Как составить договор дарения долей в доме на несовершеннолетних детей?

У меня в собственности есть частный дом, приобретенный до брака. В нем я бы хотела отвести доли себе и двум несовершеннолетним детям. Определить право собственности хочу следующим образом - 1/3 мне, 1/3 одному, и 1/3 второму ребенку.Нужен пример формы договора дарения.

, Анна, г. Омск
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ДОЛИ КВАРТИРЫ

город

двадцать

седьмое октября две тысячи пятнадцатого
года

Мы, гр. ИВАНОВА

ИВАНННА Петровна, 08.11.1946 года рождения, место рождения: Московской области, гражданство: Российской Федерации, пол: женский,
паспорт: серия 00
00 № 00000, выдан 0 отделением милиции 0 УВД
0 области 00.00.2003 года, код подразделения 000-000, зарегистрирована
по адресу: Россия, Московская
область, город, улица, дом 15, квартира 15, именуемая в дальнейшем «Даритель», с одной стороны, и

ИВАНННА Петровна, 08.11.1946 года рождения, место рождения: Московской области, гражданство: Российской Федерации, пол: женский, паспорт: серия 0000 № 00000, выдан 0 отделением милиции 0 УВД0 области 00.00.2003 года, код подразделения 000-000, зарегистрированапо адресу: Россия, Московскаяобласть, город, улица, дом 15, квартира 15, действующая от имени своих несовершеннолетних детей ФИО, дата рождения, св-во о рождении, именуемых в дальнейшем «Одаряемые», с другой стороны,

находясь в
здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно заключили настоящий Договор в простой
письменной форме о нижеследующем:

1.
Даритель подарила Одаряемым по 1/3 доли каждому в принадлежащем ей недвижимом имуществе:

дом, назначение:
жилое, общей площадью 000 (т0х) квадратных
метров, 1-этажный, адрес (местонахождение) объекта: Московская область, город
улица, дом 5 «а», кв. 5, кадастровый (или условный) номер: .

Указанный дом принадлежит Дарителю по праву собственности на основании: Свидетельства о праве на наследство по закону, выдал
нотариус, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права 50 НБN 00000, выданный Управлением Федеральной регистрационной службы
по Московской области 00 марта 2000 года, о чем в Едином государственном
реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним «00» марта 2000 года
сделана запись регистрации № 50-0000000.

2. После государственной регистрации перехода права собственности доли в доме распределяются следующим образом: 1/3 доли у Дарителя и по 1/3 доли у каждого Одаряемого.
3. Стоимость недвижимого имущества, указанного в п.1. настоящего Договора составляет 5 000 (пять тысяч) рублей 00 копеек.

4. Даритель безвозмездно передал в собственность Одаряемому недвижимое имущество, указанное в п.1 настоящего Договора, а Одаряемый данное недвижимое имущество в дар от Дарителя принял.

5. Даритель заявляет, что до подписания настоящего договора указанное в п.1
настоящего Договора недвижимое имущество никому не подарено, не продано, не
заложено, не обременено правами третьих лиц, в споре и под арестом
(запрещением) не состоит.

6. Даритель гарантирует, что ограничений в пользовании
недвижимым имуществом, указанным в п.1 настоящего Договора, не имеется.

7. Одаряемые приобретает право общей долевой собственности на вышеуказанное недвижимое имущество с момента государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

8. Стороны заявляют, что они в дееспособности не ограничены, под опекой, попечительством не состоят; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть заключаемого договора, а также отсутствуют обязательства, вынуждающие их заключить данный договор на крайне невыгодных для себя условиях.

9. Стороны договора ознакомлены с содержанием статей 167, 209, 223, 288, 292, 572-582 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 30, 31, 36 ЖК РФ.

10. В установленном законодательством порядке стороны могут расторгнуть настоящий Договор.

10. Настоящий договор составлен и подписан в четырех экземплярах, один из которых находится у Дарителя, один – у Одаряемого и один экземпляр – для предоставления в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Даритель
____________________________________________________________________

Одаряемый __________________________________________________________________