. Задача вернуть день. P.S. участок под строительство ИЖС, лэп проходит по краю и ограничивает в использовании только 5 метров участка)
, вопрос №2689750, Иван, г. Краснодар
Земельное право
Нужен ли техпаспорт на хозпостройку при продаже участка в СНТ?
Нужно ли включать в договор купли продажи земельного участка в СТ хоз.постройку (есть кадастровый номер, но нет тех. паспорта)?
, вопрос №2565865, Ирина, г. Смоленск
Договорное право
Можно ли оформить сделку по договору купли-продажи участка от июня 2019 года?
Здравствуйте. Такой вопрос- если договор купли продажи земельного участка заключен в июне 2019г, но документы еще не переоформлены на покупателя. Можно ли сейчас приехать в МФЦ и оформить сделку купли продажи по этому договору? или же необходимо новый перезаключать текущей датой?о
, вопрос №2542031, Настя, г. Таганрог
Право собственности
Как противостоять изъятию у покупателя земельного участка?
Уважаемые специалисты, нужна ваша помощь. Как признать нас добросовестным покупателем и оставить купленный участок у нас? Ситуация следующая, Подписали с продавцом договор купли продажи земельного участка, в этот же день подписали акт приема передачи и произвели расчет с продавцом и сдали документы на регистрацию через МФЦ, после чего получили выписку ЕГРН о собственности. Перед заключением сделки проверяли продавца и участок, запросили выписку из ЕГРН, ни каких вопросов не возникло: собственник по выписке был только один, никаких ограничений в разделе 2 не было. Продавец должником нигде не значился, в браке на момент продажи не состоял. Цена была рыночная, такая же указана в договоре и расписке от продавца. Рассчитывались наличными деньгами при свидетелях. Через несколько месяцев нам приходит повестка в суд, куда меня вызывают в качестве ответчика 2, а ответчиком 1 значится наш продавец, а истцом бывшая супруга продавца Как выяснилось на момент продажи участка у продавца шел судебный процесс с бывшей супругой по разделу имущества, в качестве обеспечения иска судом был наложен арест на земельный участок, но по каким то пока неясным причинам это определение не дошло до росреестра и запрет на регистрацию в Росреестре зарегистрирован не был. В ходе раздела имущества, суд не убедившись в наличии имущества в собственности у ответчика на момент вынесения решения, признает за бывшей женой право собственности на 1/2 данного ЗУ, выносит решение, после чего оно вступает в силу. П.С, Мы купили участок еще до вынесения решения суда. Бывшая жена идет в Росреестр что бы зарегистрировтьсвое право на 1/2 ЗУ, а ей отказывают так как собственник ЗУ участка уже другое лицо, бывшая жена обращается с вопросом к бывшему мужу, тот неотрицает продажу участка и говорит что сделал это с ее устного согласия и предлагает ей отдать половину денег от проданного участка в качестве компенсации, но она не хочет и требует признать сделку недействительной (ничтожной), вернуть участок в общую собственность и выделить ей ½ доли. Основывая свои требования на том что, во первых проданный участок находился под арестом и бывший супруг не имел право им распоряжаться (хотя как я и говорила что суд оказывается выносил определение об аресте еще в 2018 году, но по каким то причинам оно не попало в росреестр и они о нем не знали и обременение не поставили), во вторых что участок был продан без ее нотариального согласия. Я хочу подать встречный иск и просить признать меня добросовестным покупателем. Так как о том что участок находился под арестом я не знала и не могла об этом знать, хотя приложила для этого усилия - запросила выписку из ЕГРН, в которой не было никакой информации об аресте или каких то судебных спорах относительно купленного участка, осмотрела участок, поговорила с соседями. Также регистрация права в Росреестре прошла без каких-либо приостановок и я получила выписку ЕГРН где указано что право собственности зарегистрировано за мной. Также о том что бывшая супруга не согласна с продажей участка я никак не могла знать, так как продавец на момент продажи в браке не состоял и никаких нотариальных согласий росреестр у него не требовал. Какие у меня шансы и на что мне еще ссылаться, чтобы доказать что участок мы приобрели на законных основания и являемся добросовестным покупателем, а то что у продавца с бывшей супругой есть какие то споры, это их личное дело. Просто в участок уже вложены значительные средства и начаты строительные работы. Сразу скажу я не юрист по образованию, но представление о ГК РФ имею и периодически участвую в судебных процессах но по другим вопросам. Поэтому прошу помощи в выборе правильной позиции по делу. В своих возражениях хочу ссылаться на ст. 253 ГК РФ, п.2 174.1 ГК РФ и возможно на ст. 205 ГПК РФ.
, вопрос №2514524, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Как признать нас добросовестным покупателем и оставить купленный участок у нас?
Уважаемые специалисты, нужна ваша помощь. Как признать нас добросовестным покупателем и оставить купленный участок у нас? Ситуация следующая, 03.08.19 подписали с продавцом договор купли продажи земельного участка, в этот же день подписали акт приема передачи и произвели расчет с продавцом. 04.08.19 сдали документы на регистрацию через МФЦ, после чего 19.08.19 получили выписку ЕГРН о собственности. Перед заключением сделки через знакомого риелтора проверяли продавца и участок, запросили выписку из ЕГРН, ни каких вопросов не возникло: собственник по выписке был только один, никаких ограничений в разделе 2 не было. Продавец должником нигде не значился, в браке не состоял. Цена была рыночная, такая же указана в договоре и расписке от продавца. Рассчитывались наличными деньгами при свидетелях. 04.09.2019 приходит повестка в суд, куда меня вызывают в качестве ответчика 2, а ответчиком 1 значится наш продавец, а истцом бывшая супруга продавца Как выяснилось на момент продажи участка у продавца шел судебный процесс с бывшей супругой по разделу имущества, в качестве обеспечения иска судом был наложен арест на земельный участок до момента раздела имущества, но по каким то пока неясным причинам это определение не дошло до росреестра и запрет на регистрацию в Росреестре зарегистрирован не был. Процесс по разделу у них еще не закончен, на одном из заседаний истица узнает что ее бывший супруг продал земельный участок и делить уже нечего, он предлагает ей отдать половину денег от проданного участка в качестве компенсации, но она не хочет и требует признать сделку недействительной (ничтожной), вернуть участок в общую собственность и выделить ей ½ доли. Основывая свои требования на том что, во первых проданный участок находился под арестом и бывший супруг не имел право им распоряжаться (хотя как я и говорила что суд оказывается выносил определение об аресте еще в 2018 году, но по каким то причинам оно не попало в росреестр и они о нем не знали и обременение не поставили), во вторых что участок был продан без ее нотариального согласия. Я хочу подать встречный иск и просить признать меня добросовестным покупателем. Так как о том что участок находился под арестом я не знала и не могла об этом знать, хотя приложила для этого усилия - запросила выписку из ЕГРН, в которой не было никакой информации об аресте или каких то судебных спорах относительно купленного участка. Также регистрация права в Росреестре прошла без каких-либо приостановок и я получила выписку ЕГРН где указано что право собственности зарегистрировано за мной. Также о том что бывшая супруга не согласна с продажей участка я никак не могла знать, так как продавец на момент продажи в браке не состоял и никаких нотариальных согласий росреестр у него не требовал. Какие у меня шансы и на что мне еще ссылаться, чтобы доказать что участок мы приобрели на законных основания и являемся добросовестным покупателем, а то что у продавца с бывшей супругой есть какие то споры, это их личное дело. Просто в участок уже вложены значительные средства и начаты строительные работы.
, вопрос №2505732, Светлана, г. Москва
Договорное право
Можно ли расторгнуть ДКП на ЗУ с использованием МК, если он был подписан 2 дня назад?
Добрый день . Мама подписала договор купли продажи земельного участка с участием маткапитала без какой либо предоплаты .. покупка совершается только на маткапитал ! Сейчас возникают большие сомнения по поводу этой покупки поэтому хотелось ты узнать можем ли мы расторгнуть договор и отменить сделку ?? Договор был подписан 2 дня назад
, вопрос №2492439, алена, г. Уфа
Земельное право
Несоответствие цены за продажу земли в договоре купли продажи и платёжных документах
В договоре купли продаже земельного участка сума оплаты не совпадает, разница с суммой указанной в расписке; в договоре 1000260 руб. а в расписке1000250руб. какие могут быть последствия, при оформлении имущественого вычета.,и так дал..... Факт трудоустройства продавца обязателен , для получения имущественого вычета? Через какое время я могу повторно получить имущественый вычет продав повторно недвижимость.
, вопрос №2434814, Вадим, г. Анапа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.07.2021