Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на продажу автомобиля

Правила оформления, условия использования и отзыва расписки описаны в статьях Гражданского кодекса РФ — со 185 по 189 включительно. Доверенность на продажу автомобиля в смысле формы и правил оформления ничем не отличается от документа, который дает право распоряжаться каким-либо другим имуществом.

Оформление её — это простая и не требующая больших денег процедура, это любимый вариант покупки тс у салонов и компаний, которые занимаются срочным выкупом. А также, у людей, которые стремятся сбыть с рук средство передвижения с отягощениями.

Выдать человеку или организации документ на транспортное средство с правом продажи — шаг смелый и рискованный. От того, насколько правильно будет оформлен документ, зависит многое:

  • Будет ли возможность прекратить действие доверенности.
  • На какой срок держатель получает право распоряжаться машиной.

Узнать, как правильно написать и заверить генеральную доверенность на продажу автомобиля, вы можете на портале Правовед.ru. Специалисты по автоправу помогут вам, проконсультируют и ответят на самые сложные вопросы: он-лайн, в чате или через форму обратной связи и по телефону.

Последние вопросы по теме «доверенность на продажу автомобиля»

Фильтры
Все
Продажа авто по ген доверенности
Здравствуйте. Ситуация такая.Девушка написала на молодого человека ген доверенность на продажу авто.Обязан ли молодой человек в случае совершения продажи автомобиля 3-ему лицу отдать вырученные средства бывшему владельцу авто,то есть девушке?
, вопрос №608376, Игорь, г. Екатеринбург
Нотариат
Генеральная доверенность
Добрый день! Покупаю автомобиль продавец(жена хозяина авто) продает по генеральной доверенности в доверенности допущена опечатка (некорректная дата выдачи паспорта). Может ли потом бывший владелец ТС оспорить договор купли продажи? Будет ли договор считаться действительным?
, вопрос №595299, Максим, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Доверенность на автомобиль
Здравствуйте! Могу ли я оформить доверенность на автомобиль не имея прав? Буду ли я отвечать в случае ДТП(за рулем мой доверенный)?
, вопрос №571734, Кирилл, г. Москва
Все
Генеральная доверенность
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли написать генеральную доверенность от руки, сама и обязательно ли заверять её у юриста, и будет ли она действительна? И какие документы нужны для оформления ген. доверенности?
, вопрос №569430, ирина геннадьевна, г. Саратов
Право собственности
Продажа автомобиля по генеральной доверенности
Здравствуйте! На меня выписана генеральная доверенность в которой прописано что я могу данный автомобиль продать. Но ПТС находится в банке,значит данный автомобиль заложен в банке. Хозяин автомобиля поменял место жительства. Не можем его найти. Доверенность скоро заканчивается. Подскажите пожалуйста могу ли я все таки продать автомобиль по договору купли-продажи и есть ли выход с данной ситуации.Спасибо!
, вопрос №517282, Борис, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Купля -продажа Авто
Собираюсь купить автомобиль. Продавцом оказался друг собственника (т.к. собственник улетел отдыхать) Следовательно друг является продавцом для меня в данный момент. У него на руках есть ПТС, тех.осмотр и ксерокопия паспорта собственника. Имеет ли право продавать авто друг собственника. И что нужно мне сделать, что бы обезопасить свою покупку. Будут ли потом проблемы в гаи, если подпись в птс и в договоре купли-продажи будет стоять подпись друга.
, вопрос №475121, Владимир, г. Омск
300 ₽
Вопрос решен
Все
Использование автомобиля по доверенности
Здравствуйте. Я задавала вопрос на сайте по передаче авто от ООО одному из учредителей. Склонилась к ответу передать по доверенности. Теперь, в связи с этим, у меня возник другой вопрос. Нужны ли путевые листы и мед.освидетельствование при использовании авто сотрудником? • Как все-таки правильнее поступить с наименьшим риском перед налоговой инспекцией и в то же время пользоваться автомобилем, как своим, не опасаясь придирок ГИБДД. Буду признательная за содержательный ответ. С уважением Татьяна
, вопрос №462601, Татьяна Шитикова,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Генеральная доверенность с правом купли-продажи
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня автомобиль записан на отца. если он сделает генеральную доверенность с правом купли продажи на меня, я могу сам снять с учета и оформить на себя ? Спасибо!
, вопрос №445133, Вячеслав, г. Благовещенск
Все
Продажа автомобиля по ген доверенности
Оформил на человека ген доверенность на автомобиль а он продал машину и деньги мне не отдал. Могу ли я с него взыскать и каким образом???
, вопрос №436415, Дмитрий, д. Иваново
Право собственности
Доверенность авто
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Автовладелец написал доверенность на управление авто без права продажи на второго хозяина. Может ли второй хозяин (доверенность без права продажи) написать доверенность на третье лицо с правом продажи?
, вопрос №426395, Марина, г. Самара
Право собственности
Доверенность на авто
Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня есть доверенность на автомобиль моего дедушки, с правда продажи и передоверия до июля 2014 года, могу ли я передоверить управление и продажу авто третьему лицу на год?
, вопрос №410203, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Генеральная доверенность от несовершеннолетнего
может ли мой несовершеннолетний сын купить автомобиль, оформить в гибдд на себя и дать мне генеральную доверенность на продажу через нотариус ? 18 лет ему будет в сентябре 2014 года!
, вопрос №402759, Александр Дементьев, г. Оренбург
Право собственности
Генеральная доверенность
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для оформления генеральной доверенности на продажу автомобиля?
, вопрос №262386, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как вернуть автомобиль?
Я проживала в гражданском браке, у меня имеется автомобиль, после того как разошлись с гражданским мужем, я отзвала генеральную доверенность на его имя. После моего требования вернуть мой автомобиль, он только посмеялся и сказал,что в птс стоит дата продажи, ранее даты отзыва доверенности. Однако, когда я отвозила распорядение об отмене доверенности в ГИБДД, я по базе числилась владельцем данного автомобиля. Бывший гражданский муж является майором полиции, и говорит что я ничего не смогу ему сделать и машину он не отдаст. Я написала заявление в отдел собственной безопасности, но 2 месяца уже прошло, а в ответ тишина. Могу ли я вернуть машину, и если могу то как? И куда обращаться?
, вопрос №229516, Елена, г. Ивантеевка
Гражданское право
Закрыта генеральная доверенность с правом продажи, могу ли я продать автомобиль составив договор более ранним числом
Я собственник авто, отменил доверенность с правом продажи, может ли тот на кого была выписана доверенность продать мой автомобиль оформив договор купли-продажи с другим человеком числом более ранним, чем отмена доверенности! Я против продажи поэтому и отменил доверенность, все документы оформлены нотариально. Авто зарегистрированно на меня и в ПТС тоже вписан я.
, вопрос №182598, Женя, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.11.2014