Владелец находится в другом городе, не там, где находится его садовый участок

Обязательно ли заверять нотариально доверенность на продажу земельного участка с домиком (СНТ) для риелтора. Владелец находится в другом городе, не там, где находится его садовый участок.

, Фарит, г. Хабаровск
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Свободная доверенность оформляется доверителем в простой письменной форме и не нуждается в нотариальном заверении. Однако использовать ее при совершении юридически значимых действий, например, при заключении сделки по купле-продаже недвижимого имущества, невозможно.

Поэтому вам обязательно нужно оформить нотариальную доверенность.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доверенность должна быть заверена у нотариуса.

Собственник может обратиться к нотариусу по месту своего нахождения, а представитель может получить эту доверенность у своего нотариуса.