8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк Хоум Кредит прислал повторное уведомление о задолжности, что делать?

Примерно 2 года назад банк Хом Кредит подал на меня в суд за неуплату кредита,со мной связался представитель банка (отдел взыскания долгов) попросил вежливо погасить задолженность ,я в течении года все погасил,сегодня прислали повторный документ о том что я должен банку энную сумму денег,все чеки о погашении кредита сохранились,как реагировать и что делать ? заранее спасибо.

    image
    .jpg
06 марта 2015, 20:34, Парижский Роман Витальевич, г. Москва
Григорий Давыдов
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Возбуждать исполнительное производство может только федеральная служба судебных приставов (ФССП), а то что вам прислали запугивание и вымогательство в прямой форме.

С банком можете ни как не взаимодействовать. Храните чеки, если к вам обратятся из ФССП предъявите их.

06 марта 2015, 21:08
1
0
1
0
Парижский Роман Витальевич
Парижский Роман Витальевич
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ)

06 марта 2015, 21:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте-я взяла кредит в банке хоум кредит всегда вовремя его оплачивала брала по телефону договор мне
здравствуйте-я взяла кредит в банке хоум кредит всегда вовремя его оплачивала брала по телефону договор мне не выслали я ничего не подписывала дали под 8 и 7 процента я его стала погашать досрочно-осталось 40 тысяч мне прислали смс что я платеж просрочила-и теперь буду платить под 17 процентов годовых-что я не заплатила 70 копеек их у меня не было в платежах я взяла распечатку в банке через который платила кредит там нет этих копеек и я всегда отправляла платежи за 5 дней до списания-что мне теперь делать помогите пожалуйста-
27 декабря 2020, 12:04, вопрос №2947363, светлана ивановна, г. Москва
1 ответ
Страхование
При оформлении по телефону кредита на сумму 400 000руб, сотрудник банка заверила, что вернуть банку хоум кредит я должна буду 460 000, что это и будет переплата и страховка
При оформлении по телефону кредита на сумму 400 000руб, сотрудник банка заверила, что вернуть банку хоум кредит я должна буду 460 000,что это и будет переплата и страховка. На вопрос а сколько процентов надо заплатить, сотрудник сказала, что только эти 60 000руб и ни копейки больше. А теперь выяснилось, что я должна миллион руб с процентами. Если бы сотрудник ответила что с процентами такая сумма, я ни за что бы не взяла этот кредит. Деньги в сумме 400 000они перечислили на карточку сбербанка. Как теперь быть, 460 000я уже выплатила с лишним, на мои письма в приложении не отвечают, по телефону тоже ничего вразумительного, кроме как "плати" нельзя же так обманывать людей. Помогите, как мне поступить.
12 мая 2020, 12:07, вопрос №2769402, Оля, г. Уфа
1 ответ
Кредитование
Кредитная карта банка хоум кредит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. В 2013г брал кредитную карту банка Хоум кредит на сумму 45000 т.р ,потратил на стройматериалы для ремонта дома. Платил каждый месяц по 4000 т.р по потом по 3000 но не меньше оповещения смс естественно зарплаты не хватало платиь больше и так до 2017 года,когда посмотрел в личном кабинете сумма как была 45000 т.р так и осталась платил получается только проценты, В октябре 2017 г. бросил платить сказал подавайте в суд.Мне было предложено заплатить 68000т.р и кредит закроют,откуда такие деньги я и так сколько лет платил,оплачивал в основном через интернет, мобильное приложение т.к терминалов нет Хоум кредит.Далее личный кабинет заблокировали историю платежей поднять невозмоно.Пришло письмо с суда в котором сказано что я должен заплатить 69331 т.р в пользу банка хоум кредит и что я в праве обжаловать в течении десяти дней со дня получения приказа представить мировому судье возражения относительно его исполнения.Получается что чеков нет а те которые были и те выцвели по порошествии времени,столько лет платил. С уважением Вячеслав.
23 октября 2018, 15:40, вопрос №2143523, Вячеслав, г. Славгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Как нам разрешить проблемы с банком Хоум Кредит?
Возникла довольно странная ситуация. Год назад мама закрывала кредит банка Хоум Кредит. В то время там была акция в стиле 'Оплатите 15 тысяч из вашего долга и вы нам больше ничего не должны". Долг закрылся 27.04.2017 (год назад). В начале же марта этого года, пришло уведомление что банк подает на маму в суд, с целью взыскания судебных издержек (до акции по которой она закрыла долг, они судились). Собственно, вопрос - нормально ли /законно, что банк спустя почти год требует подобного? Звонков, писем и т.д за все это время от них не было - телефон и адрес не менялся. Можно ли его опротестовать? Если да, то каким образом (в какой форме подать встречное заявление. Пыталась сама найти, но образцов нигде толковых нет) - маму на суде тоже представлял юрист и она тоже тратила энную сумму на его оплату? Суд назначен на 26 марта. Насколько я знаю решение можно опротестовать в срок 10 дней - только когда он наступает? Со дня принятия решения, т.е 26 марта + 10 дней ? С того дня, как оно (решение) будет на руки получено? Или как?
21 марта 2018, 16:41, вопрос №1942239, Марина, г. Архангельск
1 ответ
Взыскание задолженности
Взяла кредит в банке Хоум Кредит
Взяла кредит в банке Хоум Кредит 06.13года погасила в течении 3 месяцев позвонила узнать о закрытии а мне сообщили что по данному дог. кредита нет.Бегала то в банк то в магазин в течении месяца ни чего не добилась после чего сняла деньги обратна.Первая смс об оплате прошла в ноябре месяце. Оплачивала исправно но летом этого года произашли финансовые трудности и оплата задержалась и началось... бесконечные звонки с 8 00 до 22 00 с прозьбой занять денег у знакомых дабы погасить задолженность, странные смс , и приход домой к родителем сообщив соседям что они судебные приставы(3 мужика). Окончательная задолженность составляет 3700р и 1000р штрафов (1% в день)как так ведь год еще только будет в ноябре я не плочу с июля, ежем.плат.=2000р\мес.Недавно оставили маме письмо (файл1)А сегодня прислали вот такое смс(файл2).Что мне делать?
07 октября 2014, 16:17, вопрос №579073, Светлана, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2015