8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, положенные на кредитный счет и на каких условиях?

Здравствуйте. Положила деньги на погашение кредита 2 недели назад, сейчас они мне понадобились, хочу снять и вернуть их через неделю, а в интернет банке ( хоум кредит) вывести деньги с кредитного счета нельзя. Возможно ли это в кассе? И могут ли отказать?

, Вероника, г. Саратов
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Я правильно понимаю, что вы денежные средства внесли непосредственно на ссудный счет, который специально открыт для обслуживания вашей кредитной линии? Данный счет предназначен исключительно для кредита и вывод средств с него не возможен. Другой момент если вы внесли денежные средства на свой расчетный счетный счет и к определенной дате банк списывает средства на основании права на безакцептное списание, которое вы выдаете банку при заключении кредитного договора. На вашем расчетном счету деньги в вашем распоряжении до даты списания если банк их не «заморозит» для обеспечения выполнения кредитных обязательств. Тут уже необходимо вникать в условия договора и документы которые вы подписывали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вернуть военнослужащего с СВО, если его забрали когда только год прошёл как он вернулся с срочной службы в армии
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вернуть военнослужащего с СВО, если его забрали когда только год прошёл как он вернулся с срочной службы в армии. А по закону должны забирать только когда 2 года пройдет со срочной службы
, вопрос №3890928, Мария, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как быть, можно ли вернуть деньги и не платить кредит, который на него повесила эта псевдо школа?
Сын по рекламе купил курс обучающий 3д моделированию по схеме - расрочка и бесплатный отказ в первый месяц обучения, стоимостью 100т.р. Однако сразу отказался, но ему сказали, что вернуть деньги могут только за минусом 50т.р. уговорили его обучаться и в парили новый кредит еще на 100т.р . Он попробовал обучаться, но у него ничего не получилось. Обещанного наставника так же не дали. Прошло 3 месяца и теперь они возврат делают только на 25% , указывая на то, что он обучался все это время, т. К. Курс в записи был выслан сразу весь. Он изначально не хотел учиться, а лишь поддался настойчивости оператора. Как быть, можно ли вернуть деньги и не платить кредит, который на него повесила эта псевдо школа? Прикрепляю договор оферты со школой и чат в вотсапе.
, вопрос №3890086, Людмила Викторовна Королева, г. Ставрополь
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Смогу ли я вернуть деньги за весь оставшийся срок без учета их якобы понесенных расходов?
купил абонемент в спортивный клуб на год. не ходил ни разу. из-за чего и решил вернуть деньги за оставшийся срок действия договора. написал на почту, мне сообщили, что клуб понес какие то там дополнительные расходы и сослались на пункт из каких то условий оказания услуг клуба, на что я ответил просьбой предоставить доказательства понесенных клубом расходов. получил отказ, меня начали кормить моральными правилами. кто прав? и что мне делать чтобы вернуть деньги? смогу ли я вернуть деньги за весь оставшийся срок без учета их якобы понесенных расходов?
, вопрос №3889769, петр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть 100% предоплату за очковые линзы, если они ещё не были получены на руки и в работе не были?
Здравствуйте! Можно ли вернуть 100% предоплату за очковые линзы, если они ещё не были получены на руки и в работе не были?
, вопрос №3888975, Ольга, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть usb провод в магазин если он через два дня использования развалился на попалам
Здравствуйте подскажите. Можно ли вернуть usb провод в магазин если он через два дня использования развалился на попалам. Вход в Телефон отломился
, вопрос №3888688, Милена, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 10.11.2016