Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на почту

Вас интересует вопрос, связанный с получением почты по доверенности? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в доверенности на почту, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «доверенность на почту»

Фильтры
Гражданское право
Почтовые отправления
Доброе утро.Ответьте пожалуйста,имею ли я право получать на почте судебную повестку адресованную отцу без доверенности.Спасибо.
, вопрос №733822, Иван Сергеевич, г. Белгород
Гражданское право
Доверенность на получение международного отправления
Приветствую Задавал вопрос, но получил ответ не совсем понятный, опишу подробнее.... Выслали посылку из США в Россию, получатель прописан в городе Саратов, куда и прибыло почтовое отправление, но сам он находится в Москве. Чтобы получить это отправление без получателя требуется довернность согласно почтовым нормативным документам, оформленное в законном порядке. Порядок этот определяет ГК РФ... поясните, где сказано, что доверенность должна быть заверена ИМЕННО нотариально? где сказано что оформление доверенности на получение такой посылки требует нотариальной формы? В ст185 п1 сказано Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Так почему я не могу использовать рукописную доверенность?
, вопрос №709458, Александр, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Доверенность по электронной почте юрид.сила
будет ли доверенность,заверенная нотариусом, на предоставления интересов гражданина киргизии в российском суде иметь юридическую силу или необходим подлинник документа предоставлять в суде?
, вопрос №693870, Иван, г. Москва
Пенсии и пособия
Доверенность для получения пенсионных денег на почте
каков срок действия доверенности на получение денежных пенсионных средств В документе срок не указан Должны ли на почте забирать этот документ и является он разовым или нет Спасибо
, вопрос №676594, Ева Елкина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Имеет ли право почта России забирать оригинал доверенности
У меня на почте забрали оригинал доверенности на получение писем на юридическую фирму, которая действительна 1 год. Когда спросила на каком основании забрали оригинал доверенности, они сказали что доверенность должна хранится у них, но при этом я должна заплатить 300 рублей за хранение доверенности на почте. Я не согласилась и попросила вернуть мне доверенность, на что мне сказали верните письмо и вы получите доверенность обратно. Имеет ли право почта забирать доверенность и при этом требовать деньги за хранение, на которое я не согласна? Какие законы при этом нарушает почта?
, вопрос №661364, Ляна, г. Лесозаводск
Гражданское право
Нужно ли заверять доверенность у нотариуса для почтовых переводов
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли заверять нотариально доверенность на получение почтовой корреспонденции и денежных переводов. В почтовом отделении требуют заверенную нотариусом доверенность.
, вопрос №643518, Елена, г. Южно-Сахалинск
Договорное право
На почте не выдают посылку по доверенности
Жене пришла посылка. Жена нашла в интернете и распечатала на меня доверенность, чтоб я смог получить эту посылку. На почте сказали, что по таким доверенностям не выдают, нужно её у нотариуса делать. Это правда?
, вопрос №642728, Сергей, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Как перевести пенсию из сбербанка на почту
Получаю пенсию в сбербанке, в сбербанке воруют снимают деньги с моего счета, обратился в милицию расследованием занимается участковый. Часть денег сбер уже вернул. Как перевести пенсию из сбербанка на почту?
, вопрос №513530, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Опекунство, доверенность, пенсия, втэк
Здравствуйте. Ситуация следующая - у моей матери возникли трудности с получением пенсии - в феврале случился инсульт и работники почты меня уведомили о необходимости получения доверенности. Нотариус, по изложении мною ситуации, выехать на место отказалась и отослала со мною запрос к психиатру. Психиатр, обследовав больную, оформил заключение о необходимости оформления опекунства, заключение осталось у нотариуса. Медики районной поликлиники в настоящее выезжают к больной для осмотра, назначения курса лечения и подготовки документов для ВТЭК ( группы инвалидности пока не имеет), но их работа будет завершена летом - в сроки, установленные законом. Получается, что на все это время больной может быть приостановлена выплата пенсии? Какие документы следует готовить для оформления опекунства? ДопустИм ли в данном случае досрочный созыв ВТЭК? И возможно ли, все-таки, в нашей ситуации получение доверенности, минуя оформление опекунства? Можно ли заверить доверенность в ЖЭКе? Спасибо.
, вопрос №435119, Сергей Степанов, г. Кострома
500 ₽
Вопрос решен
Все
Международная посылка - это "ценная корреспонденция"? Вопрос по таможенной декларации на почте России
С 1 сентября 2013 действует статья 185.1 ГК РФ, по которой доверенность на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится. Возник вопрос - является ли международная посылка, отправленная почтой России/EMS из другой страны в Россию, ценной корреспонденцией? При оформлении такой посылки в таможенной декларации указывается список содержимого и его цена, но эта декларация используется таможней.
, вопрос №306992, Илья, г. Новосибирск
Гражданское право
В почтовом отделение требуют оставить доверенность на получение заказного письма
Здравствуйте. Моему мужу пришло заказное письмо. Я хочу его получить, так как у меня есть генеральная доверенность от мужа. Придя на почту я показала им доверенность, но почтальоны требуют копию доверенности оставить им. Я же не хочу ничего оставлять. Вправе ли в почтовом отделении требовать от меня оставить им копию доверенности?
, вопрос №212894, Ирина, г. Сочи
Гражданское право
Доверенность на получение пенсии
Здравствуйте! Я являюсь получателем пенсии, как бывший военнослужащий. Пенсию за меня получает жена, так как я в настоящее время работаю вахтовым методом.  Поскольку пенсия приходит на почтовое отделение, я оформил на жену доверенность, заверил ее по месту работы.  Недавно на почте моей жене отказались выдать мою пенсию на том основании, что доверенность нужна нотариальная! Я бы сделал, но во-первых, это лишние затраты, а во-вторых, почему я должен заверять доверенность на получение пенсии у нотариуса, если раньше их доверенность с печатью работодателя вполне устраивала? Подскажите, насколько правомерны действия сотрудников почты и как мне лучше поступить?
, вопрос №609, Татьяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как оформляется доверенность на выдачу почтовых отправлений?
Селезнева получила три извещения, уведомлявшие, что на имя ее мужа Селезнева А. прислана посылка, на имя ее десятилетней дочери из Новосибирска - бандероль, а на имя соседки- денежный перевод. Так как муж и дочь Селезневой отдыхали в санатории, а соседка уехала к сыну в другой город, Селезнева, захватив с собой паспорта мужа и соседки, свидетельство о браке, свой паспорт, пришла на почту за получением корреспонденции. Работники почтового отделения отказали в выдаче посылки, перевода и бандероли, потребовав доверенности от мужа, дочери и соседки Селезневой. Правильны ли действия работников почтового отделения? Как оформляется доверенность на выдачу почтовых отправлений?
, вопрос №558, татьяна котова, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.02.2015