Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения долей детям

Последние вопросы по теме «договор дарения долей детям»

Фильтры
Договорное право
Как составить договор дарения долей в доме на несовершеннолетних детей?
У меня в собственности есть частный дом, приобретенный до брака. В нем я бы хотела отвести доли себе и двум несовершеннолетним детям. Определить право собственности хочу следующим образом - 1/3 мне, 1/3 одному, и 1/3 второму ребенку.Нужен пример формы договора дарения.
, вопрос №990293, Анна, г. Омск
Недвижимость
Дарение матери доли в квартире, принадлежащей детям
Есть 2 квартиры. 1ая находится в собственности матери и 2х детей совершеннолетних. Дети в ней не прописаны. 2ая квартира находится в собственности отца и матери. Отец и мать разведены. Дети прописаны во второй квартире. На собственника(отца) квартиры два будет наложено большое имущественное взыскание. Другой собственности и средств у него нет. Квартиру, так как единственное жилье забрать не могут как я понимаю. В случае гибели отца квартира как я понимаю делится и уходит часть в уплату взыскания. Собственно вопрос - если дети отдадут, по договору дарения свою часть собственности в первой квартире матери, у них получится вторая квартира единственным местом жительства, и с ней судебные приставы ничего сделать не смогут? Я правильно понимаю, есть ли вообще смысл дарить части квартиры?
, вопрос №968572, Антон, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Как отписать 1/2 квартиры несовершеннолетнему ребенку после развода
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас разводимся с мужем, есть дочь 9 лет, квартира в совместной собственности по 1/2 квартиры у каждого из нас. Муж согласен отписать свою 1/2 квартиры дочери, что нам для этого необходимо?
, вопрос №714422, Елена, г. Псков
Жилищное право
Договор дарения доли в квартире
Добрый день! подскажите пожалуйста, где можно найти образец договора дарения доли в квартире своим детям,если даритель и представитель несовершеннолетнего - одно и то же лицо? - отец дарит долю своей доли в квартире детям. большое спасибо!!
, вопрос №651078, Татьяна, г. Архангельск
Жилищное право
Какой документ нужно составить чтобы выделить доли детям и мужу?
Здравствуйте! Я и мой муж, находясь в браке, купили квартиру по ипотеке. Ипотека и квартира была оформлена только на меня (муж давал согласие на покупку, нотариально заверенное). Родилось двое детей, получила материнский капитал, ипотеку погасили целиком, обременение в росреестре сняли и получила новое свидетельство о праве собственности. Теперь нужно в течение 6 месяцев выделить доли детям и мужу. Скажите какой документ нужно составить (желательно в подробностях)? Какие стороны будут у этого договора (я всем доли раздаю или мы вдвоем с мужем или это четырехстороннее соглашение)? Нужно ли это заверять у нотариуса или сразу в росреестр обращаться для регистрации изменений?
, вопрос №578262, Мария, г. Новосибирск
Все
Договор дарения части дома несовершеннолетним детям
Добрый день! У нас мужем частный дом - СОВМЕСТНАЯ собственность. Нам необходимо подарить своим детям доли на дом, в результате сделки каждый из членов семьи должен быть собственником 1/4 части жилого дома. вопрос в том, как правильно составить договор дарения, ведь дети несовершеннолетние, т. е. кто-то из нас (родителей) должен подписать договор от их имени как законный представитель, но в то же время мы не можем быть одновременно и дарителем, и одаряемым.
, вопрос №549254, Анна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Этапы выделения долей дома и земельного участка детям после использования материнского капитала
Здравствуйте. Использовали материнский капитал на приобретение частного дома с земельным участком, составили обязательство, отчитались перед Пенсионным фондом, сняли обременение. Пошли выделять доли, как нам рекомендовали, а теперь нам говорят в регистрационной палате, что сначала нужно передать собственность одному из супругов (у нас совместная собственность), а затем еще и землю разделить: дом без земли делить нельзя. На этом основании регистрацию приостановили. Что же делать - идти до конца или отказаться от этой идеи (ничего не делить)? У нас многодетная семья, детей четверо: двое из них - несовершеннолетние. Заранее благодарим за ответ.
, вопрос №344644, Елена, г. Томск
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как подарить часть доли недвижимого имущества несовершеннолетнему в случае отказа в принятии дара законным представителем
С бывшей супругой в разводе, имеем двух несовершеннолетних детей(3,5г и 1,5г), имеем на правах долевой собственности 3х-комнатную квартиру(каждый - по 1/2 части доли), приобретенную в браке. Хочу подарить детям часть своей доли (каждому из двух детей по 1/8 части доли собственности). Бывшая супруга против дарения части доли собственности несовершеннолетним детям. Будучи в браке она отказалась выдать мне нотариальное согласие на дарение. Сейчас, получив развод, она также заявляет об отказе принятия дара от имени несовершеннолетних детей. Каким образом я могу подарить часть своей доли имущества детям?
, вопрос №172712, Евгений, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.01.2018