Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения земельного участка

Вас интересует вопрос, связанный с договором дарения земельного участка? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре дарения земельного участка, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор дарения земельного участка»

Фильтры
Земельное право
Можно ли как то отменить договор дарения?
здравствуйте.у меня возник вопрос о поводу расторжения договора даренияя земельного участка сельхозназначения.после почти 20 лет владения паем возникли трудности с его использованием.тут и появился человек который обещал что сможет перевести назначение участка с сельхоз на земли поселений и после того как я ему подарю он этим сразу и займется .при этом он дал расписку что обязуется выделить три участка на моем же участке но уже из 4,7 га сх .в июле исходит 3 года с момента заключения договора но затягивает оформление.мотивируя что процедура платная потрачено много денег проволочками со стороны чиновников .и вроде уже готов и генплан и постановление о б изменении назначения земли и вроде о передаче документов в регпалату.причем публичные слушания о изменении статусу участка и публикации в местной газете не было хотя о других участках и любые изменеия печатаются .я уже чувствую что скорее всего меня хотят.. как бы мягче сказать кинуть .что я смогу предпринять в сложившейся ситуации.
, вопрос №1170693, Татьяна, г. Красноярск
Земельное право
Как составить договор дарения земельного участка?
Мой отец хочет подарить мне участок в ленинградской области! Участок приватизирован на него! он-же собственник! Документы на участок есть: свидетельство о государственной регистрации права собственности на землю,кадастрового плана участка, сад.книж.,
, вопрос №1093996, Стас Спокойный, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Как составить договор дарения земельного участка на меня и ребенка?
Здравствуйте! помогите пожалуйста составить договор дарения земельного участка на меня и ребенка. у мужа в собственности земельный участок, нам нужно сделать участок на всех.
, вопрос №1066161, Екатерина, г. Кемерово
300 ₽
Вопрос решен
Все
1/2 доля земельного участка
Добрый день. Можно ли купить 1/2 доли земельного участка,если у продавца из документов только свидетельство о праве на наследство по завещанию? Или должно быть свидетельство о собственности?
, вопрос №1055231, инна, г. Краснодар
Земельное право
Как составить исковое заявление о признании заключенным договора дарения земельного участка?
Добрый день,вы можете помочь,составить исковое заявление О признании заключенным договора дарения, признании права собственности на земельный участок !или выслать образец!И скажите могу ли я не нанимать адвоката для подачи этого заявления?или легче нанять так как сам не справлюсь?заранее спасибо!
, вопрос №1049012, Дмитрий, г. Псков
Исполнительное производство
Смогут ли приставы оспорить договор дарения земельного участка несовершеннолетним?
Смогут ли приставы или взыскатель оспорить договор дарения земельного участка дочерям, одна из которых несовершеннолетняя,если на момент дарения не было ограничений на право собственности этого участка
, вопрос №1027558, Светлана, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Продажа доли земельного участка через дарение
Я являюсь владельцем 2/3 земельного участка с жилым домом в Ленобласти, а владельцем 1/3 являлся мой родственник. Не поставив меня в известность, он продал свою долю постороннему лицу (через дарение), и поставил меня в известность о том, что это лицо уже оформило права собственности на эту долю участка. При этом размежевания не производилось, а имелся общий кадастровый паспорт на обе доли участка. Могу ли я опротестовать эту сделку?
, вопрос №1015578, Владимир, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Переоформление земельного участка с мужа на супругу
скажите, возможно ли переоформление земельного участка с мужа на жену без продажи? Каким образом? С уважением, Татьяна
, вопрос №977136, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Договор дарения земельного участка с домом при сделке между родственниками
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ссылку на договор дарения земельного участка с домом. Сделка будет происходить между двумя родственниками (отец и дочь). Документы планируем сдать на регистрацию в МФЦ, необходимо юридически грамотный договор, чтобы не развернули в МФЦ.. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №974186, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Каким образом оформить дарение земельного участка?
Как правильно оформить и какой пакет документов необходим при дарении земельного участка в садовом товариществе матери дочери.
, вопрос №973584, Марина, г. Москва
Недвижимость
Договор дарения доли дома без земельного участка
Здравствуйте! Помогите разобраться. Имеется земельный участок в долевой собственности у 4-х человек, на нем стоит старый дом, дом тоже в долевой соб-ти на 4-х человек. Мой отец на земельном участке, который выделил(по судебному решению) построил новый дом, выделенный земельный участок зарегистрирован в рег. палате. Вся его доля земли и составляет этот выделенный земельный участок. Отец хочет отказаться от старого дома (подарить его содольникам). В рег. палате отказывают, т.к. дом без земли не дарится. Что делать, как его все-таки подарить?
, вопрос №973092, Юлия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Возможно ли передать з/у без оформления договора дарения?
Здравствуйте! Помогите советом. Земельный участок принадлежит моей маме. На этом земельном участке стоит дом, который принадлежит пополам моей маме и ее брату (моему дяде). Можно ли передать землю без дома по договору дарения? Если нет, то как нужно поступить в данном случае? Ирина Я.
, вопрос №938977, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Дарение земельного участка с нежилым домом
Добрый день! подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для дарения земельного участка с домом. На землю и на нежилой дом необходимы разные договоры или можно всё прописать в одном договоре?
, вопрос №907757, Елена, г. Санкт-Петербург
Все
Договор дарения земельного участка и части жилого дома?
Добрый день! Я составляю договор дарения. Дело в том, что дом поделен на две части. Одна часть дома принадлежит нашей семье, а вторая соседям. Наша часть была поделена на доли между отцом и матерью. Потом отец подарил свою долю нашей части дома матери. И таким образом у неё оказалась целая наша часть дома. Теперь эту часть дома хотят передать мне вместе с земельным участком. И я пишу вам, чтобы удостовериться в правильности составления договора. В договоре я должна писать 1."ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ЧАСТИ ЖИЛОГО ДОМА" или 2."ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ДОЛИ НА ЧАСТЬ ЖИЛОГО ДОМА"? Я полагаю, что 1. Заранее благодарю.
, вопрос №896763, Татьяна, г. Ногинск
Право собственности
Договор дарения. Как оформить
Как правильно оформить договор дарения доли земельного участка? какие документы требуются?я являюсь дарителем
, вопрос №888269, Наталья, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.07.2016