"дачная амнистия"

1. Продлена ли все-таки "дачная амнистия" и до какой даты?

2. Как лучше оформлять дачный домик - "долевая собственность" или "совместная собственность", если земельный участок уже оформлен на 1 человека (семья - муж, жена, ребенок); а в дальнейшем планируется оформлять договор дарения участка и дома на ребенка?

, Анна, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

1.До 1 марта 2015 года вы можете оформить дом по декларации.

2. Такая как земельный участок оформлен на одного человека, то на этого человека и нужно оформлять дом. Далее з/у и дом с согласия супруга или супруги может быть подарен ребёнку.