Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на продажу земельного участка

Доверенность на продажу земельного участка оформляется с целью передачи части полномочий доверенному лицу. Чаще всего это делается в связи с тем, что собственник недвижимого имущества не имеет возможности самостоятельно участвовать в сделке.

Доверенность на право продажи земли включает в себя довольно широкие полномочия и позволяет доверенному лицу обращаться во все необходимые органы для переоформления права собственности. Какие именно полномочия стоит не забыть вписать в данную доверенность можно узнать, проконсультировавшись у специалистов, представленных в каталоге портала Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «доверенность на продажу земельного участка»

Фильтры
Земельное право
Владелец находится в другом городе, не там, где находится его садовый участок
Обязательно ли заверять нотариально доверенность на продажу земельного участка с домиком (СНТ) для риелтора. Владелец находится в другом городе, не там, где находится его садовый участок.
, вопрос №3301961, Фарит, г. Хабаровск
Нотариат
Сестра оформила на меня доверенность на продажу земельного участка, но когда она его приобретала у неё была
Добрый вечер,такая ситуация. Сестра оформила на меня доверенность на продажу земельного участка, но когда она его приобретала у неё была друга фамилия (девичья) а когда оформляла доверенность,то была уже фамилия супруга, какой нужен документ, чтобы продать земельный участок если были разные фамилии
, вопрос №3282027, Регина, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Как быстро делается вся процедура?
Добрый день! Мне нужно сделать доверенность на продажу земельного участка(дача). Что при себе необходимо иметь и в какую цену? Нужно заверить только у натариуса?Как быстро делается вся процедура?
, вопрос №3008408, Светлана, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог за эту землю?
Добрый вечер. Я имею доверенность на продажу земельного участка, собственник гражданин Украины. Живёт там. Земля в России. Я хочу продать этот участок. Нужно ли платить налог за эту землю?
, вопрос №2849108, Диана, г. Ростов-на-Дону
Доверенности нотариуса
Нужно ли заверять доверенность на продажу земельного участка с домом?
Добрый день! Подскажите, мне нужно чтобы на меня человек оформил натариальную доверенность на продажу земельного участка с домом, мы живем в разных городах, нужно ли мне заверять паспорт у натариуса, для того чтобы отправить человеку для оформления доверенности!?
, вопрос №2355355, Анастасия, г. Свободный
Нотариат
Требования к доверенности на продажу земельного участка
Необходимо ли удостоверять нотариально доверенность на продажу земельного участка, оформляемую на маму или возможно оформление в свободной форме? Земельный участок принадлежит мне на правах собственности. Ранее была оформлена доверенность на маму на право сбора документов, которая действует на сегодняшний день.
, вопрос №2352014, Сергей, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Обязанности доверителя и нотариуса при отмене нотариальной доверенности
Доверитель отменил нотариальную доверенность на продажу земельного участка. Как я знаю, об этом нужно уведомить доверенное лицо и третье лицо, перед которым представляется эта доверенность, в данном случае это Росреестр. Нотариус разместил информацию об отмене этой доверенности на официальный сайт нотариальной палаты http://www.reestr-dover.ru. Считается ли это действие, что доверитель или нотариус уведомил об этом Росреестр? Или нужно помимо информации на сайте нотариата еще отдельно уведомить Росреестр об отмене доверенности?
, вопрос №2319935, Арсен, г. Кизилюрт
Международное право
Законна ли генеральная доверенность, выданная в другой стране?
Добрый день, уважаемые адвокаты, юристы! Интересует такой вопрос: моя супруга проживает в другой стране, находится там на длительном лечении. Гражданка России. Может ли она сделать на меня генеральную доверенность на продажу земельного участка и квартиры находясь за границей (Чехия). Но, факт в том, что она не может это сделать в Российском посольстве, только у чешского нотариуса(приедет в клинику). Действительна ли у нас в России доверенность выданная нотариусом другой страны? Соответственно форма доверенности будет другой, отличной от РФ. Какой номер паспорта можно указать в такой доверенности, загранпаспорт или нужно указывать российский? И что в доверенности обязательно должно быть указано? Заранее спасибо.
, вопрос №2032312, Валерий, г. Москва
Нотариат
Как правильно указывается местоположение земельного участка в доверенности на его продажу?
Здравствуйте. Имеется доверенность на продажу земельного участка в СНТ, в т.ч с возможностью сбора доков во всех инстанциях. В ней он охарактеризован следующим образом: "земельный участок, находящийся в садоводческом товариществе "Василек" такого-то района такой-то области". Город тоже не указан, поскольку участок расположен у чёрта на куличках. Хоть район с областью указан - и на том спасибо. Номер участка в СНТ не указан! Нотариус списала местоположение буквально, как есть, со старого свидетельства 1993 года. Естественно, номера участка в нем нет. В самом же свидетельстве указан только правоустанавливающий документ: "решение такой-то администрации от такого то числа, года, номер". Просил нотариуса записать хотя бы ссылку на него в доверенность - вытаращила глаза и отказалась. Ситуация: старичок продает участок и ему неохота уточнять адрес и прочая канитель. Для него нотариус - решение всех проблем. Он дальше поликлиники и завода в своей жизни не бывал. Таскать его по инстанциям нереально да и совесть не позволит. Вопрос: прокатит ли сия доверенность в местной администрации (будем качать оттуда уточнение адреса и категорию земель)? Ну и наконец, прокатит ли она при постановке на кадастровый учёт и на финальном этапе, при регистрации договора КП в Росреестре? Ведь номера участка в доверенности нет, как нет его и в самом свидетельстве, а уж про кадастровый номер я даже не заикаюсь
, вопрос №2021476, Роман, г. Москва
Уголовное право
Продажа земельного участка по поддельной доверенности
В 2008 году группа лиц в сговоре с натариусом оформила поддельную доверенность и продала земельный участок, возможно ли вернуть право собственности на землю и какое наказание грозит преступникам и действует ли по отношению к ним срок давности?
, вопрос №1993937, Адам Шанхоев, г. Магас
Приватизация
Можно ли по нотариальной доверенности приватизировать дачу с последующей продажей?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли по нотариальной доверенности приватизировать дачу, с последующей продажей без межевания?
, вопрос №1668598, Светлана, г. Псков
Уголовное право
Возможно ли уголовное наказание, если сестра по доверенности продала земельный участок родителей?
Сестра по доверенности от родителей продала землю, деньги не отдала. Хочет отдать позже. Если узнают родители, они могут посадить сестру? Какой выход есть в этой ситуации.
, вопрос №1644243, Лена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Все
Продажа земельного участка
Здравствуйте! Собственник земельного участка проживает в Свердловской области, сам земельный участок находится в Архангельской области, соответственно, мы тоже проживаем в Арх. обл. Собственник на место продажи выехать не может. Вопрос: Может ли собственник составить доверенность, допустим, на мою дочь, а та,в свою очередь, по этой доверенности. составить договор купли-продажи и продать участок моему мужу ( дочь от первого брака. фамилии разные, единственное- одинаковая прописка)?
, вопрос №1629924, Елена, п. Подюга
Нотариат
Как оформить доверенность на продажу участка земли, если собственник в психоневрологическом интернате?
Мама находится в психоневрологическом интернате. С удержанием 75% пенсии, у нее в собственности участок. Как дочери оформить доверенность на продажу участка? Нужно подпись глав врача? Может интернат не разрешить сделать доверенность?
, вопрос №1591803, Ирина, г. Курган
Взыскание задолженности
Имеет ли силу расписка, выданная с доверенности на продажу земельного участка?
человек выдал доверенность на продажу земельного участка в счет долга, написал расписку в которой указала, что выдал доверенность в счет долга. В настоящий момент требует эти деньги обратно за проданный земельный участок. К кратце: человек должен денег 500 тыс р., расписки не было. По договоренности выдает доверенность на продажу земельного участка, который ей принадлежит. Вместе с доверенностью пишет расписку не очень правильно: я такая то выдаю доверенность такую то номер и т п в счет долга 500 р. Сейчас требует эти 500 тыс как неосноваетльное обогащение
, вопрос №1472853, Олеся, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.06.2022