96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дачная амнистия

2003 году был куплен соседний садоводческий участок. к сожалению документов о продаже не сохранилось. прежняя хозяйка умерла. но так как сделка проходила в присутствии председателя садового общества было сделано изменение в садоводческих документах, на основании которых все эти годы платились взносы. при попытке приватизировать участок получили отказ. что следует предпринять?

23 Декабря 2014, 20:57, вопрос №665523 павел, г. Саранск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
6
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с 122-фз «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», право собственности подлежит обязательной регистрации. Т.е. на момент покупки Вам необходимо было зарегистрировать ваше право. 

Вам нужно обращаться в суд, и представить доказательства о том что вы открыто пользовались данным земельным участком, регулярно вносили платежи, можно также в суд вызвать свидетелей которые подтвердят, что вы приобрели данный з/у (соседи по даче). Председатель как раз и будет вашим основным свидетелем который сможет подтвердить совершенную Вами сделку. 

23 Декабря 2014, 21:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут