Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи бытовой техники

Последние вопросы по теме «договор купли продажи бытовой техники»

Фильтры
Исполнительное производство
Станут ли они описывать это имущество?
Поможет ли договор купли продажи бытовой техники между физ лицами доказать приставам что имущество принадлежит не должнику???? Станут ли они описывать это имущество???
, вопрос №3204320, Максим, г. Москва
Договорное право
Есть ли ограничения минимальной суммы в договоре купли-продажи бытовой техники б/у?
Существует необходимость продать крупную бытовую технику по минимальной цене, однако третья сторона не согласна с представленной ценой и требует ее повышения.
, вопрос №1787385, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как оформить договор купли-продажи бытовой техники между физ лицами?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, оформляем договора купли продажи на бытовую технику как физ.лица,для подтверждения оплаты наличными достаточно расписки?В случае описи имущества приставами в таком виде документ считается правомерным?
, вопрос №1570672, Елена, г. Краснодар
Право собственности
Продажа бытовой техники без документов физлицу
Физ лицо. хочу продать б/у бытовой аппарат(минимойка ) и б/у бытовой насос физ лицу (никаких документов не сохранилось) Как оформить ?, покупатель скоро уедет в другую область РФ
, вопрос №1538547, сергей, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Можно ли на мужа написать договор купли-продажи бытовой техники?
здравствуйте можно ли написать договор куплю продажи от руки на мужа законного что бы у меня не забрали суд приставы бытовую технику??
, вопрос №1520035, Ольга, г. Киров
Защита прав потребителей
Является ли кассовый чек договором купли-продажи товара?
Добрый день! Приобретал товар в магазине бытовой техники. При оплате, кассир мне выдал кассовый чек, в котором была отражена информация о продавце, включая его адрес местонахождения, телефон для связи, наименование товара, дата, сумма Можно ли считать кассовый чек договором купли-продажи?
, вопрос №1492058, Евгений, г. Сочи
Защита прав потребителей
Продавец отказывает в расторжении договора купли-продажи бытовой техники
Обратился в магазин бытовой техники и выбрал холодильник и стиральную машину, но данный товар был в одном экземпляре, витринный образец. И продавец предложил заказать этот же товар со склада, который поступит на склад магазина в течение двух недель, а возможно и раньше. Необходимо было внести предоплату в размере 100%, т.е. полностью оплатить заказ. Также продавец сообщил, что как только товар поступит на склад, со мной свяжутся либо звонком, на указанный в заявке номер телефона, либо поступит уведомление в виде текстового сообщения. Но по истечении двух недель продавец никаким образом со мной не связался. После чего я обратился к продавцу с заявлением о расторжении договора купли-продажи в виду того что товар для меня уже не актуален и возврата полной суммы внесённых денежных средств. На что продавец в течение десяти дней с момента принятия от меня заявления предоставил официальный ответ, ссылаясь на ст.25 ЗоЗПП Право потребителя на обмен товара надлежащего качества, что т.к. товар входит в перечень технически сложного товара и товар надлежащего качества, продавец не может мне произвести обмен или возврат денежных средств. Прошу прокомментировать данную ситуацию с юридической точки зрения и указать на порядок моих дальнейших действий по возврату денежных средств.
, вопрос №1490754, Евгений, г. Сочи
Договорное право
Возможна ли продажа нескольких товаров по одному ДКП?
Добрый день уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, у меня возникла необходимость в продаже бытовой техники по договору купли-продажи. Могу ли я его указать весь в одном ДКП, или нужно составлять на каждый товар свой ДКП? Спасибо
, вопрос №1428724, Сергей, г. Белгород
Защита прав потребителей
Плата за хранение бытовой техники
Здравствуйте. Клиент сдал на ремонт принтер. Ремонт был полностью произведен. Клиент не оплатил ремонт и комплектующие, и не забирал принтер в течении 3 лет. Недавно сообщил о своем намерении оплатить и забрать принтер. Какую неустойку за такое долгое хранение можно взять с клиента по закону?
, вопрос №1296677, Елена, г. Волгоград
600 ₽
Вопрос решен
Все
Купили квартиру с кухонной мебелью и встроенным духовым шкафом и плитой
Добрый день! Я в шоке, помогите разобраться! Купила квартиру со встроенной кухонной мебелью и бытовой техникой, жарочный шкаф и плита. Квартиру оформили 15 января, но разрешили пожить бывшим продавцам до 7 февраля, на момент оформления договора купли продажи встроенная тхника была, но на момент передаkи ключей 7 февраля, продавцы всю технику забрали, а поставили обычную убитую плиту, при чем подключили ее напрямую, что чуть не привело к пожару. Что делать? По предварительному договору купли продажу указано, что в квартире остается кухонный гарнитур, эл.плита, вытяжка и духовой шкаф. После того как забрали встроенную мебель в кухонном гарнитуре образовалась пустота, и получается комплектность нарушена. Продавцы отвечают на это очень просто , они не нарушили условия договора и эл. печь есть. Но во-первых, это не встроенная и убитая печь, которую только в утиль, а во-вторых ведь на момент заключения договора это уже моя собственность и получается, что со стороны продавцов это воровство.
, вопрос №1133671, Елена, г. Барнаул
Договорное право
Как составить договор купли-продажи б\у техники с возможностью возврата?
Добрый день. Хочу приобрести б\у бытовую технику, но нет возможности проверить "работоспособность на месте" (стиральная машина). Хотелось бы написать расписку о купле-продаже, чтобы было прописан пункт о возврате в течении 3х дней в случае поломки. Каким образом составить расписку?
, вопрос №1025317, Владимир, г. Томск
Нотариат
Как составить договор купли продажи бытовой техники
прошу помощи. вышлете бланк договора купли продажи. в интернете очень много нечего не понять я хочу продать всю бытовую технику одним договором.спасибо
, вопрос №673821, ВЛАДИМИР, г. Омск
Нотариат
Как составить договор купли-продажи
как составить договор купли между физ.лицами бытовой техники. каждую вещь отдельно или вписать все вещи в один договор и надо указывать номера.прошу выслать образец.
, вопрос №669064, ВЛАДИМИР, г. Омск
Взыскание задолженности
Имущество и бытовая техника
как оформить быт,технику и мебель на себя. документов нет и чеков тоже,чтобы дказать кредиторам
, вопрос №661130, сергей,
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец требовать доплату?
Здравствуйте! Проблема следующая. На руках есть договор купли-продажи бытовой техники. Внесена предоплата 30%. Чек есть. Доставка оформлена была на сегодня - 18 декабря. Сегодня же продавец звонит и сообщает, что цены на товар поднялись и нам необходимо сделать доплату. Законно ли это? Спасибо.
, вопрос №660048, Юлия, г. Одинцово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.02.2022