Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор Хоум Кредит

Последние вопросы по теме «договор Хоум Кредит»

Фильтры
Кредитование
Как отменить кредитный договор и что для этого нужно?
Несколько дней назад мы с мужем с онлайн магазине смотрели телефон для покупки. Нашли подходящую модель и решили узнать одобрят ли нам рассрочку по принципу 0-0-24. Отправили данные товара в различные банки и (ФИО мужа,уровень дохода, дата рождения). На следующий день с различных банков приходили одобрения или отказ. Если рассрочку одобряли, то в смс излагали, что с нами свяжется в течении дня их специалист. Позвонили с "Банк Хоум Кредит", спросили данные паспорта. Сказали, что рассмотрят заявку снова в течении 24 часов и сообщат нам о результате. Еще через день мы взяли телефон в другом магазине и оформили рассрочку в другом банке. Но на следующий день нам приходит смс уведомление , что кредитный договор с "Банк Хоум Кредит" успешно заключен, хотя муж никаких бумаг не подписывал и товара на руках (якобы приобретенного за этот кредит) у нас тоже не было. Съездили в офис, позвонили на горячую линию , нам сказали, что кредит и правда имеется, объяснили им ситуацию, в банке кредитчики в недоумении. Отправили заявку на отказ от кредита из-за ошибки их специалиста. На что сегодня пришел отрицательный ответ. Второй раз подали заявку на отказ, ближайшее время рассмотрения 02.01.18 г. А смс напоминания, что до 18.01.18 нужно внести первый взнос по кредиту приходил уже два раза. Подскажите пожалуйста как быть и можно ли это урегулировать ?
, вопрос №1858961, Елена, г. Армавир
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор в банке Хоум Кредит?
Здравствуйте! Оформила в рассрочку, через банк Хоум Кредит, годовую клубную карту в фитнес клуб.Использовала 4 месяца . Наступила беременность В клубе нет занятий для беременных и подходящих направлений. На просьбу помочь продать карту, ответили, что мы не продаем и не принимаем карты, пробуйте сами. За пятый месяц пришлось платить кредит, хотя я не могу теперь посещать занятия. Подскажите, как расторгнуть договор с банком и вернуть карту клубу?
, вопрос №1844169, Ирина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Законно ли взыскание налога за безнадежную задолженность, если она была полностью погашена?
Добрый вечер! Хоум кредит прислал письмо с требованием оплатить налог на доход в виде списания с баланса задолженности по кредитному договору после выплаты кредита. Все началось с того что в начале 2016 года я приобрел в кредит холодильник через банк Хоум кредит. Кредит я не оплачивал в течении 8 месяцев в силу обстоятельств, каких либо судебных извещений не получал, исполнительных производств не было, затем в декабре 2016г, как появилась возможность пришел в банк, уточнил сумму необходимую для полного погашения и внес всю сумму даже с запасом. В марте 2017г. пришло письмо с Банка о том, что видите ли я получил доход в сумме 22901.04р. в виде списания с баланса задолженности по кредитному договору. Оказывается в 2016 году в связи с неисполнением мною обязательств по кредитному договору задолженность была перенесена с баланса на забалансовые счета (о чем, к слову, меня ни кто не уведомлял). С этой суммы не был удержан НДФЛ в размере 2977 и банк сообщил об этом в налоговый орган. И теперь я должен внести эти деньги в банк который после этого как налоговый агент представит в налоговый орган уточненные сведения о сумме дохода и исчисленного налога. т.е. Насколько я понял банк, отчаявшись ждать от меня выплаты, списал с баланса задолженность как безнадежный кредит, что бы получить с меня хотя бы НДФЛ, а затем неожиданно получив полную оплату кредита решил еще и добрать налог? Законно ли это, и куда мне обращаться. Спасибо.
, вопрос №1562953, Дмитрий, г. Элиста
Кредитование
Как понять полученную смс от Хоум кредит банк?
Здравствуйте,у меня пришла смс от сбербанка: Арест средств на 18070.88р. основание: Судебный приказ от 07,12,2016,по Исполнит.Производству №2-554/16-256.СУ 256 района марьино москвы,потом идет адрес суда,Для получение информации свяжитесь с взыскателем ООО хоум кредит энд финанс банк И пришла сразу вторая смс Взыскание средств на 5.99р. Остаток долга по взысканию 18064.89р.основание: Судебный приказ от 07,12,2016,по Исполнит.Производству №2-554/16-256.СУ 256 района марьино москвы,потом идет адрес суда,Для получение информации свяжитесь с взыскателем ООО хоум кредит энд финанс банк Что это вообще за смс? И как мне в дальнейшем быть? по месту проживание не каких решений от суда не приходило.
, вопрос №1466356, Валерий, г. Москва
Кредитование
Можно ли вернуть деньги, положенные на кредитный счет и на каких условиях?
Здравствуйте. Положила деньги на погашение кредита 2 недели назад, сейчас они мне понадобились, хочу снять и вернуть их через неделю, а в интернет банке ( хоум кредит) вывести деньги с кредитного счета нельзя. Возможно ли это в кассе? И могут ли отказать?
, вопрос №1436643, Вероника, г. Саратов
Кредитование
Оформление кредита без подписи заемщика из-за ошибки банка
Здравствуйте. Оформила потребительский кредит в хоум кредит банке, но договор мне подписать не дали, сказали что программа виснет. Пообещали на следующий день подвезти мне договор, но так и не привезли. Что мне делать? Но самое главное что товар я забрала. Можно ли мне вообще не беспокоиться?
, вопрос №1220460, Ксения, г. Тамбов
Кредитование
Не правовые действия банка ХОУМ КРЕДИТ
Добрый вечер.Брала в банке кредитную карту,присылали по почте.Я инвалид,деньги нужны были на операцию.в 2012 году , г.Сегодня звонит работник банка ни мне , соседу и говорит ,что у меня долг.Я набираю номер и мне заявляют ,что у меня долг перед банком почти 30000р.Разговаривали в грубой форме.Сказали , что якобы я производила Оплаты в 2014 году.Что в марте этого года приезжали службы ко мне.Но этого ничего не было.карту уничтожила ,чтобы не соблазнятся.Прошу Вас подскажите ,что делать?
, вопрос №861457, НАТАЛЬЯ,
Взыскание задолженности
Может ли банк спустя 9 лет требовать погасить задолженность за не закрытый счет?
Здравствуйте!В 2004 году в магазине приобрела товар в кредит через банк Хоум кредит. За товар купленный в кредит расчиталась полностью.Спустя 9 лет то есть в ноябре 2012 года начали звонить ко мне домой и требовать погасить задолженность так как у меня не было погашено 15 копеек, поэтому договор не был закрыт. В итоге на этот момент накопилась вполне нормальная сумма 1500 рублей. Этот долг я погасила. Прошло еще 2,5 года. Теперь они опять мне названивают и говорят , что нужно погасить долг в размере 1500 рублей за обслуживания счета, так как он не был закрыт. А чтобы его закрыли нужно было написать заявление в банке, хотя нас никто не проинформировал об этом. Сейчас стою твердо на своем и не хочу выплачивать им эти деньги. На сколько я знаю, если не закрыт счет, и деньги не поступают на него в течении нескольких месяцев, то банк звонит и предупреждает о возможных последствиях, что со своей стороны не сделал данный банк. Скажите пожалуйста, как мне быть?
, вопрос №801784, Роза,
Все
Расторжение кредита
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Я заключила 08.03.2015 года кредитный договор банком хоум кредит, этот кредит был оформлен на косметику . Сегодня хотела расторгнуть кредитный договор, и вернуть косметику но у меня ее не приняли. Косметика в целостности и сохранности, упаковка не раскрыта. Что мне делать и куда обратиться. Могу ли я расторгнуть договор с банком и салоном. Набор для ухода за волосами, торговой марки ДеАура - является ли это косметикой.
, вопрос №755267, Денис, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Банк Хоум Кредит прислал повторное уведомление о задолжности, что делать?
Примерно 2 года назад банк Хом Кредит подал на меня в суд за неуплату кредита,со мной связался представитель банка (отдел взыскания долгов) попросил вежливо погасить задолженность ,я в течении года все погасил,сегодня прислали повторный документ о том что я должен банку энную сумму денег,все чеки о погашении кредита сохранились,как реагировать и что делать ? заранее спасибо.
, вопрос №753553, Парижский Роман Витальевич, г. Москва
Взыскание задолженности
Взял кредит в Хоум Кредит банке в 2008 году
Добрый день. я взял кредит в Хоум кредит банке в 2008 году - 40 000 руб. Так получилось что с того момента заплатил 3-4 раза по договору и в дальнейшем переехал в другой город на ПМЖ.Перестал платить данному банку, однако письма с банка приходили на мой адрес прописки.В 2015 году мне позвонили с другого банка (Восток финанс банк) и начинают мне объяснять что тот долг теперь я им должен.На мою электронку мне прислали какой то документ, якобы подтверждающий что долг с Хоум кредита перешел в восток финанс банк. Убедительно просят погасить его.Звонят днем и ночью , шлют СМС сообщения в котором указано что "ваша собственность и собственность ваших близких может быть под угрозой ареста и реализации. Вопрос: 1. могу ли я не платить данному банку по закону и если нет то что мне за это будет? 2.Могут ли они наложить арест на что-то по моему адресу прописки, если там ничего мне не принадлежит? 3. Могут ли они что то сделать такое без решения суда? Заранее благодарен
, вопрос №721724, Арсен, г. Иваново
Взыскание задолженности
Хоум кредит
Здравствуйте у меня такая ситуация в 2012 году я брала кредит в банке Хоум кредит 35000 выдали на руки вместе с страховкой в договоре было написано 42000,я не платила не разу через 2 года банк подал в суд на первом заседании я была на второе не успела,решение судья вынес без меня, получила его по почте. Прошло 5 месяцев я опять не разу не платила потому что есть другие кредиты и стараюсь не пропускать там платежи,и мне приходит смс от сбербанка что операция взыскания ареста по требованию судебных органов на сумму 75914,03 и обратитесь в ФССП в раздел банка исполнительных производств я обращаюсь но судебные приставы говорят что меня у них нет,я иду в сбербанк где наложены аресты они мне делают распечатку и там написано что арестовал счет судья,я звоню судье она говорит что они не арестовывают а просто взыскивают арестовывают судебные приставы и банк в котором арестовали пишет обратитесь к судебному приставу Ф.И.О. но это не судебный пристав а судья.Что мне делать куда писать???
, вопрос №714318, оксана, г. Волгодонск
Все
Кредитный договора
Работала в банке Хоум Кредит, и перед увольнением (за 2дня перед уходом) мне сказали исправить договора,если я их не исправила или клиенты не пришли на встречу,может ли банк подать на меня в суд?
, вопрос №710356, Оксана Рюмина,
Все
Неактивный взятый кредит
Здравствуйте. Брал мобильный телефон в кредит через "Хоум Кредит Банк" как выяснилось потом договор не активен, его не так оформил продавец магазина (он же является представитель банка). Сам кредит не оплачивал после первой попытки. По телефону горячей линии сказали что деньги уйдут в некуда и даже если буду платить кредит гасится не будет. Сейчас про меня что то узнаёт полиция у этого продавца (узнал от знакомых). подскажите что делать? И что может сам банк предпринять по отношению ко мне?
, вопрос №706506, Андрей, г. Калининград
Взыскание задолженности
Хоум кредит
добрый день. просрочил 1 раз кредит в хомкредит банке ,но потом вылачивал как обычно по 14000 р и вот приходит письмо они мне за 1 месяц нагоняли пени аж 20000 . что будет если я теперь им из принципа буду платить не 14000 а 5000 р
, вопрос №701206, Виталя, г. Нижневартовск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.12.2017