8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на частный дом

Здравствуйте подскажите пожалуйста,мне дед написал дарственную,на частный дом,лично не видела,в связи семейных обстоятельств документы были утеряны,осталась только домовая книга,в плохом состоянии. он умер,хочу в этот дом прописать свою дочь,как это можно сделать?

, Татьяна Кайгородцева, г. Новосибирск
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

здравствуйте, возможно Вы имеете в виду завещание? потому что договор дарения подписывается двумя сторонам дарителем (дедом) и одаряемым (Вами).

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если дарственная не сохранилась, и она не была зарегистрирована официально в Росреестре, то она фактически не действительна.

Если же все таки регистрация сделки дарения была, то Вам необходимо обратиться в Росреестр и получить выписку из ЕГРП на данный дос и получить выписку кто является владельцем данного дома. Если Вы то можете прописываться обратившись в УФМС. Если дед, то необходимо обращаться к нотариусу и вступать в наследство.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Татьяна Кайгородцева
Татьяна Кайгородцева
Клиент, г. Новосибирск

на данный момент, я обратилась в архив,сделала выписку ЕГРП,в архиве мне сказали доказать родство что я являюсь действительно внучкой,потом опять обратиться к ним, они будут искать дарственную,можно узнать возможно прописать дочь после получения дарственной?

возможно прописать дочь после получения дарственной

Татьяна

Да возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Откуда такая сумма штрафа может быть?
Есть частный дом,к нему подведена вода из центрального водопровода,так же канализация имеется ,но подключение ( врезка) была около 20 лет назад и после чего договор не заключался и было пользование водой ,а так же подключен второй дом к той же сети водоснабжения от другого дома ,но второй дом ещё никак не оформлен , сейчас планируем заключить договор чтобы было всё официально,но водоканал сказал на словах ,что надо оплатить 200 тыс рублей штраф, за два дома .откуда такая сумма штрафа может быть ? И как нужно оформить воду для второго дома ,если она идёт уже от первого дома.
, вопрос №4082083, Евгений, г. Москва
Наследство
Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру
После смерти отца ребёнок получил наследственную долю в доме. Мать хочет продать дом. Можно ли выделить долю ребёнку (по дарственной) в доме дедушки? Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру.
, вопрос №4081190, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Нужно делать временную регистрацию?
Продаю квартиру, выписываю мать 85 лет гражданин РФ , прописать смогу через 4-5 месяцев, так как строится частный дом. Нужно делать временную регистрацию ? Без постоянной прописки не будут ущемлены права мамы на пенсию, медицинские услуги
, вопрос №4079738, Ольга, г. Иркутск
Недвижимость
И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли?
Добрый день! У нас с мужем квартира в собственности по 1/2 доли! У него есть дочь от первого брака. И в случае , когда его не будет, его часть поделиться между мной и дочерью? Квартира 53 м . Ее 1/4 часть будет считаться незначительной? У нее есть квартира , где она владельца 1/2 квартиры по приватизации. Проживает со своей мамой! И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли? Всю он не хочет мне дарить
, вопрос №4079201, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2014