Доверенность авто

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Автовладелец написал доверенность на управление авто без права продажи на второго хозяина. Может ли второй хозяин (доверенность без права продажи) написать доверенность на третье лицо с правом продажи?

, Марина, г. Самара
Илья Упадышев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Представитель сможет передоверить свои полномочия другому лицу лишь когда право на передоверие предусмотрено в самой доверенности.

Передоверить представитель может только те права, которыми сам наделен доверенностью.

Таким образом, если первоначальная доверенность не содержит право на продажу, то и передоверить такое полномочие представитель не вправе.