8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хоум кредит

Здравствуйте у меня такая ситуация в 2012 году я брала кредит в банке Хоум кредит 35000 выдали на руки вместе с страховкой в договоре было написано 42000,я не платила не разу через 2 года банк подал в суд на первом заседании я была на второе не успела,решение судья вынес без меня, получила его по почте. Прошло 5 месяцев я опять не разу не платила потому что есть другие кредиты и стараюсь не пропускать там платежи,и мне приходит смс от сбербанка что операция взыскания ареста по требованию судебных органов на сумму 75914,03 и обратитесь в ФССП в раздел банка исполнительных производств я обращаюсь но судебные приставы говорят что меня у них нет,я иду в сбербанк где наложены аресты они мне делают распечатку и там написано что арестовал счет судья,я звоню судье она говорит что они не арестовывают а просто взыскивают арестовывают судебные приставы и банк в котором арестовали пишет обратитесь к судебному приставу Ф.И.О. но это не судебный пристав а судья.Что мне делать куда писать???

    Скан_20150205
    .png
05 февраля 2015, 07:23, оксана, г. Волгодонск
Антон Ловкачев
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Вы можете истребовать в банке копию документа, на основании которого наложен арест на Ваш счет. Суд может наложить арест в целях обеспечения иска. Но возможно Банк предъявил исполнительный лист напрямую в сбербанк, такое право банка предусмотрено ст. 8 федерального закона от 02.10.2007 г. 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Удачи!

05 февраля 2015, 07:28
0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Волгодонск

Банк выдает мне во это и все

05 февраля 2015, 07:38

Исходя из документа, могу пояснить, что № дела указанный в таблице как «номер исполнительного производства» таковым не является. Это номер дела рассматриваемого в суде. Скорее всего Банк на прямую предъявил исполнительный лист, не обращаясь в службу приставов.

05 февраля 2015, 07:41
Консультация юриста бесплатно
Олег Милявский
Олег Милявский
Юрист,

Напишите заявление в банк с требованием предоставить информацию на каком основании денежные средства были списаны.

05 февраля 2015, 07:29
0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Волгодонск

А средства не были сняты просто арест там денежных средств нету

05 февраля 2015, 08:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 5 лет решил проверить кредитную историю и увидел там долг 18000 по кредиту в Хоум кредит банк
В 2014 году взял потребительский кредит в «Хоум кредит банк». Сумма кредита составляла 26.000 рублей. После чего потерял работу и не смог платить за кредит. Через 6 месяцев начали звонить коллекторы, чтобы оплатили задолженность. Предложили «акцию» оплатить 6500 и долг закроют. Что и было сделано. Оплатил 6500 и продолжил жить дальше. Спустя 5 лет решил проверить кредитную историю и увидел там долг 18000 по кредиту в Хоум кредит банк. Позвонил в банк, ответ был следующий: у вас на данный момент долг по кредиту 26.000, то что вы оплатили коллекторам 6500, это была акция, по которой банк не подаёт в суд на должника. А то что у вас в кредитной истории долг отображается 18.000 это все чушь. Так что вам надо оплатить 26.000 рублей. Подскажите что делать???
29 мая 2020, 20:23, вопрос №2787185, Никита, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Кредитная карта банка хоум кредит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. В 2013г брал кредитную карту банка Хоум кредит на сумму 45000 т.р ,потратил на стройматериалы для ремонта дома. Платил каждый месяц по 4000 т.р по потом по 3000 но не меньше оповещения смс естественно зарплаты не хватало платиь больше и так до 2017 года,когда посмотрел в личном кабинете сумма как была 45000 т.р так и осталась платил получается только проценты, В октябре 2017 г. бросил платить сказал подавайте в суд.Мне было предложено заплатить 68000т.р и кредит закроют,откуда такие деньги я и так сколько лет платил,оплачивал в основном через интернет, мобильное приложение т.к терминалов нет Хоум кредит.Далее личный кабинет заблокировали историю платежей поднять невозмоно.Пришло письмо с суда в котором сказано что я должен заплатить 69331 т.р в пользу банка хоум кредит и что я в праве обжаловать в течении десяти дней со дня получения приказа представить мировому судье возражения относительно его исполнения.Получается что чеков нет а те которые были и те выцвели по порошествии времени,столько лет платил. С уважением Вячеслав.
23 октября 2018, 15:40, вопрос №2143523, Вячеслав, г. Славгород
2 ответа
Кредитование
Как понять полученную смс от Хоум кредит банк?
Здравствуйте,у меня пришла смс от сбербанка: Арест средств на 18070.88р. основание: Судебный приказ от 07,12,2016,по Исполнит.Производству №2-554/16-256.СУ 256 района марьино москвы,потом идет адрес суда,Для получение информации свяжитесь с взыскателем ООО хоум кредит энд финанс банк И пришла сразу вторая смс Взыскание средств на 5.99р. Остаток долга по взысканию 18064.89р.основание: Судебный приказ от 07,12,2016,по Исполнит.Производству №2-554/16-256.СУ 256 района марьино москвы,потом идет адрес суда,Для получение информации свяжитесь с взыскателем ООО хоум кредит энд финанс банк Что это вообще за смс? И как мне в дальнейшем быть? по месту проживание не каких решений от суда не приходило.
07 декабря 2016, 17:29, вопрос №1466356, Валерий, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Взял кредит в Хоум Кредит банке в 2008 году
Добрый день. я взял кредит в Хоум кредит банке в 2008 году - 40 000 руб. Так получилось что с того момента заплатил 3-4 раза по договору и в дальнейшем переехал в другой город на ПМЖ.Перестал платить данному банку, однако письма с банка приходили на мой адрес прописки.В 2015 году мне позвонили с другого банка (Восток финанс банк) и начинают мне объяснять что тот долг теперь я им должен.На мою электронку мне прислали какой то документ, якобы подтверждающий что долг с Хоум кредита перешел в восток финанс банк. Убедительно просят погасить его.Звонят днем и ночью , шлют СМС сообщения в котором указано что "ваша собственность и собственность ваших близких может быть под угрозой ареста и реализации. Вопрос: 1. могу ли я не платить данному банку по закону и если нет то что мне за это будет? 2.Могут ли они наложить арест на что-то по моему адресу прописки, если там ничего мне не принадлежит? 3. Могут ли они что то сделать такое без решения суда? Заранее благодарен
11 февраля 2015, 11:06, вопрос №721724, Арсен, г. Иваново
1 ответ
Взыскание задолженности
Взяла кредит в банке Хоум Кредит
Взяла кредит в банке Хоум Кредит 06.13года погасила в течении 3 месяцев позвонила узнать о закрытии а мне сообщили что по данному дог. кредита нет.Бегала то в банк то в магазин в течении месяца ни чего не добилась после чего сняла деньги обратна.Первая смс об оплате прошла в ноябре месяце. Оплачивала исправно но летом этого года произашли финансовые трудности и оплата задержалась и началось... бесконечные звонки с 8 00 до 22 00 с прозьбой занять денег у знакомых дабы погасить задолженность, странные смс , и приход домой к родителем сообщив соседям что они судебные приставы(3 мужика). Окончательная задолженность составляет 3700р и 1000р штрафов (1% в день)как так ведь год еще только будет в ноябре я не плочу с июля, ежем.плат.=2000р\мес.Недавно оставили маме письмо (файл1)А сегодня прислали вот такое смс(файл2).Что мне делать?
07 октября 2014, 16:17, вопрос №579073, Светлана, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015