Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Генеральная доверенность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли написать генеральную доверенность от руки, сама и обязательно ли заверять её у юриста, и будет ли она действительна? И какие документы нужны для оформления ген. доверенности?

27 Сентября 2014, 11:35, вопрос №569430 ирина геннадьевна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    Генеральная доверенность на что? Если вы имеете в виду доверенность на авто то доверенность на управление автомобилем можно составить самостоятельно и заверять ее не надо. Если же доверенность с правом продажи автомобиля то такую доверенность неьбходимо заверить у нотариуса. Напомню, что после составления доверенности необходимо в течение 10 дней застраховать гражданскую ответственность владельца транспортного средства. По истечении этого времени любой сотрудник ГИБДД сможет наложить на водителя штраф за отсутствие страховки ОСАГО. 

    27 Сентября 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 185 

    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

    2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    И какие документы нужны для оформления ген. доверенности?

    паспорта доверителя(ей), паспортные данные доверенного лица/лиц;документы на имущество (при необходимости).
    27 Сентября 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats