Как оформить договор купли-продажи бытовой техники между физ лицами?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, оформляем договора купли продажи на бытовую технику как физ.лица,для подтверждения оплаты наличными достаточно расписки?В случае описи имущества приставами в таком виде документ считается правомерным?

, Елена, г. Краснодар
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Расписки будет достаточно, но укажите в ней, за что именно произведена оплата (наименование техники, все серийные номера и данные, по которым можно идентифицировать указанную технику).

Про приставов — уточните вопрос, не совсем ясно.