Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения без нотариуса

Последние вопросы по теме «договор дарения без нотариуса»

Фильтры
Договорное право
Договор дарения без нотариуса
Добрый день!В квартире-долевая собственность на 4 части,сестра хочет подарить свою долю несовершеннолетнему брату,у которого нет в этой квартире доли.Можно ли оформить договор дарения без нотариуса?
, вопрос №2912543, татьяна, г. Ялуторовск
Недвижимость
Как оформить дарственную на квартиру на сына?
Здравствуйте! На днях хотели с бывшим мужем оформить дарственную на квартиру и подарить ее сыну. Пошли в МФЦ, где нам сказали, что нам нужно пойти в конкретное агенство и оформить договор дарения. Пошли туда, оформили, заплатили 1100 руб., приходим с этим договором в МФЦ, а там нам говорят, что теперь договора делают не через агенства, а только через нотариуса. В итоге нам пришлось снова идти в агенство, возвращать деньги за договор, выслушивать неприятные речи от представителей агенства. Обратившись к нотариусу, мы узнали, что за оформление дарственной мы должны заплатить 10 тыс. руб. И плюс 2 тыс. госпошлину за оформление через МФЦ. Это для нас сейчас большая сумма, поэтому хочу уточнить. Вопрос: можем ли мы, все-таки оформить договор дарения без нотариуса и каким законом это предусмотрено, чтобы мы могли потребовать это в МФЦ.
, вопрос №2622690, Елена, г. Слюдянка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Как составить договор дарения на три объекта?
подскажите у нас с сыном в общей долевой собственности по 1/2 доли : участок, баня и дом, я хочу подарить всё сыну , хотим сами составить договор дарения без нотариуса если это возможно, скажите нам надо составлять по договору на каждое имущество или один договор на все три?и пошлины платить одну или три? и какие надо ещё документы в мфц принести? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
, вопрос №2570083, лариса крылова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли оформить один договор дарения без нотариуса?
В квартире 4 взрослых собственника и прописан несовершеннолетний ребёнок. Трое собственников хотят подарить свои доли четвёртому. Можно ли оформить один договор дарения без нотариуса?
, вопрос №2544433, Екатерина, г. Москва
Договорное право
Можно ли оформить договор дарения без нотариуса?
Здравствуйте. Квартира в равной долевой собственности у бабушки и внука. Можно ли оформить договор дарения без нотариуса?
, вопрос №2490375, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Договор дарения близких родственников
Добрый день. Родители дарят сыну квартиру. Она у них в собственности по 1/2. Дарят оба сразу обе доли. Можно ли самостоятельно оформить договор дарения без нотариуса?
, вопрос №2366029, Ирина, г. Казань
Договорное право
Можно ли составить договор дарения без нотариуса и как правильно все оформить?
Подскажите пожалуйста как сформулировать предлоджение в договоре дарения в следующей ситуации: Земля и дом на ней в собственности по 1/3части у троих родственников. Я свою 1/3 хочу паодарить двум родственникам, у которых уже есть по 1/3 этой собственности. Вопрос: Как правильно сформулировать в договоре дарения выше изложенное? Примет ли Рос реестр документ договора дарения составленный самостоятельно?
, вопрос №2053517, Ваше имя ЛЮДМИЛА, г. Волгореченск
Договорное право
Можно ли без нотариуса оформить договор дарения своей доли квартиры?
Я купила 2/3 доли квартиры, 1/3 купила невестка. Как мне оформить договор дарения своей доли ?Можно ли без нотариуса? И какие нужны документы для МФЦ?
, вопрос №1893567, Маргарита, г. Краснодар
Наследство
Как оформить автомобиль, доставшийся по наследству?
Не могу оформить машину которая досталась по наследству, дело всё в том, что наследников двое, я и бабушка, Бабушка не против отдать свою долю мне, но как это сделать не знаем, в ГАИ не оформляют машину без отказа бабушки, а отказаться уже нельзя т. к у нас на руках свидетельства о праве на наследство каждый своей доли. По договору купли продажи тоже не оформляют, говорят что нельзя продавать второй наследницы часть авто, т, е мне, они правы? Живем в разных городах, бабушка не может приехать как просят в МРЭО для написания отказа, ей больше 80 лет. По каким документам я могу оформить автомобиль без бабушки но с её подписями? Можно ли составить договор дарения без нотариуса и будет ли этого достаточно? Или же ещё что-то необходимо? Помогите пожалуйста разобраться! Мария
, вопрос №1791512, Мария, п. Ставропольский
Договорное право
Можно ли договор дарения оформить без нотариуса?
Добрый день! Моему отцу 70 лет. Дом оформлен на него, куплен в браке.Он хочет подарить мне 1/2 дома. Мать согласна. Можно ли договор дарения оформить без нотариуса? Если да, то на что ссылаться при регистрации?
, вопрос №1771474, оксана, г. Воронеж
Договорное право
Возможно ли составить договор дарения доли в квартире самостоятельно, без нотариуса?
Здравствуйте! Возможно ли составить договор дарения доли в квартире самостоятельно, а нотариусу принести на подпись, чтобы сэкономить и не платить за дорогую техническую работу?
, вопрос №1731792, Александр, г. Новосибирск
Договорное право
Как оформить договор дарения квартиры без участия нотариуса, если дарителю 82 года?
1. При оформлении договора дарения квартиры в простой письменной форме требуется ли какое-либо участие/заверение/удостоверение нотариуса? 2. Если дарителю 82 года, а одариваемый не родственник, требуется ли какая-либо справка о его психическом состоянии?
, вопрос №1530657, Валерий Владимирович, г. Заречный
Право собственности
Обязательно ли заверение договора дарения квартиры у нотариуса?
Продали старое жилье, приобрели новое. Но нужно выделить долю ребенку. Могу ли я сама как родитель написать в простой письменной форме дарственную и составить сама договор дарения и зарегистрировать в россреестре. Можно обойтись без нотариуса, чтобы не тратиться на услуги?
, вопрос №1518061, Рамиля, г. Челябинск
Договорное право
Как оформить договор дарения недвижимости на своего сына без нотариуса?
Добрый вечер. Хочу оформить договор дарения недвижимости на своего сына. Подскажите, можно обойтись без нотариуса? Документы в порядке, сын давно совершеннолетний. Спасибо.
, вопрос №1499752, Эльмира, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Можно ли оформить договор дарения самостоятельно без нотариуса и пройти госрегистрацию?
Можно ли оформить договор дарения или купли-продажи самостоятельно без нотариуса и пройти гос.регистрацию?
, вопрос №1495161, Василий, г. Рыбинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.11.2020