8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец договора дарения земельного участка с объектом незавершенного строительства

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно взять образец договора дарения земельного участка с объектом незавершенного строительства между отцом и дочерью?

18 мая 2016, 15:41, Ольга, г. Кемерово
Владимир Королев
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Ольга! Вот Вам образец дарения недвижимости:

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ

земельного участка с расположенным на нем недвижимым имуществом

г.… 26 сентября 2016 года

Гражданин РФ… (28.02.1961
года рождения, пол мужской, паспорт ..., выдан… ..., код подразделения
..., зарегистрирован по адресу: ..., именуемый в дальнейшем «Даритель», с одной
стороны

И Гражданин РФ…
(17.08.1981 года рождения, пол женский, паспорт ..., выдан ..., код
подразделения ..., зарегистрирована по адресу: ...), именуемая в дальнейшем «Одаряемый», с
другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:

1. Даритель
безвозмездно передает в собственность Одаряемой следующее принадлежащее ему на праве собственности недвижимое имущество (далее именуемое «имущество»)
— земельный участок, расположенный по адресу:… (кадастровый номер: ...,
общей площадью ...);

— расположенный на указанном выше земельном участке объект незавершенного строительства (адрес..., кадастровый номер..., площадь...).

Указанное выше имущество
принадлежит Дарителю на праве собственности: земельный участок на основании
Договора… от 01.03.2013, дата
регистрации 16.05.2013 г. что подтверждается свидетельством о государственной
регистрации права серии… № ..., выданным 16.05.2013 Управлением
Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по…
краю, запись регистрации ...; объект незавершенного строительства на основании Договора… от 01.03.2013, дата регистрации 16.05.2013 г. что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серии… № ..., выданным 16.05.2013 Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по… краю, запись регистрации ...

2. Даритель подтверждает,
что принадлежащее ему имущество не подарено, не продано, в споре и под арестом
не состоит.

4. ДАРИТЕЛЬ подтверждает, что
даримое недвижимое имущество обременений не имеет, в споре и под арестом не
состоит.

5. ДАРИТЕЛЮ известно, что
договор дарения является безвозмездной сделкой, в результате которой он не
вправе требовать от ОДАРЯЕМОГО какой-либо компенсации, а также ухода за ним.

6. Содержание ст. ст. 134, 135,
572-581 Гражданского кодекса РФ сторонам известно.

7. Мы, ДАРИТЕЛЬ и
ОДАРЯЕМЫЙ, подтверждаем свободу своей воли и отсутствие постороннего влияния на
нее (волю), а также подтверждаем, что не лишены дееспособности, не страдаем заболеваниями,
препятствующими осознать суть настоящего договора и отсутствие обязательства,
вынуждающее совершить данный договор на невыгодных для себя условиях.

8. Настоящий
договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по
одному экземпляру для каждой стороны, один экземпляр хранится в органе,
осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество – в
Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и
картографии по… краю. Переход права собственности
на имущество по настоящему договору дарения подлежит государственной
регистрации.

Даритель:…

_______________________________________________________________________

Одаряемая:

18 мая 2016, 16:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли приватизировать земельный участок с незавершенным строительством жилого дома (участок
Возможно ли приватизировать земельный участок с незавершенным строительством жилого дома (участок находится в собственности муниципалитета и на данный момент срок действия однократного договора аренды подходит к концу)?
16 августа, 16:41, вопрос №3083130, светлана, г. Брянск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
28.06.1999 года между отцом и сыном заключен договор дарения земельного участка и жилого дома, согласно которому отец подарил, сын принял в дар в собственность жилой дом
28.06.1999 года между отцом и сыном заключен договор дарения земельного участка и жилого дома, согласно которому отец подарил, сын принял в дар в собственность жилой дом. Домовладение состоит из бревенчатого жилого дома, бревенчатых сеней, кирпичной бани с предбанником, кирпичного гаража, тесового и бревенчатого сараев, земляного погреба, тесовой уборной, металлических ворот, тесового и металлического заборов. Домовладение расположено на земельном участке , что подтверждалось государственным актом на право владения, пользования землей № РБ-65-01-000543, выданным в соответствии с Постановлением Главы администрации от 18 июня 1999 года. сын умер 23 октября 2020 года. Отец обратился в суд с иском о признании договора дарения недействительным и признании права собственности на жилой дом и земельный участок. В ходе судебного заседания выяснилось что у жены есть обязательная доля в виде 1/2 как пережившая супруга. В свидетельстве о госрегистрации права который был выдан сыну не указано как основание договор дарения. Как быть в этой ситуации как отцу признать договор дарения недействительным и каким образом уточнить исковые требования.
23 июня, 08:16, вопрос №3059087, геннадий, г. Уфа
14 ответов
Земельное право
Как составить договор дарения земельного участка?
Подскажите, пожалуйста, моя бывшая жена хочет подарить мне земельный участок, приобретенный когда то в нашем браке.Вопрос таков - при составлении договора дарения - постройки - это два сарайчика и гараж - как с ними быть. Вписывать их в договор дарения или - это просто обойтись как ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА , а не как договор дарения земельного участка с садовым домом Эти постройки никогда никем и нигде не были оформлены.
13 июня 2017, 14:02, вопрос №1665899, Михаил, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Уплата алименов при продаже земельного участка с незавершенным строительством
при разводе по решению суда в июне 2014г мне досталась квартира и земельный участок с незавершенным строительством.Жена еще подала на алименты(т.к 2-е детей несовершеннолетние остались с ней )ВОПРОС при продаже квартиры и земельного участка с нез. строительством обязан ли я платить алименты 33% с суммы продажи.Развод имеется.В заранее благодарен. Владимир.
07 марта 2015, 14:21, вопрос №754022, Владимир, г. Самара
15 ответов
Все
Облагается ли налогом договор дарения между родственниками
Здравствуйте! Облагается ли по договору дарения земельный участок и незавершенное строительство от мамы сыну и снохе? В 2009 году был договор дарения, на зем.участок и недострой, соответственно как близкие родственники мы не платили налог, но затем после оформления в свидетельства на права собственности до сегодняшнего дня мы не платили налог, т.к. письма о налоге не приходили. Облагается ли дарение квартиры налогом, в случае, если дарение происходит между родственниками?
27 июля 2013, 16:01, вопрос №144724, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016