Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи дачного участка

Вас интересует вопрос, связанный с договором купли продажи дачного участка? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре купли продажи дачного участка, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор купли продажи дачного участка»

Фильтры
Недвижимость
Купля-продажа дачи
Здравствуйте, мы с мужем хотим купить дачу. Собственник сообщил, что недвижимость наследуемая и он вступил в права наследства, но дачу на себя не оформил и предлагает оформить ее сразу на покупателя. Будет ли действительна такая сделка и какие дополнительные документы будут нужны? Будет ли нести дополнительные расходы по оформлению покупатель?
, вопрос №893585, Анастасия, г. Курск
Недвижимость
Расторжение договора купли продажи земельного участка в простой письменной форме по обоюдному согласию сторон
Покупатель и продавец заключили договор в простой письменной форме купли-продажи земельного участка и сдали его на регистрацию. Через 3 дня выяснилось, что на этом земельном участке сосед поставил баню и считает, что ему раньше пообещал продавец этот участок. Данное обещание не было никак закреплено. Новый покупатель не может попасть на участок, хотя имеет пропуск. Продавец и покупатель договорились расторгнуть данный договор по обоюдному согласию. Как это сделать, документы в кадастровой палате, денежные средства в банковской ячейке.
, вопрос №881036, Ирина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Купля продажи дачного участка
В Республике Башкортостан мои родители продали дачу 8 соток за 50 тыс.рублей. оформили все документы купли - продажи как полагается. При осмотре дачного участка,сторона покупателя ничему не возражала все происходило обоюдно.Но вот уже как 3 недели нас достают звонками купившая сторона с просьбой снизить цену, мы снизили на 5 тыс. Но звонки не прекращаются, то им то не так,то еще что нибудь найдут.Мы дачу эту покупали за 20 тыс, вот на это они и давят.Но сколько мусора мы от туда вывезли,сколько там было сделано это они не учитывают. Мы им вместе с дачей оставили всю мебель,дрова. Мы даже согласны были вернуть деньги и чтоб они обратно переоформили документы, но они и на это не соглашаются, говорят что они якобы уже картошку посадили.Как быть в такой ситуации? Какие права на нашей стороне,если они вдруг подают в суд.
, вопрос №849928, Лилия Залалова Хаффазовна, г. Москва
Все
Купля-продажа земельно участка
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если поедем на сделку купли-продажи земельного участка, а вместо продавца поедет доверенное лицо, то в договоре это лицо должно фигурировать? и подписи сторон только продавца и покупателя должно быть?
, вопрос №845821, Юлия, г. Москва
Земельное право
Купля-продажа земельного участка
Добрый день. Хочу купить землю, выданную многодетной семье. Какие нюансы есть именно в этой сделке или подойдет типовой договор купли продажи земельного участка? Можно ли составить договор самому или надо идти к нотариусу? Нужно ли жену вписывать в договор или нужен нотариально заверенный отказ. Если можно вписать в договор, то, как это правильно оформить? Этот же вопрос касается детей. Заранее благодарю.
, вопрос №845088, Игорь, г. Киров
Все
Договор купли-продажи земельного участка
Добрый день. Подскажите пожалуйста, при покупки земельного участка у собственника,чтобы оформить документы в МФЦ без продавца, на основании договора и всех документов, обязательно ли заверять договор купли-продажи у нотариуса?
, вопрос №844222, Юлия, г. Москва
Земельное право
Купля-продажа дачного участка
Здравствуйте,какая сумма должна быть вписана при купле-продаже 2 собственников дачного участка,на руках 2 свидетельства на собственность по 1/2
, вопрос №820641, Нина, г. Челябинск
Земельное право
Как переоформить дачный участок
Я инвалид 3 группы. купила дачный участок в 2009 году. Переоформить на меня сразу не получилось так как на участок небыло сделано межжевание. Я с продавцом дачи составили договор купли продажи. и на руках у меня свидетельство о приватизации участка. В 2010 году продавец умер. Участок на меня в юстиции не оформлен.Деньки за участок выплочены в полном объеме. За это время наследники не объявились так как знают что участок продан. Что делать мне? с чего начинать ?как теперь мне оформить документы на участок?
, вопрос №815678, Любовь, г. Омск
400 ₽
Вопрос решен
Все
Продажа земельного участка (дача)
Дачный участок приватизирован. На него выдано 2 кадастровых паспорта. Один паспорт на право собственности, второй на право пожизненного наследования. Можно ли продать этот участок и как? Также есть два свидетельства. Одно также на право собственности, второе на право наследования.
, вопрос №803009, Ксения, г. Уссурийск
Договорное право
Купля-продажа земельного участка
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, возможно ли внести в Договор купли-продажи зем.участка обязанность Продавца оказать содействие Покупателю при подключении последним зем.участка к сетям иинженерно-технического обеспечения? Все услуги по данному обеспечению будет оказывать отдельное некоммерческое партнерство. Заранее спасибо.
, вопрос №787469, Кирилл, г. Москва
Право собственности
Оформление дачного участка
Добрый день. В 2000 году приобрел в собственность дачный участок по нотариально заверенному договору купли-продажи. Участок был оформлен в собственность на продавца. На себя в собственность я его оформить не успел - для этого необходимо было присутствие в БТИ продавца, но он от радости продажи запил. Найти его я не мог. Сейчас хочу оформить документы окончательно. С чего мне надо начинать и куда обращаться.
, вопрос №773021, Зенин Эдуард, г. Москва
Земельное право
Купля-продажа дачного участка
Здравствуйте, нужно ли участие нотариуса при оформлении купли-продажи садового участка в садоводческом товариществе, или договор можно оформить с помощью председателя этого товарищества?
, вопрос №769273, Ольга, пгт. Анна
Земельное право
Купля/продажа безымянного дачного участка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. 15 лет назад мы покупали дачный участок у владельца. Обговорив детали, назначили дату заключения сделки купли/продажи. Потом владелец уехал в другой город и связь пропала. Через полгода вышел на связь, дал добро на пользование участком, сказав,что по приезду сделка будет осуществлена. С тех пор связи не было. Дачным участком мы пользовались, никто на него прав не заявлял. Как можно узнать, кто является хозяином на данный момент? Можно ли как-либо зарегистрировать данный участок на себя законным образом?
, вопрос №758144, Александра, г. Смоленск
Земельное право
Согласие супруги на куплю-продажу земельного участка
У меня в собственности имеется участок в Калязинском районе Тверской области. Я хочу купить другой участок в том же районе и при этом продать тот, который в моей собственности. Вопрос: могу ли я у нотариуса получить один документ согласия супруги на куплю-продажу земельного участка? Или для покупки и продажи нужны разные документы, где с ее стороны разрешалась бы и продажа и покупка участка?
, вопрос №730967, Александр, г. Москва
Все
Продажа дачного участка
Здравствуйте ! Хочу продать дачный участок . Скажите сколько стоит 1 сотка земли в Подмосковье ( 90 км от Москвы) ? Могу ли я оформить документы заранее. если еще не нашла покупателя , и каковы мои шаги ?
, вопрос №726439, ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.07.2015