Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декларация на недвижимость по дачной амнистии

Под процессом дачной амнистии подразумевается упрощение процесса оформления частной собственности и его ускорение. Для регистрации дачного дома и участка потребуется меньше документов, чем это необходимо при заключении обычной сделки. Если же происходит оформление в собственность участка, на котором нет строений, то процесс пройдёт еще быстрее.

Для оформления права собственности необходимы соответствующие документы, в том числе и декларация, дачная амнистия без которой невозможна.

Без этого документа невозможно осуществить процесс приобретения дачного участка, так как в нем отражены сведения об объектах, находящихся на участке.

Она не потребуется только в том случае, если приватизация земли будет осуществляться без наличия на нем дома и иных сооружений.

В декларации обязательно указывается:

  • точный адрес дачи и её месторасположение;
  • площадь дома и его этажность;
  • материал, из которого изготовлены стены.

Чтобы проверить указанные в декларации данные, выездных проверок проводить не нужно. Все поданные сведения подаются в Росреестр, где проводится полная и достоверная проверка сведений о регистрируемом имуществе.

Если все данные были заполнены правильно, то приватизация должна закончиться положительно. Если будут допущены ошибки, то нужно будет составлять повторную декларацию и по-новому подавать документы.

Чтобы этого не произошло, следует обратиться за помощью к юристам интернет-портала Правовед.RU. Они дадут необходимую консультацию непосредственно на сайте или по указанным там телефонам, после чего регистрация недвижимого имущества будет проведена в соответствии с установленными правилами и нормами законодательства.

Последние вопросы по теме «декларация дачная амнистия»

Фильтры
Земельное право
Дачная амнистия
Вступил в наследство на 2.7 сотки земли, рядом есть свободная земля. Могу ли я расширить свой участок по дачной амнистии? Если нет, то почему?
, вопрос №747357, Артем, г. Переславль-Залесский
Приватизация
Дачная амнистия
Можно ли по дачной амнистии узаконить возведенные хозяйственные постройки на участке принадлежащем на праве личной собственности. Это не дачный участок .Частное домовладение находится в черте города. Договор дарения земельного участка с жилым домом в 2005 году
, вопрос №723936, Леонид, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Дачная амнистия
Здравствуйте, меня зовут Андрей, имеется в собственности дачный участок (оформленный, кадастровый есть). На нем строим 2х этажный капитальный дом, но дом еще не достроен. Дом не планируется оформлять как жилой. Усложнится ли что-до для нас после 1 марта в плане оформления данной постройки, если да, то какие особенности в оформлении недостроенного строения?
, вопрос №714975, Андрей, г. Новосибирск
Недвижимость
"дачная амнистия"
1. Продлена ли все-таки "дачная амнистия" и до какой даты? 2. Как лучше оформлять дачный домик - "долевая собственность" или "совместная собственность", если земельный участок уже оформлен на 1 человека (семья - муж, жена, ребенок); а в дальнейшем планируется оформлять договор дарения участка и дома на ребенка?
, вопрос №709324, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Дачная амнистия. Будут ли её продлевать?
Подпадают ли дома находчщиеся в составе СНТ под "бессрочную" амнистию или же она заканчивается 01.03.2015г.? Какие документы нужны для приватизации дома? Земля приватизирована ещё в девянгстых.
, вопрос №709119, Владимир, г. Москва
Право собственности
Двчная амнистия
Здравствуйте! Можно ли зарегистрировать дом в СНТ на мужа, если земля оформлена на жену. Спасибо
, вопрос №685454, Лена, г. Москва
Жилищное право
Как оформить дом по дачной амнистии
Необходимо оформить дом : 3 этажа + подвал. Земля в собственности. Можно-ли оформить дом по дачной амнистии и как это сделать?
, вопрос №681030, Андрей, г. Новосибирск
Все
Дачная амнистия
2003 году был куплен соседний садоводческий участок. к сожалению документов о продаже не сохранилось. прежняя хозяйка умерла. но так как сделка проходила в присутствии председателя садового общества было сделано изменение в садоводческих документах, на основании которых все эти годы платились взносы. при попытке приватизировать участок получили отказ. что следует предпринять?
, вопрос №665523, павел, г. Саранск
Приватизация
Дачная амнистия
До какого года действует бесплатная приватизация земельного участка (дачи), и какие для этого требуются документы
, вопрос №663806, Анна, г. Волгоград
300 ₽
Вопрос решен
Все
Постройка дома на земле садоводство и огородничество
Здравствуйте! Хочу приобрести участок 10 сот. в садовом обществе: Земли поселений, вид разрешенного использования: под садоводство и огородничество. Могу ли построить на нём дом и по дачной амнистии зарегистрировать ? Кад. № 39:14:040303:106
, вопрос №648950, Александр, г. Калининград
Земельное право
Дачная амнистия
Могу ли я оформить дачный участок в собственность, если мою фамилию механически пропустили в списках садоводческого товарищества и в Постановлении администрации в 1993г.
, вопрос №638237, Людмила, г. Сочи
Право собственности
Документы для регистрации
какие документы необходимо представить по дачной амнистии при регистрации дачного дома в садоводческом товариществе
, вопрос №629604, Геннадий, г. Рязань
Земельное право
Дачная амнистия
Добрый день! Действует ли дачная амнистия на категорию земель: земли населенных пунктов, для малоэтажной смешанной жилой застройки? Нужно ли брать разрешение на строительство.
, вопрос №619761, Наталья, г. Пермь
Право собственности
До какого года продлена приватизация дачных участков?
До какого года продлена дачная амнистия в "СНТ"? Относится ли срок до сентября 2020 г. к приватизации садоводческого участка "СНТ". Чем отличается "амнистия", которая кончается 1.03.2015 от приватизации до 2020 г.? До какого года продлена приватизация земли?
, вопрос №616752, Михаил Романович, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как оформить дом в собственность по дачной амнистии?
На участке стоит старый дом, рядом построен дом г. Москва, деревня Толстопальцево под ИЖС. Как оформить этот дом по дачной амнистии в собственность? Могу ли я получить свидетельство?.
, вопрос №613546, Михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.03.2015