Можно ли вернуть деньги, положенные на кредитный счет и на каких условиях?

Здравствуйте. Положила деньги на погашение кредита 2 недели назад, сейчас они мне понадобились, хочу снять и вернуть их через неделю, а в интернет банке ( хоум кредит) вывести деньги с кредитного счета нельзя. Возможно ли это в кассе? И могут ли отказать?

, Вероника, г. Саратов
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Я правильно понимаю, что вы денежные средства внесли непосредственно на ссудный счет, который специально открыт для обслуживания вашей кредитной линии? Данный счет предназначен исключительно для кредита и вывод средств с него не возможен. Другой момент если вы внесли денежные средства на свой расчетный счетный счет и к определенной дате банк списывает средства на основании права на безакцептное списание, которое вы выдаете банку при заключении кредитного договора. На вашем расчетном счету деньги в вашем распоряжении до даты списания если банк их не «заморозит» для обеспечения выполнения кредитных обязательств. Тут уже необходимо вникать в условия договора и документы которые вы подписывали.