Правильно ли мы составили договор Дарения?

Договор дарения доли жилого дома и доли земельного участка

г.Белореченск

Мы, нижеподписавшиеся:

Шевченко Станислав Владимирович,18 октября 1989 года рождения,

гр. Российской Федерации,место рождения: Краснодарский край,г.Белореченск, паспорт:01 01 №628886, выдан ОУФМС России по Краснодарскому краю в Белореченском районе,выдан 19.11.2014г., код подразделения 230-021, зарегистрированный по адресу: Краснодарский край ,г.Белореченск ,СОТ"Монтажник"д.99, именуемый в дальнейшем ДАРИТЕЛЬ с одной стороны, и

Шевченко Виктор Владимирович, 26 Ноября 1987 года рождения,

гр. Российской Федерации,место рождения: Краснодарский край,г.Белореченск,паспорт 03 03 №765099, выдан ОУФМС России по Краснодарскому краю в Белореченском районе 10.11.2008г.,код подразделения 230-021,зарегистрированный по адресу: Краснодарский край ,г.Белореченск ,СОТ"Монтажник"д.99, именуемый в дальнейшем ОДАРЯЕМЫЙ ,с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Даритель безвозмездно передал в собственность Одаряемого 1/2 долю от принадлежащей ему на праве общей долевой собственности жилого дома и 1/2 долю от принадлежащего ему на праве общей долевой собственности земельного участка, а Одаряемый принял в дар на праве собственности 1/2 долю жилого дома и 1/2 долю земельного участка, находящихся по адресу: Российская федерация, Краснодарский край ,г.Белореченск п.Первомайский СОТ "Монтажник"№100.

2. На момент составления настоящего Договора общая площадь жилого дома составляет 33,6 (тридцать три целых шесть десятых) кв.м,количество комнат - 3 (три), согласно технического паспорта, выданного Краснодарским Филиалом ФГУП Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ по Краснодарскому краю , по состоянию на 29.02.2008 г. инв.№ 604.лит.А

3. Указанная доля жилого дома принадлежит Шевченко С.В на праве общей долевой собственности, доля в праве 1/2 на основании Договора купли-продажи земельного участка со строениями от 01.10.2003 года,удостоверен нотариусом города Белореченска Литвиновой О.В.В реестре за №3316,зарегистрирован в Едином государственном реестре прав от 21.10.2003 года,номер регистрации 23-01.07-20.2003-44.

о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 21 октября 2003 года сделана запись 23-01.07-20.2003-45.1, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 21.10.2003 года серии 23 АБ №185621.

4. Указанный жилой дом расположен на земельном участке общей площадью 525 (пятьсот двадцать пять) кв.м., назначение-земли населенных пунктов , на основании договора купли-продажи земельного участка со строениями от 01.10.2003 года,удостоверен нотариусом города Белореченска Литвиновой О.В.,В реестре за

№3316,зарегистрирован в Едином государственном реестре прав от 21.10.2003 года,номер регистрации 23-01.07-20.2003-44.,

КНО 23:39:0209001:9

о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 21 октября 2003 года сделана запись 23-01.07-20.2003-46.1, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 21.10.2003 года серии 23 АБ №185623

5. На момент заключения договора в вышеуказанном жилом доме зарегистрированы: 5 (пять) человек

6. Даритель гарантирует, что до подписания настоящего Договора указанные доля жилого дома и доля земельного участка не отчуждены, не заложены, в споре, аренде, под запрещением (арестом) не состоят.

7. Согласно ст. 574 ГК РФ Договор дарения не подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента его государственной регистрации.

8. Одаряемый приобретает право собственности на указанную долю жилого дома и долю земельного участка с момента государственной регистрации перехода права общей долевой собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю . После чего принимает на себя обязанность по уплате налогов на недвижимость, ремонту, эксплуатации и содержанию жилого дома.

9. Передача предмета договора осуществляется без составления передаточного акта, путем символического вручения документов.

10. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, один из которых будет находится в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю и по одному у каждой из сторон.

Подписи сторон:

Даритель: Шевченко Станислав Владимирович

Одаряемый: Шевченко Виктор Владимирович

, Виктор, г. Краснодар
Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Данный договор лучше не использовать. Напишите мне в чат и я отправлю вам образец договора.

С уважением!