Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственное соглашение на дом

Консультации юристов по оформлению дарственного договора на дом

Дарственное соглашение на дом оформляется по правилам, установленным ГК РФ. Дарение недвижимого имущества, то есть дома, является безвозмездной сделкой, которая фиксирует факт передачи недвижимости от одного лица — дарителя, другому — одаряемому. Фактическая реализация осуществляется посредством вручения одаряемому лицу правоустанавливающих документов, или же в символичном значении передачей ключей от жилища.

Письменное оформление соглашения является обязательным условием реализации процесса, при этом переход права собственности фиксируется в территориальном органе Росреестра.

Юрисконсульты онлайн-сервиса Правовед.RU помогут составить договор дарения на жильё, узаконить сопутствующие документы, и при необходимости подскажут, как правильно оспорить сделку в суде.

Последние вопросы по теме «дарственное на дом»

Фильтры
Раздел имущества
Дарственная на дом
развелись с мужем 2 года назад .дом был оформлен на отца мужа.потом отец сделал дарственную на сына(бывшего мужа) строили дом вместе как поженилисью. я осталась не нисчем. Как быть? прожили вместе18 лет.
, вопрос №643125, ольга, г. Ставрополь
Гражданское право
Дарственная на дом
Здравствуйте! 8 лет назад моему отцу родители подарили дом, продолжая в нём жить. Недавно они умерли... И выясняется, что он не является владельцем, так как ещё тогда, оформляя и регистрируя договор в госорганах, пропустил процедуру принятия дара. И что теперь на дом могут претендовать другие наследники, так как данный договор легко оспорим. Подскажите, возможно, окончит все стадии сейчас, когда дарителей уже нет, а наследников множество.
, вопрос №641090, Ирина, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Кто имеет права на дом
тетя умерла и оставила дарственную на племянника,племянник не оформил на себя дом,умер. кто имеет права на дом дети племянника или дети тети?
, вопрос №640954, Мария, г. Зарайск
Жилищное право
Переход дарственной после смерти
На дядю была оформленна дарственная на дом.В этом доме живет и прописана вся наша семья уже 35 лет.Дядя со своей семьей жил в другом доме.Дядя умер 12лет назад.Сейчас его сын хочет жить в нашем доме.Имеем ли мы право на что-то или должны согласиться с ним и покинуть дом после стольких лет проживания и многих влажений в этот дом?
, вопрос №637128, Фатима, г. Москва
Гражданское право
Дарственная на дом написана в тайне от наследников
Доброго дня суток. У меня вопрос. Мой отец жил в частном доме со своей мамой и отчимом. Отец умер 4года назад, бабушка 3года назад. Отчим продолжает жить по сей день. Недавно чисто случайно я узнал что отчим отца написал дарственную на моего родного дядю, родного брата моего отца. Теперь он является единственным собственником??? Дарственная как то переписываемся? Или обжалывается?
, вопрос №632636, Александр, г. Уфа
Жилищное право
Переоформление дома при дарении
моему сыну летом исполняется 18 лет, моя мама (его бабушка) хочет переоформить дарственную на дом и землю ему. может ли она сделать это без моего участия? если до этого дарственную она сделала на всё на меня- свою дочь.
, вопрос №631965, Марина, г. Борисоглебск
Право собственности
На что может претендовать моя сестра-пенсионерка после смерти мымы, если дарственная на дом оформлена на меня
Здравствуйте. Скажите пожалуйста на что может претендовать моя сестра-пенсионерка после смерти нашей мамы, если оформлена дарственная на дом на меня ( почти три года как оформлена). Спасибо.
, вопрос №620503, Евгения, г. Казань
Все
Дарственная на дом
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если дядя сделает племяннице дарственную на дом, мне нужно будет платить налог за нее? И второй вопрос, при разводе дом, на который была оформлена дарственная, будет делится, как обще нажитое имущество или нет
, вопрос №617064, марина, г. Омск
Все
Дарственная на дом
Здравствуйте! Наш отец хочет оформить дарственную на меня и сестру. Что для этого нужно? и обязательно наше присутствие при оформлении?
, вопрос №617007, Светлана, г. Волгоград
Право собственности
Дарственная на дом
Скажите пожалуйста если отец оформляет дарственную сыну. То есть после его смерти он вступает в право наследства. Оно оспаривается родственниками или нет?
, вопрос №611581, Галина, г. Белгород
Недвижимость
Дарственная на дом
дом куплен в браке, прописаны мы с мужем и семья сына, договор купли - продажи оформлен на имя мужа, может ли муж оформить дарственную на жену и будет ли он в последствии иметь на дом юридические права?
, вопрос №609023, Каргаполова Елена Владимировна, г. Заводоуковск
Право собственности
Делится ли при разводе подаренная недвижимость?
Дарственная на дом была оформлена на сына за полгода до вступления его в брак. Сейчас, спустя 8 лет, брак трещит по швам, дело идет к разводу. Останется ли после развода дом собственностью сына или какую-то долю получит его бывшая супруга и сын от их брака? Сын с семьей в этом доме не проживал и деньги на его содержание, уплату налогов и доделки не давал.
, вопрос №608068, Ольга, г. Москва
Все
Как и где оформить дарственную
Здравствуйте... Чтобы оформить дарственную на дом с отца на дочь какие нужны документы и к кому обратиться для этого???
, вопрос №603580, Любовь Юрьевна, г. Сызрань
Право собственности
Квартирный вопрос
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у меня тетя лежит в психбольнице(она является основным квартиросъемщиком)и ее дети хотят получить от нее дарственную на дом.Будет ли она являться действительной и как лучше поступить в данной ситуации?Спасибо.
, вопрос №595205, Леуза, г. Астрахань
Наследство
Оформление дарственной на частный дом, с общей долевой
Здравствуйте! Подскажите с таким вопросом.У мамы с братом общая долевая, мама хочет одну свою долю написать дарственную на меня( дочь). Что нужно для дарственной?
, вопрос №591466, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.12.2014