8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как понять полученную смс от Хоум кредит банк?

Здравствуйте,у меня пришла смс от сбербанка:

Арест средств на 18070.88р. основание: Судебный приказ от 07,12,2016,по Исполнит.Производству №2-554/16-256.СУ 256 района марьино москвы,потом идет адрес суда,Для получение информации свяжитесь с взыскателем ООО хоум кредит энд финанс банк

И пришла сразу вторая смс

Взыскание средств на 5.99р. Остаток долга по взысканию 18064.89р.основание: Судебный приказ от 07,12,2016,по Исполнит.Производству №2-554/16-256.СУ 256 района марьино москвы,потом идет адрес суда,Для получение информации свяжитесь с взыскателем ООО хоум кредит энд финанс банк

Что это вообще за смс?

И как мне в дальнейшем быть?

по месту проживание не каких решений от суда не приходило.

Показать полностью
, Валерий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий ЧернобавскийЭксперт
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Здравствуйте!

из банка о поступлении исполнительного документа от приставов на взыскание задолженности.

идете к приставу, а лучше в суд, берете судебный приказ и в течение 10 дней подаете судье возражения. приказ отменяют, исковое возвращают в банк, который вправе подать иск в райсуд.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

а если я живу не в москве где был подан иск

Ирина Фролова
Ирина ФроловаЭксперт
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерий!

Уточните у приставов имеется ли такой приказ в отношении вас. Можно поискать исп производство в отношении себя на сайте приставов.

Возможно банк вас вводит в заблуждение. Так быстро приставы не списывают деньги со счета, учитывая, что приказ вынесен сегодня. Пока он поступит приставам, пока его примет пристав и возбудит исп производство пройдет не менее 10-14 дней.

Если был действительно приказ, он отменяется в течение 10 дней с момента получения путем подачи возражений на него в порядке ст.129 ГПК РФ.

Если это «творчество» банка, обращайтесь с жалобой в роспотребнадзор и цб рф на действия банка.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

так смс пришло с номера 900 а это сбербанк,получается они с ними сотрудничают)

так смс пришло с номера 900 а это сбербанк, получается они с ними сотрудничают)
Валерий

Возможно. Следует узнать имеется ли в действительности такой приказ. Я полагаю, что нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На данный момент безработная, есть кредит, который по обстоятельствам оплатить не могу, банк на встречу не идёт, что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день! На данный момент безработная, есть кредит, который по обстоятельствам оплатить не могу, банк на встречу не идёт, что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №3038580, Александра, г. Казань
Административное право
Пришло смс уведомление о вызове в суд
Пришло смс уведомление о вызове в суд. Хотя согласие на это я не давал. Была повестка но назначенный день выпал на праздники. После этого пришло смс с новой датой. На каком основании они оповещает таким способом без моего согласия. Это смс не является юридически значимым документом
, вопрос №3038649, Валерий, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Могу ли я получить какую-то компенсацию за их действия без моего подтверждения?
МТС отправила мне СМС о подтверждении заказа какой-то активации мелодии, и сразу же второе СМС о подключении мелодии без моего согласия! Могу ли я получить какую-то компенсацию за их действия без моего подтверждения?
, вопрос №3039181, Эдуард, г. Москва
Гражданское право
Взвскание банком долга по кредиту с истекшим сроком давности
Брала кредит в банке "Русский Стандарт" в 2008 году. В 2013 году перестала платить т.к. была безработной. Теперь банк подал в суд и хочет получить долг с процентами за 8 лет. Суд прислал смс, чтобы я предоставила возражения. В какой форме, на что и кому я должна написать возражения? Какие документы нужны, чтобы доказать что сумма ко взысканию некорректна и срок исковой давности давно истек?
, вопрос №3039248, Наталия, г. Белгород
Договорное право
Будет в кредите у банка, подскажите, как в договоре прописать пункт, чтобы после выплаты кредита арендодатель просто не расторг договор?
Здравствуйте!Хочу взять на выкуп авто,который еще 18 мес. будет в кредите у банка,подскажите,как в договоре прописать пункт,чтобы после выплаты кредита арендодатель просто не расторг договор?
, вопрос №3039321, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2016