Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «дети»
На что мне жить и как быть, как повлиять на недоброкачественную работу госслужащих?
Здравствуйте, у меня очень большая проблема. Я являюсь алиментщиком. Сумма задолженности на данный момент по решению приставов составляет 180000. Эта сумма не менялась с 2018 года. Хотя сейчас работаю официально, и мой работодатель перечисляет по 16000 каждый месяц. Приставам. Приставы выставили долг в каждом банке, в котором бы я не был зарегистрирован сумму, превышающую задолженность.сейчас моя официальная заработная плата составляет 24000 р. Из этих денег у меня вычитают приставы 16500. А из остатков денег вычитается также ндс. Так же из этих остатков денег я оплачу коммунальные услуги в размере 2000. Остатки денег остаются мне на жизнь. На эти деньги мне прожить невозможно. Все это и все документы были переданы приставам на сумму задолженности или процент по задолженности, они не снижают. Утверждает, что во всем виноват сам. Развод с женой был по её инициативе, потому что я был в состоянии болезни, принимал тяжёлые антидепрессанты после этого, как я с ней начал жить. В таком состоянии она ушла подала на развод по собственной инициативе подала на лишение отцовства, по собственной инициативе суд отказал в лишение отцовства, но жена на этом не остановилась и всячески настраивает детей против меня. Пришлось подавать в суд на то, чтобы я мог встречаться с детьми, суд одобрил на каждой встрече жена игнорирует моё общение с детьми и всячески пытается им закрыть рот, когда они начинают со мной общаться в основном, мы с ними общаемся только тогда, когда она отходит в туалет. В другое время дети боятся открывать рот при ней. Все это знают приставы, но не реагируют и говорят, что сам виноват, иди в суд и пускай суд решает твоё дело, мы ничего решать не будем и снижать не будем. При разговоре с приставами, чтобы они изменили сумму задолженности хотя бы в банках, в которых неверные данные. В Сбербанке на 1 и то же дело по алиментам 3 задолженности снимать эти ограничения, они не хотят, говорят, что они не могут этого сделать. Сумма, превышающая 300000 в этом банке вторая, сумма превышающая 200000. И третья сумма на это же исполнительное производство 180000. Ничего менять и исправлять они не хотят, старший пристав отказал мне о встрече с ней, ссылаясь на то, что ей некогда. Пристав которому передали моё дело, отказывается в чем-либо мне помогать говорит, что мне не важно твоё состояние, у меня есть бумаги и твоя задолженность, я подал заявление на перерасчёт мне прислали. Обычное письмо, в котором указана сумма задолженности. Никакого перерасчёта мне не присылали и не говорили никакие сведения об этом. Ссылаясь на предыдущего пристава. На что мне жить и как быть, как повлиять на недоброкачественную работу госслужащих? И решить мою проблему в ближайшие сроки, потому что не на что жить.
Здравствуйте, я многодетная мать, трое детей, через МФЦ подала документы на постановку на учёт, чтобы
Здравствуйте, я многодетная мать, трое детей, через МФЦ подала документы на постановку на учёт, чтобы получить земельный участок для многодетных, пришёл отказ, так как я не могу подтвердить своё постоянное место жительства на территории 10 лет, я с Украины, больше 15 лет живу здесь, дети рождены тоже в Подмосковье, садик, школа тоже тут, я всё время проживала тут в Подмосковье и работала тоже официально. По трудовой. Сначала работала по разрешению на работу и делала обычные регистрации по месту пребывания, потом получила РВП на три года, потом ВНЖ получила, после гражданство РФ получила и прописалась в ипотечной квартире. Тут зарегистрирована 5 лет всего, как я могу подтвердить, что 10 лет тут живу непрерывно, они требуют выписку из домовой и архивную выписку тоже. Но за всё это время я только делала временную регистрацию. Как я могу подтвердить свое проживание 10 лет, чтобы приняли документы и встать на очередь как малоимущая семья на земельный участок?заранее спасибо
Как оспорить штраф на всех прописанных в этой квартире
Здравствуйте.при замене счётчика обнаружили что антимагнитная пломба отсутствует.выписали штраф на всех прописанных.но по факту дети живут в смежной квартире.где тоже стоит счётчик и платится по нему.как оспорить штраф на всех прописанных в этой квартире
Как оспорить штраф на всех прописанных в этой квартире
Здравствуйте.при замене счётчика обнаружили что антимагнитная пломба отсутствует.выписали штраф на всех прописанных.но по факту дети живут в смежной квартире.где тоже стоит счётчик и платится по нему.как оспорить штраф на всех прописанных в этой квартире
Дети отвечают по долгам мамы, после смерти мамы?
Здравствуйте! Скажите , если у мамы большой иск по уголовному делу. Дети отвечают по долгам мамы, после смерти мамы? Спасибо!
Объясните пожалуйста, есть ли смысл с ними бороться?
Состоялся суд по долгам ЖКХ. На момент вынесения решения мои дети (также собственники) были несовершеннолетними. В суд подавали на солидарную ответственность, но долг присудили мне одной.
Через пару лет прошла процедуру внесудебного банкротства , на момент завершения процедуры один из детей достиг совершеннолетия.
Все долги списали, кап.ремонт упирается. Списал только по мне, как обладателя 1/6 доли. Если правильно понимаю, это незаконно. Объясните пожалуйста, есть ли смысл с ними бороться?
Я гражданка РФ и у меня трое несовершеннолетные дети и мы мнгодетные семьи.Мой муж хочет получит внж, он должен подписать контракт на СВО
Добрый день.
Я гражданка РФ и у меня трое несовершеннолетные дети и мы мнгодетные семьи.Мой муж хочет получит внж , он должен подписать контракт на СВО.
Многодетные семьи не освобождаються от воинского контракта с МО РФ.
Я гражданка РФ и у меня трое несовершеннолетные дети и мы мнгодетные семьи.Мой муж хочет получит внж, он должен подписать контракт на СВО
Добрый день.
Я гражданка РФ и у меня трое несовершеннолетные дети и мы мнгодетные семьи.Мой муж хочет получит внж , он должен подписать контракт на СВО.
Многодетные семьи не освобождаються от воинского контракта с МО РФ.
Как мне доказать что это мои дети?
Здравствуйте. Мне отказали в назначении пенсии. Не хватает ИПК, но за 2 детей мне не посчитали балы т.к. дети рождены в Р.Молдова и св-ве о рождении нет моего отчества. А в Р. Молдова в 1993 года отчество отменили. Как мне доказать что это мои дети?
Я прошу суд видеться в общественных местах без перевозки детей
Здравствуйте. Отец обратился в суд за установлением графика общения с детьми 8 лет. Дети к нему не привязаны, общаться не хотят, т.к. 6 из 8 лет он ими не занимался. Сейчас он хочет их вывозить за пределы места жительства, но месяц назад его лишили прав за пьянку. Разрешат ли ему вывозить детей. Я прошу суд видеться в общественных местах без перевозки детей. Как быть?
Как обезопасить свою квартиру( куплена в нашем браке в ипотеку), дачу р счета?
Добрый день! Есть внебрачные несовершеннолетние дети у мужа. Как обезопасить свою квартиру( куплена в нашем браке в ипотеку), дачу р счета ? Муж готов написать дарственную, завещание.
Правомерен ли отказ РУО и детского сада в продлении обучения без письменного заключения ТПМПК, если: ребёнок
Обращаюсь за юридической консультацией по вопросу возможности продления пребывания ребёнка в подготовительной к школе группе дошкольного учреждения, несмотря на достижение им возраста 7 лет и 2 месяцев к 1 сентября.
Ребёнок обучается по общеразвивающей программе в общеразвивающей группе, при этом получает коррекционные занятия (с логопедом, психологом, дефектологом) на основании рекомендаций ТПМПК для реализации адаптированной образовательной программы (АОП) для детей с ЗПР в д/ саду.
АОП не реализуется в группе общеразвивающей направленности, только в группах комбинированной и компенсирующей направленности-так объяснило руководство сада, а родители
отказались от перевода в комбинированную группу в другом корпусе из‑за удалённой локации (отсутствие транспортного средства в семье, все дети в семье посещают группы в ближайшем корпусе).
Руководство детского сада не может:
открыть группу комбинированной направленности в ближайшем корпусе (нет свободных помещений);
преобразовать общеразвивающую группу в комбинированную (наполняемость группы превышает 25 человек).
На запрос о продлении пребывания в дошкольном учреждении получен отказ от руководства детского сада и РУО (районного управления образования), со ссылкой на достижение ребёнком возраста 7 лет и отсутствие письменных рекомендаций ТПМПК о продлении обучения в дошкольной организации.
ТПМПК не выдаёт таких рекомендаций, ссылаясь на позицию РУО, и в заключениях указывает на переход в начальную школу по адаптированной программе.
Родители обратились в поликлинику к неврологу и психиатру , они устно одобрили решение оставить ребёнка на год в саду, но отказался давать письменную рекомендацию , сослались на то, что такие рекомендации они не дают , только ТПМПК.
Прошу дать разъяснения по следующим вопросам:
Каковы законные основания для продления пребывания ребёнка с ОВЗ в дошкольной образовательной организации после достижения им возраста 7 лет?
Правомерен ли отказ РУО и детского сада в продлении обучения без письменного заключения ТПМПК, если:
ребёнок уже получает коррекционную помощь;
перевод в комбинированную группу невозможен по указанным причинам
Какие действия я могу предпринять, чтобы обеспечить ребёнку ещё один год дошкольного обучения с коррекционной поддержкой?
Возможно ли обучение по АОП в рамках общеразвивающей группы для остальных детей с ОВЗ ( младших детей) ?
Из выплаты с бывший семье дети от30 лет совершенолетние им положено деньги за 17 лет они не разу не интересовались об отце теперь начали искать
Приватный вопрос.
Школа, к которой относится ДОУ, на текущий момент не включила ребенка в список детей к поступлению в
Добрый день. Ребенок со статусом ОВЗ и установленной инвалидностью обучается в ДОУ, а в начальную школу должен был пойти в возрасте 8 лет и 6 месяцев. Школа, к которой относится ДОУ, на текущий момент не включила ребенка в список детей к поступлению в начальную школу и отказывается принимать письменное заявление родителей о приеме ребенка, ссылаясь на необходимость получения ею одобрения от ДОНМ. При этом другие дети из той же группы детского сада, того же возраста и точно также не относящиеся к школе территориально - уже включены в приказ о зачислении без необходимости родителям писать заявления или получать одобрения. Подскажите, есть ли в происходящем нарушение прав ребенка на образование и с какой стороны начать решать вопрос в рамках правового поля?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
