Как расторгнуть договор в банке Хоум Кредит?

Здравствуйте! Оформила в рассрочку, через банк Хоум Кредит, годовую клубную карту в фитнес клуб.Использовала 4 месяца . Наступила беременность В клубе нет занятий для беременных и подходящих направлений. На просьбу помочь продать карту, ответили, что мы не продаем и не принимаем карты, пробуйте сами. За пятый месяц пришлось платить кредит, хотя я не могу теперь посещать занятия. Подскажите, как расторгнуть договор с банком и вернуть карту клубу?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

На просьбу помочь продать карту, ответили, что мы не продаем и не принимаем карты, пробуйте сами.

Ирина

попробовать самой продать также стоит. скорее всего по договору они перепродавать вашу карту не обязаны.

Подскажите, как расторгнуть договор с банком и вернуть карту клубу?

Ирина

Вы можете выложить сюда или прислать мне в чат договор?

Надо писать претензию в клуб.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашему вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Чтобы более точно ответить — надо видеть договор, согласно которому у Вас появились обязательства по оплате годового абонемента.

В соответствии с нормами Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от услуг, возместив исполнителю фактически понесенные расходы. В данном случае о расходах не может быть и речи. Рекомендую направить заявление о расторжении договора на годовое обслуживание.