Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «дети»

Фильтры
Совместно не проживаем, есть дети, развод не оформляем из-за ипотеки
Добрый день. Вопрос по банкротству супруги. Есть ипотека оформлена в браке, на меня. Плачу исправно, просрочек нет. Совместно не проживаем, есть дети ,развод не оформляем из-за ипотеки. Не давно узнал что супруга подает на банкротство. Заберут квартиру?
, вопрос №4961859, Вадим, г. Екатеринбург
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос такой сможем ли мы получить извинения и наказать моральной выплатой?
22.05.2026 г. В районе 22часов 20 минут мы на родились на детской площадке и распивали слабо алкогольный напиток у меня был коктейль до 5%алкогля и моего друга пиво,на площадку зашла семья с двумя детьми поставив пакет мужчина сразу же подошёл к нам сделав замечание по поводу алкоголя и сигарет, но хочу заметить бутылки мы не пили так как зашли дети на площадку. Но мужчина и его супруга были настроены агрессивнои стали и стали оскорблять и унижать нас без мата но в очень унизительной форме и так же мужчина начал провоцировать моего друга наклоняясь к нему и предлагать отойти и решить все по мужски. так же он вызвал ппс, с моей стороны нет оскорбления и унижения, мой друг прибавлял к словам только слово ,блят* и в конце когда он очень в ужасной форме унизил меня мой друг конечно не сдержался и послал его на х**. Я поднялась с лавочки и сказала что мы уходим , мы ушли не далеко но рядом с детской площадкой гуляла мать мужчины который оскорблял нас и она проследила за нами и когда ехала машина ППС она четко указала на нас и машина остановилась и вышли к нам полицейские слушать они нашу сторону не стали на наш вопрос почему они сказали если что то будете говорить то моего друга заберут на 2-е суток,так же спросили будут ли от нас заявления я сказала да но на это мне так же сказали что если будет заявление то опять же моего друга заберут на 2-е суток хотя не за что ,так как сразу подошёл мужчина и начал говорить о том что он позвонил какому то знакомому и благодарил ППС что ни приехали и моего друга сложно сказать вынудили извиниться хотя я считаю что не за что. Я очень хочу что бы муж и жена извинились перед нами и выплатили моральную компенсацию так как они незнают абсолютно моей ситуации с большим весом.так же есть видео с унижением не смогла прикрепить так как файл большой, если сможете указать почту отправила бы видео.Вопрос такой сможем ли мы получить извинения и наказать моральной выплатой?
, вопрос №4961806, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
В группе тихо и незаметно прошла парвовируса
Добрый день! Я воспитатель. Ребенка из моей группы в конце апреля посадил на больничный с аллергией дежурный врач. При выписке участковый врач поставила другой диагноз парвовирус и продлила больничный. В группе тихо и незаметно прошла парвовируса. Так как были праздники, дети не ходили в сад. В середине мая, ко мне обратилась одна из родительниц с претензией, что я умолчала о диагнозе и что в группе прошла волна заболевания, о котором, в принципе, я знала со слов больного ребенка. Мамочка информировала, что беременна и это заболевание очень опасно на ее сроке. И теперь угрожает судом, если с плодом что-то случится.
, вопрос №4961672, Римма, г. Москва
Как должен выглядеть этот документ с таким обременением
У меня с сожителем долевая собственность частного дома. Он не возражает передать мне в собственность свою часть дома. Мы уже не молодые люди. У нас у обоих есть дети. Совместных нет. Я, хочу оформить эту сделку таким образом, чтобы в случае , если я, первая ухожу из жизни, мои наследники не могли распорядиться этим домом, пока он жив. Как должен выглядеть этот документ с таким обременением.
, вопрос №4961528, Тамара, г. Абинск
Сейчас сыну 6 лет, хочу узнать, мне как вдове, если даже я работаю, положено ли что нибудь получать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж пошел на службу, просто в часть, не не сво, чистили они снег, у него произошёл сердечный приступ, умер на службе. Остались дети, на тот момент дочери было 10 лет, сыну 2 года. Они стали получать пенсию по потере кормильца, но мне как вдове ничего не платят. Сейчас сыну 6 лет, хочу узнать, мне как вдове, если даже я работаю, положено ли что нибудь получать? Если да, то на какой закон или документы можно ссылаться. Страховую часть мы получили. Спасибо ща ответ
, вопрос №4961507, Александра, г. Москва
Какие действия можно предпринять, чтобы вернуть детей в семью?
детей в семью? Здравствуйте. Нужна консультация по вопросу опеки над приемными детьми. Опекун находится под домашним арестом. Приемные дети временно помещены в СРЦН. Совершеннолетняя дочь опекуна имеет генеральную доверенность, однако органы опеки отказываются отдавать детей. Насколько законен такой отказ? Может ли дочь по доверенности забрать детей из СРЦН или оформить временное представительство интересов детей? Какие действия можно предпринять, чтобы вернуть детей в семью? Также прошу подсказать, можно ли обжаловать действия опеки и в каком порядке это делается.
, вопрос №4961134, Клиент, г. Москва
Какие действия можно предпринять, чтобы вернуть детей в семью?
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросу опеки над приемными детьми. Опекун находится под домашним арестом. Приемные дети временно помещены в СРЦН. Совершеннолетняя дочь опекуна имеет генеральную доверенность, однако органы опеки отказываются отдавать детей. Насколько законен такой отказ? Может ли дочь по доверенности забрать детей из СРЦН или оформить временное представительство интересов детей? Какие действия можно предпринять, чтобы вернуть детей в семью? Также прошу подсказать, можно ли обжаловать действия опеки и в каком порядке это делается.
, вопрос №4961116, Клиент, г. Москва
Есть дети, не выжидая минимальный срок владения?
Мы с супругой в браке, есть трое несовершеннолетних детей. У супруги есть недвижимость, купленная в браке, но оформлен брачный договор. Мне мой отец в 2025 году подарил квартиру, сейчас я хочу продать эту квартиру, меня интересует есть ли у меня право не платить НДФЛ т.к. есть дети, не выжидая минимальный срок владения?
, вопрос №4961076, Руслан, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Когда вспомнила и отправила заявление на гос услугах, получила отказ
Здравствуйте. Я получила второе гражданство и подала уведомления в нужный срок. После получили второе гражданство дети. По ним срок полачи уведомления я пропустила. Когда вспомнила и отправила заявление на гос услугах, получила отказ. Поехала в ФМС и там сотрудница посоветовлала подать уведомление в течении 30 дней после первого выезда заграницу детей, чтобы избежать штраф. В итоге сейчас, вернувшись из отпуска, я подаю снова уведомление, но другая сторудница утверждает что выезды заграницу надо учитывать мои, а не детей. А я выезжала уже несколько раз...поэтому штрафа не избежать. Помогите, пожалуйста, разобраться в жтом вопросе.
, вопрос №4961018, Амалия, г. Москва
Мы совершеннолетнее дети разве на выплаты не пологаються?
Здравствуйте! Отец пописал контракт 20.05.2023 с тюрьмы с министерством обороны был зачислин в шторм Z . В феврале 2025 года мы с сестрой подали в суд отказ признания погибшим. ( мы уже него только 2 дочери нам уже за 30 лет) получили выплату 5 миллионов на двоих . В региональных пришёл отказ( сначала сказали пришёл положительный ответ, потом попросили чтоб сестра от своей половины так как она прописана в краснодарском крае и выплату направят всю мне а там я ей уже её половину отправлю переводом) . И в этого отказали обеим в письменной форме. Знакомая обратилась к юристу ( у нее брат пошёл добровольцем ) и получила 21 миллион. Мы совершеннолетнее дети разве на выплаты не пологаються? Стоит ли вообще обращаться к юристам чтоб помогли
, вопрос №4960973, Кристина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я взрослый человек, у меня две дочери, совершеннолетние, как мне быть, у меня есть квартира записана на мне, если вдруг что-то произойдет со мной как они докажут что они мои дети?
Я взрослый человек,у меня две дочери,совершеннолетние,как мне быть ,у меня есть квартира записана на мне ,если вдруг что-то произойдет со мной как они докажут что они мои дети?
, вопрос №4960653, Ханимгул, г. Москва
Если экзбиционист был замечен взрослым там где проходили дети но дети не видели его а взрослый шедший следом увидел но видео нет и возможно он был на машине и после всего уехал до наряда полиции
Если экзбиционист был замечен взрослым там где проходили дети но дети не видели его а взрослый шедший следом увидел но видео нет и возможно он был на машине и после всего уехал до наряда полиции
, вопрос №4960531, Светлана, г. Иркутск
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как мне легализоваться тут и остаться работать?
Добрый день. Я гражданин Армении. Жена (в декрете) и двое детей (3,5 года и 1 год) граждане РФ. Мама (пенсионерка) тоже гражданка РФ. 4 мая прилетел в Москву, получил предложение о работе, вместе с работодателем подали уведомление в МВД о приеме меня на работу. Пришел отказ. Поехал в МВД, сказали, что в 2025 году я пребывал в РФ более 90 дней и не поставил печать о продлении срока пребывания. За это грозились выдворить на 5 лет или предложили самому уехать на 1 год. Я сказал, что это невозможно, так как тут семья, дети, работа... предложили оплатить штраф 40 000р. Назначили прием через несколько дней. Когда пришел со всеми копиями документов (паспорт жены и мамы, свидетельва о рождении детей, свидетельство о браке). Через какое-то время сказали, что и в 26 году уже у меня больше 90 дней, так что только выдворение или я сам уеду на 1 год. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я единственный кормилец семьи. Жена в декрете, мама пенсионер. Как мне легализоваться тут и остаться работать?
, вопрос №4959938, Хачатур, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Побои
Когда я приходила, то его обычно не было дома
Приватный вопрос.
, вопрос №4959923, Н, г. Санкт-Петербург
При условии, что дети остаются зарегистрированы в этой квартире
Я муж, квартира принадлежит мне, досталась по наследству, в ней зарегистрированы наши несовершеннолетние дети. Жена в квартире имеет временную регистрацию. Постоянную - в другом регионе. После развода может ли жена сделать себе постоянную регистрацию в моей квартире без моего согласия? При условии, что дети остаются зарегистрированы в этой квартире
, вопрос №4959876, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.05.2026